Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Газелькинн59

Замена ЗМЗ-402 на Крайслер своими силами

Рекомендуемые сообщения

Газелькинн59

Всем привеи. Предложили волгу 2007 года битую за недорого хочу взять её из-за двигателя крайслер и поставить на газель. Газель 1996 года Кто нибудь делал подобное? и как этот двигатель живёт на гозелях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

strattec

тема интересная, доноров в виде битых волг с краслерами полно и не дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya
Всем привеи. Предложили волгу 2007 года битую за недорого хочу взять её из-за двигателя крайслер и поставить на газель. Газель 1996 года Кто нибудь делал подобное? и как этот двигатель живёт на гозелях?

Светит много переделок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strattec
Светит много переделок

 

Гур, выхлоп другой.. какие ещё переделки светят ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya
Гур, выхлоп другой.. какие ещё переделки светят ?

Ну ГУР можно и не ставить подобрать ременнь покороче и снять насос. а из переделок - первичный вал КПП , траверса двигателя , проводка , радиатор , электровентилятор ,панель приборов нужно адаптировать в старую торпеду,соответственно выхлоп.Если торпеда Н.О. то панель и так встанет.Ну это так для затравки.

Изменено пользователем zenya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir
Ну ГУР можно и не ставить подобрать ременнь покороче и снять насос. а из переделок - первичный вал КПП , траверса двигателя , проводка , радиатор , электровентилятор ,панель приборов нужно адаптировать в старую торпеду.Ну это так для затравки.

как вариант с коробкой ставить, электоровентилятор и радиатор то-же волжский поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya
как вариант с коробкой ставить, электоровентилятор и радиатор то-же волжский поставить
Радиатор не встанет, а волговская коробка слабовата для газели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём

радиатор может и подойти если 3110 нужно только под штыри новые отверстия в рамке просверлить.да и коробку или Волговскую поставить (если Соболь или Барг потянет)ну или на кройняк перебрать и поставить перв вал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

strattec
а из переделок - первичный вал КПП , траверса двигателя , проводка

 

Под крайслер у них свой первичный вал КПП ? от 405 не подходит коробка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya
Под крайслер у них свой первичный вал КПП ? от 405 не подходит коробка

Нет первичный придется менять и направляющую по которой выжимной бегает

 

радиатор может и подойти если 3110 нужно только под штыри новые отверстия в рамке просверлить.да и коробку или Волговскую поставить (если Соболь или Барг потянет)ну или на кройняк перебрать и поставить перв вал

На 3110 крайслер не ставили.Ставли только на 31105 и 3102

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вованец

В 2007 году проблемные моторы ставили на Волгу. проблемы с коленом и полукольцами и именно на Волгах, на газелях все нормуль

 

Под крайслер у них свой первичный вал КПП ? от 405 не подходит коробка

Нет, не подойдет от 405 вал короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strelok352
Радиатор не встанет, а волговская коробка слабовата для газели.

ставить всю силовую устаноку с волги, выхлоп переделать, радиатор подогнать, кардан тоже, стоит недорого... я делал короткий с нуля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некто

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, Двигатель Крайслер с Волги на Соболь можно установить, подходит по размерам, электронике и прочему?

Т.е. двигатель Крайслер на Волге такой же?

Они наверное только коробками и мостами различаются?

Изменено пользователем Некто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, Двигатель Крайслер с Волги на Соболь можно установить, подходит по размерам, электронике и прочему?

Т.е. двигатель Крайслер на Волге такой же?

Они наверное только коробками и мостами различаются?

движки АБСОЛЮТНО одинаковы,даже проводка очень похожа,процентов на 95%,если не больше,тока с волги чуть длинней будет.так то даже коробку с волги на соболь можно воткнуть,если грузы не таскаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некто

Нет, не грузы, для отдыха, семьи и дальняков. С крайслером соболей мало или дороже сильно, вот и думаю. Если купить соболя, а потом махнуть, как крякнется. Крайслеры-то и с волг продают и контрактные... С Джип Либерти\патриот\компасс они? Ещё с каких американских авто, не подскажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Нет, не грузы, для отдыха, семьи и дальняков. С крайслером соболей мало или дороже сильно, вот и думаю. Если купить соболя, а потом махнуть, как крякнется. Крайслеры-то и с волг продают и контрактные... С Джип Либерти\патриот\компасс они? Ещё с каких американских авто, не подскажете?

сайберинг..волга сайбер она же. :) просто на волгах есть..не обязательно контрактный,у них там свой мозг идёт.на наших,кроме сайбера,микас 11CR стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некто
сайберинг..волга сайбер она же. :) просто на волгах есть..не обязательно контрактный,у них там свой мозг идёт.на наших,кроме сайбера,микас 11CR стоит

На Волгах и Сайберах понятно.

Не понял, что кроме сайбера?

А в чём загвоздка с Микасом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некто
ставить всю силовую устаноку с волги, выхлоп переделать, радиатор подогнать, кардан тоже, стоит недорого... я делал короткий с нуля

Недорого у всех по разному выглядит. Дешевле нового двигателя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
На Волгах и Сайберах понятно.

Не понял, что кроме сайбера?

А в чём загвоздка с Микасом?

на сайбере стоит моторолла,её достаточно гиморно прошивать,не все берутся.микас11 штопается спокойно,и прог уже достаточно есть.несколько попроще будет.да и с диагностикой аналогично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некто

Просто вопрос изучаю: нюансы, расценки, возможность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некто

А на 4*4 крайслеры не ставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Splav61

Мужики я что то не пойму кпп от волги с крайслером чем не потянет если ГП заднего моста 5.1.

Не ужели не потянет.?

На волге с крайслером помоему гп 3.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

На Волгах и Сайберах понятно.

Не понял, что кроме сайбера?

А в чём загвоздка с Микасом?

Геморой зимой с заводом движки,зачастую проблеммы с зарядкой аккума !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

Мужики я что то не пойму кпп от волги с крайслером чем не потянет если ГП заднего моста 5.1.

Не ужели не потянет.?

На волге с крайслером помоему гп 3.5

Еще как потянет !Если я не ошибаюсь то разница в 1-2 зуба на коробасе !У крайслера полных 137 кобыл !Обычные  402,405,406 таскают груженную  казюлю с волгокоробкой не напрягаясь !Крыска тоже потянет и нехило,главное не перегружать под сраку  и не торчать в пробках на крутом подьеме ,так как это грозит паленным диском сцепы !Мое личное предположение что волгокоробас и коробас на газели не имеют никаких различий  именно для крайслера ,кроме первички,которая длиннее аж на 7 сантимов и грибка .по которому ползает выжимной !

 

Поправлюсь к крайслеровской первичке идет своя промка ,именно газелевская !Собирал такой коробас ,первичка пришла из Тулы от одного из клубней ,пока промку от газели не поставил коробас собрать не смог !!

Изменено пользователем ilian32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RUSLAN 402

Вечер добрый. Вот нашел старую тему, которая интересует. Хочу старушку Гузельку 96 года с 402 двиг , "скрестить" с волгой 2007 на крайслере.

Вот вопрос, кто с чем сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...