Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Иваныч Спб

регистрация двигателя

Рекомендуемые сообщения

Иваныч Спб

Возможно грядет заменя блока. Хоть теперь это и не является номерным агрегатом (?), тем не менее он, номер двигателя, остаётся в базе данных и ПТС. Т.е. машину не продать, да на трассе возможны проблемы.

Если двигатель берется в магазине, то с перерегистрацией все понятно, а если блок с разборки? Как это оформляется?

Поиском подобной темы не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Goga
Возможно грядет заменя блока. Хоть теперь это и не является номерным агрегатом (?), тем не менее он, номер двигателя, остаётся в базе данных и ПТС. Т.е. машину не продать, да на трассе возможны проблемы.

Если двигатель берется в магазине, то с перерегистрацией все понятно, а если блок с разборки? Как это оформляется?

Поиском подобной темы не нашел.

Найди сначало справку о высбождённом агрегате или справку счёт потом покупай. И всё как обычно внесение изменений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зверек787
Найди сначало справку о высбождённом агрегате или справку счёт потом покупай. И всё как обычно внесение изменений.

Ничего не надо.Двигатель теперь запчасть,как КПП.задний мост и т.д.А св-во на высвобожденный агрегат и справка-счёт являются бланками строгой отчётности-их просто так не найдёшь.и выдача каждого бланка регистрируется по серии и номеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иваныч Спб

+++ Двигатель теперь запчасть,как КПП.задний мост и т.д.А св-во на высвобожденный агрегат и справка-счёт являются бланками строгой отчётности-их просто так не найдёшь.и выдача каждого бланка регистрируется по серии и номеру. +++

 

То, что просто так не найдешь это правильно, но никак не указывает на отсутствие необходимости совершать покупку через эти документы.

Узнавал сегодня у парней, принимающих техосмотр. Заявление в МРЭО - со справкой на Техосмотр-с заключением ТО в МРЭО.

Вот вам и не номерной агрегат... прям как КПП или задний мост :-).

Изменено пользователем Иваныч Спб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зверек787
+++ Двигатель теперь запчасть,как КПП.задний мост и т.д.А св-во на высвобожденный агрегат и справка-счёт являются бланками строгой отчётности-их просто так не найдёшь.и выдача каждого бланка регистрируется по серии и номеру. +++

 

То, что просто так не найдешь это правильно, но никак не указывает на отсутствие необходимости совершать покупку через эти документы.

Узнавал сегодня у парней, принимающих техосмотр. Заявление в МРЭО - со справкой на Техосмотр-с заключением ТО в МРЭО.

Вот вам и не номерной агрегат... прям как КПП или задний мост :-).

А при чём здесь ПАРНИ ПРИНИМАЮЩИЕ ТЕХОСМОТР?Это разные отделы.Не путай переоборудвание(когда устанавливаешь другой тип двигателя) и замену двигателя на аналогичный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость SpiderMaster

Месяц назад продавал машину, снимал с учета - номер двигателя не сверяли.

В прошлом году проходил техосмотр - номер двигателя не сверяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иваныч Спб
А при чём здесь ПАРНИ ПРИНИМАЮЩИЕ ТЕХОСМОТР?Это разные отделы.Не путай переоборудвание(когда устанавливаешь другой тип двигателя) и замену двигателя на аналогичный.

 

Я про другой номер на двигателе того же типа. Из МРЭО на ТО, где подтверждают, что двигатель установлен без нарушений. Опять в МРЭО, где на основании заключения станции ТО уже регистрируют. Так, что они очень даже причем.

Кстати, проходил ТО после Нового года, так все проходило по старому. Ребята фотографируют, проверяют, а инспектор ГИБДД номера сверяет и подписывает документы. Новый талон выдавал также инспектор ГИБДД.

 

 

 

Месяц назад продавал машину, снимал с учета - номер двигателя не сверяли.

В прошлом году проходил техосмотр - номер двигателя не сверяли.

При прохождении ТО это нормально, а при продаже... Ну, не знаю, что сказать. Возможно в некоторых регионах и так канает.

Хотя прочитал прочитал профиль регион у нас один :-). Тут только раздолбайство, наверное, причина.

Я когда ставил свой фургон на регистрацию никто даже не дернулся, что на фургоне нет таблички (и когда снимал на Восстания так же), а когда перерегистрировал в связи с переменой места жительства, то пришлось решать вопрос.

Тоже про кабину. Там табличка на саморезах ))). При всех перерегистрациях инспектора ноль внимания на это, а в городе один попался... На месте решить не удалось почему-то - в результате экспертиза и машины и ругистрационного св-ва.

Изменено пользователем Иваныч Спб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
obana61
Найди сначало справку о высбождённом агрегате или справку счёт потом покупай. И всё как обычно внесение изменений.

