Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гость SpiderMaster

Как не надо жить!

Рекомендуемые сообщения

Гость SpiderMaster

Всем привет!

Если есть у кого опыт, подскажите, как вытрясти, с бывшего постоянного клиента, долг в 50+ тыщ рублей? Документов никаких нет. Он сам без денег, но и мне тоже жить как то надо, ездил для него, заправлялся по кредиткам своим, машину убил, ремонтировать не на что, долги банкам надо выпласчивать, а он, нет, не отказывается, постоянно обещает "завтра", и так уже полтора года...

 

Есть способ надавить?

Изменено пользователем SpiderMaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погран
Есть способ надавить?
в любом автомагазине продаются биты --- необходимый аксесуар в авто. почти как домкрат. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
izubra440
Всем привет!

Если есть у кого опыт, подскажите, как вытрясти, с бывшего постоянного клиента, долг в 50+ тыщ рублей? Документов никаких нет. Он сам без денег, но и мне тоже жить как то надо, ездил для него, заправлялся по кредиткам своим, машину убил, ремонтировать не на что, долги банкам надо выпласчивать, а он, нет, не отказывается, постоянно обещает "завтра", и так уже полтора года...

 

Есть способ надавить?

полтора года-это срок.не надо было запускать это дело,пару раз не заплатил и до свиданья.а что за груз ?попробуй загрузиться и поставить перед фактом-или деньги или груз налево.у меня пару раз прокатывало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vetal_ks

Сколько раз у меня было когда машина становится на разгрузку и начинается нет денег, не хватает и т.д.. ... А когда говоришь что машина не разгружается и чтобы потом забрать груз нужно будет заплатить за простой (называю уже какую хочу сумму) или вообще его не получат, то сразу у клиента находятся деньги и возможность заплатить. Только есть такой момент когда водитель пугается что ему не заплатят и груз нужно отдать и соглашается на то что есть, даже если сумма в половину меньше.

 

Компания "М ЭНД ФОРВАРДИНГ" склад находится на Украине в с. Мартусовке - кидалы с большим стажем. По началу чуть ли в жопу не целуют, а после выполнения работы и подписания документов, у них вкл. МОРОЗКО.

 

Стараюсь ехать или отправлять машину только после оплаты счета.

Всем удачи в работе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
в любом автомагазине продаются биты --- необходимый аксесуар в авто. почти как домкрат.

заодно там же книжечку "УК РФ" прикупите,не менее необходимый аксессуар...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость SpiderMaster
а что за груз ?попробуй загрузиться и поставить перед фактом-или деньги или груз налево.у меня пару раз прокатывало.

Уже никакого груза, он разорился, фирма не работает, всем должен, поставщики уже не отгружают. Так что загрузиться не получиться :( Последний раз были на руках его 60 тыщ, было желание своё забрать и послать, но кидать не хотелось... А он кинул, походу :(

 

Бита, не вариант, надо как то культурно и, желательно законно. Плохо то, что нету договора на прошлый год, и не подписывали документы, т.к. он платил наличкой, хотя ИП я не закрывал, платил за ИП и банк, он всё обещал, что вот вот работа будет, а куда мне идти, ни одного клиента больше нет, да ещё и прав лишен, жена ездила за рулём, закрыл только в конце года, когда уже совсем платить стало нечем.

Изменено пользователем SpiderMaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Погран
заодно там же книжечку "УК РФ" прикупите,не менее необходимый аксессуар...
ой, я ття умоляю... ещё ни одной жалобы от пострадальцев не поступало.

бить надо не сильно, но больно (почти по Папанову из "брилиантовой руки")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость artistru72
Уже никакого груза, он разорился, фирма не работает, всем должен, поставщики уже не отгружают. Так что загрузиться не получиться :( Последний раз были на руках его 60 тыщ, было желание своё забрать и послать, но кидать не хотелось... А он кинул, походу :(

 

Бита, не вариант, надо как то культурно и, желательно законно. Плохо то, что нету договора на прошлый год, и не подписывали документы, т.к. он платил наличкой, хотя ИП я не закрывал, платил за ИП и банк, он всё обещал, что вот вот работа будет, а куда мне идти, ни одного клиента больше нет, да ещё и прав лишен, жена ездила за рулём, закрыл только в конце года, когда уже совсем платить стало нечем.

