Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Серый 161

Какой лучше сварить каркас для тента

Рекомендуемые сообщения

Серый 161

Я новенький. Привет всем. Недавно купил газель но без тента хочу сварить каркас и заказать тент размеры 4.2-длинна, 2- высота подскажите из какой трубы варить какое расстояние между стоек и как его закрепить к бортам. Может есть тема но я не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mmax
Я новенький. Привет всем. Недавно купил газель но без тента хочу сварить каркас и заказать тент размеры 4.2-длинна, 2- высота подскажите из какой трубы варить какое расстояние между стоек и как его закрепить к бортам. Может есть тема но я не нашел.

щяс тебе из нержавейки посоветуют :) ..а вообше гдето есть тема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
константин 413

тагже упёрся в проблемму из какова профиля делать карказ какой провиль на рамку ворот сижу и бошку ломаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134
Я новенький. Привет всем. Недавно купил газель но без тента хочу сварить каркас и заказать тент размеры 4.2-длинна, 2- высота подскажите из какой трубы варить какое расстояние между стоек и как его закрепить к бортам. Может есть тема но я не нашел.

себе делал из профтрубы 40х40, но не 2мм,а нашел мебельную 1,5мм - она полегче и варить полуавтоматом одно удовольствие. советую сделать ворота и переднюю глухую стенку, а тент перекидной, закрывающий бока и крышу - легко растентовывать и дешевле изготовить... имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
тагже упёрся в проблемму из какова профиля делать карказ какой провиль на рамку ворот сижу и бошку ломаю

https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...um&album=13

Смотри если заинтересует, задавай вопросы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LeXeR

парни кто поднимал высоту стандартного тента и какими способами, дайте фото

надо срочно сделать выше до 2 метров

 

идеальным было бы использовать какие-нить вставыши в нижнюю часть каркаса-а в них уже верхнюю, но чтоб конструкция прочная была

кто ставил каркасы: вы их как к основанию платформы крепили? дорого по деньгам выходит?

еще видел что заводской каркас выкидывают и прямо на борта ставят другой каркас, в чем прикол такой констукции? не слишком ли хило получается и не разбалтывает ли такая система все крепления и борта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
парни кто поднимал высоту стандартного тента и какими способами, дайте фото

надо срочно сделать выше до 2 метров

 

идеальным было бы использовать какие-нить вставыши в нижнюю часть каркаса-а в них уже верхнюю, но чтоб конструкция прочная была

кто ставил каркасы: вы их как к основанию платформы крепили? дорого по деньгам выходит?

еще видел что заводской каркас выкидывают и прямо на борта ставят другой каркас, в чем прикол такой констукции? не слишком ли хило получается и не разбалтывает ли такая система все крепления и борта

Выше сслка, смотри, спрашивай, делал сам, раскажу!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Я как то делал ..уголок 45 к бортам на болты а к уголку трубу 20х40 крайнюю стойку у заднего борта делал двойную (одна от уголка другая от пола) три года отработала ...советую заглянуть в тему "Моя трудяга" ..Гагарин отлично сделал сдвижной верх :rolleyes: в теме " Авто которое будет выделяться" тоже неплохо все расписано и ворота и каркас.

Изменено пользователем Forester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LeXeR

я это видел парни

у тебя бродяга 74 я не понял как к платформе все это прикрепилось

у василия в теме я видел, щас нет столька времени чтоб с 0 забабахать все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
я это видел парни

у тебя бродяга 74 я не понял как к платформе все это прикрепилось

у василия в теме я видел, щас нет столька времени чтоб с 0 забабахать все

Борта выкинул, приварил квадраты 40*40*2 и по низу усилил 40*60 вдоль! Высота но желанию!

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Я вот ТАК все делал, получилось жестко, пропеллером не колбасит, племяш за рулем по трассе ехал, а я сзади на легковой специально смотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

я исползовал профиль 40х20. он крепче и толще чем 40х40. 3 года эксплуатации и не каких проблем, варил полуавтоматом. по стенкам рамка и по две вертикали из профиля и по две горизонтали из досок. потолок также, две поперечены и по длине по две доски. крепил к бортам болтами м8. но сзади обязательно две стойки 50х25 сзади прямо около заднего борта. и также уточни, борта оставляешь или нет. мгу сделать фотки если надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LeXeR

конечно дай фотки, а т.к это у меня у рук не бывало я и практически понятия не имею о чем вы тут вообще говорите и рассуждаете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин147
https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...um&album=13

Смотри если заинтересует, задавай вопросы!