Да ничего ненадо.Сам на днях б.у блок поставил так поехал к ментам обьяснил,они мне да нам покуй что там у тебя стоит .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Scorp62_гость
При прохождении ТО это нормально, а при продаже... Ну, не знаю, что сказать. Возможно в некоторых регионах и так канает.

Сам читаю и поражаюсь,не ужели так бывает!? Тут удлинился чуть не до суда...Про двиг вообще и помыслить жутко.При снятия с учета смотрели номер,у парня. Вообще не понять как да что!

==================

К стати любителям типа писать закон и бодаетесь...Ну или типа того...У нас нет советской власти,и любое бодалового,тому кто прав,дороже и выходит...ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Grand Maestro

Если чисто для себя, не для продажи перекинуть движок с волги (вместо 402 поставить 406.2) и просто ездить без всяких регистраций, проблемы будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр378

Я недавно своего Камаза продавал так кабину даже не поднимал, номер двигателя не смотрели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Grand Maestro
Я недавно своего Камаза продавал так кабину даже не поднимал, номер двигателя не смотрели.

Обнадеживающе! А на посту ГАИ может че теперь предъявить? Юристы есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фрол
Обнадеживающе! А на посту ГАИ может че теперь предъявить? Юристы есть?

Любой документ о купле- продаже. От частного лица или от организации. А вообще,если так итересует,зайди на сайт своего ГИБДД или МРЭО и задай вопрос. Хотя скорей всего,ты на том форуме найдёшь,ответы на свои вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
грузовозов

A от японца двигатель поставить тоже не надо регистрировать что-ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

грузовозов, Вы темой ошиблись ;)  Двигатель от японца корейца или узбека это внесение изменений в конструкцию авто Переоборудование, для данной процедуры нужно много документов собрать, есть темы по этому вопросу, поищите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
грузовозов

спасибо так и предпологал 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimas061

Всем привет! Сегодня товарищ по моей просьбе обращался к знакомому в ГИБДД, до меня донёс: если ты заменяешь блок на такой же как и у тебя(т.е.ЗМЗ-406 на такой же),то всё просто, приезжаешь к ним с продавцом, они оформляют куплю-продажу за 1тыр(я так понимаю в своё удовольствие рубалёк срубают.Иначе не понятно-двигатель ведь теперь как запчасть). А если я хочу воткнуть 405-ый блок, то здесь могут быть проблемы и в определённом смысле геморрои.

А я как раз-то и хочу 405-ый. Вот непонятно пока мне, если эти двигатели 402,405,406 ставят штатно на газели, замена родного на любой другой это переоборудование? Наверняка кто-то менял 406 на 405, поделитесь опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в352рв40

Всем привет! Сегодня товарищ по моей просьбе обращался к знакомому в ГИБДД, до меня донёс: если ты заменяешь блок на такой же как и у тебя(т.е.ЗМЗ-406 на такой же),то всё просто, приезжаешь к ним с продавцом, они оформляют куплю-продажу за 1тыр(я так понимаю в своё удовольствие рубалёк срубают.Иначе не понятно-двигатель ведь теперь как запчасть). А если я хочу воткнуть 405-ый блок, то здесь могут быть проблемы и в определённом смысле геморрои.

А я как раз-то и хочу 405-ый. Вот непонятно пока мне, если эти двигатели 402,405,406 ставят штатно на газели, замена родного на любой другой это переоборудование? Наверняка кто-то менял 406 на 405, поделитесь опытом.

Изменение в сторону увеличения  мощности двигла на 30 проц и выше считается переоборудованием.

Изменено пользователем в352рв40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

Изменение в сторону увеличения  мощности двигла на 30 проц и выше считается переоборудованием.

Откуда цифра 30%?

Любое повышение или понижение, мощности или эко класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933

Изменение в сторону увеличения  мощности двигла на 30 проц и выше считается переоборудованием.

изменения даже с 24Д на 402

сам проверил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimas061

Изменение в сторону увеличения  мощности двигла на 30 проц и выше считается переоборудованием.

А 30% мощности, это где-то прописано. Если не трудно, поделитесь источником.Ну 30%-ной прибавки не будет, он такой же карбовый и останется, хотелось бы за счёт увеличения хода поршня с к/в от 409-го немного на низах крутящий момент поднять.

Изменено пользователем Dimas061

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

изменения даже с 24Д на 402

сам проверил

Да счас им похеру какая модель движка, капот открыл, номер кузова проверил и капотт закрыл. А тебе видно из старых попался, доскональный волк  :D . У меня в доках на вторую машину про движку не одной цифры, только класс евро-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

 

У меня в доках

В базе есть мощность двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

В базе есть мощность двигателя.

А на самом двигателе пишут разве. У меня в доках 140, с завода он вышел уже 152, а счас вообще 180 кобыл а с виду как был 405 так и остался  :D  :D  :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

 

как был 405 так и остался

Налог платишь за сколько? Столько и есть :P .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...