 

А где тент заказывал я сам со Златоуста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula
парни кто поднимал высоту стандартного тента и какими способами, дайте фото

надо срочно сделать выше до 2 метров

 

идеальным было бы использовать какие-нить вставыши в нижнюю часть каркаса-а в них уже верхнюю, но чтоб конструкция прочная была

кто ставил каркасы: вы их как к основанию платформы крепили? дорого по деньгам выходит?

еще видел что заводской каркас выкидывают и прямо на борта ставят другой каркас, в чем прикол такой констукции? не слишком ли хило получается и не разбалтывает ли такая система все крепления и борта

Вставки 28х48 труба профильная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K24

Каркас делал сам:

Полностью съемный, разборный, с верхней погрузкой. При желании можно вернуть все назад

 

На борт положил профиль 20х40, все это прикручено болтами. К нему приварил кусок профиля 2 (размер не помню, если не ошибаюсь 25х50. в него вертикально вставлен 20х40 1)

На этот 20х40 одевается верхняя палка. Палка 20х40 с приваренными огрызками 25х50, 3 что бы одеть на вертикальную.

Поперечные перекладины 4 из квадрата 20х20. Все верхние перекладины просто вставлены и никак не прикручены.

Ну вот как-то так...

По мне какркас лучше делать самому. На другой машине решил отдать на фирму, которая занимается этими каркасами. Остался недоволен. Летом придется половину переделывать(

post-12790-0-97118400-1352058146_thumb.jpg

Изменено пользователем K24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
729

у меня заводской каркас развалился спустя четыре года ,сделал новый из трубы обычной вгп ,труба в трубу высота регулируется от 1500 до 2500 не спеша минут10- 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей21

у меня заводской каркас развалился спустя четыре года ,сделал новый из трубы обычной вгп ,труба в трубу высота регулируется от 1500 до 2500 не спеша минут10- 15

 

Если не сложно выложи фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
729

  7cc05f0b456a.jpg      71189f472075.jpg

Изменено пользователем 729

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933

не одна не открывается!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexanderr

 

А где тент заказывал я сам со Златоуста!

  у нас только в одном места заказать можно ул Полетаева 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SHURA 57 rus

Всем привет! Парни кто поднимал высоту тента. Какую трубу нужно использывать,если каркас крепить к бортам? Мне тут сосед советует 40*20*2. Помоему будет тяжеловат. Борта выдержут? Буду делать размер будки 4.2*2.2*2. Получаеться где то 150 кг сверху к бортам. Если у кого был опыт отпишитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

Всем привет! Парни кто поднимал высоту тента. Какую трубу нужно использывать,если каркас крепить к бортам? Мне тут сосед советует 40*20*2. Помоему будет тяжеловат. Борта выдержут? Буду делать размер будки 4.2*2.2*2. Получаеться где то 150 кг сверху к бортам. Если у кого был опыт отпишитесь.

Бортам все равно какой вес у каркаса. Ведь стойки каркаса крепятся к полу платформы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SHURA 57 rus

А как стойки крепятся? У меня борта целиковые. Что нужно прикрутить каркас к бортам, а потом приварить к нему стойки и прекрутить их к полу? Скинте фотки на E-mail ,если есть. aleksandr_110883@mail.ru 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость artistru72

Бортам все равно какой вес у каркаса. Ведь стойки каркаса крепятся к полу платформы

Если так делать,то это съест внутренее место...,да и тент не натянеться под ровным углом(прямым) как на евротенте.

 

Всем привет! Парни кто поднимал высоту тента. Какую трубу нужно использывать,если каркас крепить к бортам? Мне тут сосед советует 40*20*2. Помоему будет тяжеловат. Борта выдержут? Буду делать размер будки 4.2*2.2*2. Получаеться где то 150 кг сверху к бортам. Если у кого был опыт отпишитесь.

Две машины имею,на одной длина 4.2,высота 2.4,стойки идут в борт(на борт). На другой длинна 3м высота 2.3,борта выкинуты изначально,приварен профиль,и от него уже идут стойки,. Так вот во втором варианте конструкция более надежная,в отличии от первой ничего не гремит. Вообще если делать евро тент,то ботта лучше удалить(продать),потом хоть ржаветь нечему будет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...