Прчитал твой текст. Ты напоминаешь мне,и нетолько мне ядумаю,одного человека с этого форума,только уже под другим ником...Что бы убедиться в этом ,можно пару вопросов???

1. Менты наказали тебя на ш.Революции при объезде стоящего автобуса на остановке? Или на посту во Всеволожсе за промиле? А наконуне ты взял в кредит иномарочку и устроился в такси,отработал пару дней а потом лишение?

2. Раньше ты работал в городе КИРОВЕ?

3.Не ты ли в прошлом году имел постоянного клиента и под него открыл ИП,так как он хотел постоянно платить 300р по безналу???

После залета на КПП,ты просил совета и помощи на форуме,неполучив его ты потерялся тут.

 

Ответь,это не ты???)))))))))))))

 

Извените за офтоп.

 

 

Прчитал твой текст. Ты напоминаешь мне,и нетолько мне ядумаю,одного человека с этого форума,только уже под другим ником...Что бы убедиться в этом ,можно пару вопросов???

1. Менты наказали тебя на ш.Революции при объезде стоящего автобуса на остановке? Или на посту во Всеволожсе за промиле? А наконуне ты взял в кредит иномарочку и устроился в такси,отработал пару дней а потом лишение?

2. Раньше ты работал в городе КИРОВЕ?

3.Не ты ли в прошлом году имел постоянного клиента и под него открыл ИП,так как он хотел постоянно платить 300р по безналу???

После залета на КПП,ты просил совета и помощи на форуме,неполучив его ты потерялся тут.

 

Ответь,это не ты???)))))))))))))

 

Извените за офтоп.

Старый ник типа АВС??? Верно???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость SpiderMaster
Старый ник типа АВС??? Верно???

Да, это я. Не пытался скрывать. Просил Дмитрия поменять ник-ответа не получил, создал новый акаунт.

 

ты просил совета и помощи на форуме,неполучив его ты потерялся тут.

Никуда я не терялся, бухал после этого в кафе, с ребятами с форума, и катал на той новой "иномарочке" :D Недавно продал её.

Просто занялся другим делом (животные, не бизнес), и это завлекло полностью. Отвлечся некогда. Простите меня :D

 

По теме, в общем, денег я так и не стрёс, тот чедл начал потихоньку (заказывая машину) отдавать, 18 тыщ отдал. Опять я в болоте в этом. Не могу из за этого долга никуда деться, и жаба душит прощать, и без сотрудничества не отдадут, так и сижу дома без работы, езжу с ним раз-два в месяц, но за то долг отдаёт по чуть чуть.

Изменено пользователем SpiderMaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134
По теме, в общем, денег я так и не стрёс, тот чедл начал потихоньку (заказывая машину) отдавать, 18 тыщ отдал. Опять я в болоте в этом. Не могу из за этого долга никуда деться, и жаба душит прощать, и без сотрудничества не отдадут, так и сижу дома без работы, езжу с ним раз-два в месяц, но за то долг отдаёт по чуть чуть.

знаю одного такого ччудака, звать его ПОБЕДИНСКИЙ ДЕНИС МИХАЙЛОВИЧ. ООО " СТРОЙНОВАЦИЯ". прописан в сосновом бору. занимается мелкой стройкой. люди, которым он должен, получили удовлетворение в судах, но не могут получить ДЕНЬГИ. лично у меня лежит его расписка на 120 000р., и что дальше ? денег не получу ни я, ни другие пострадавшие. в сцепке с ним идет КАРЦЕВА ЕЛЕНА, родом из г.великие луки. народу напарили они кучу ! и водил, и рабочих, и клиентов, и с откатами...

мое мнение - кидай его при первой возможности ! забирай или товар или деньги ! обманувши раз, уже не остановится, раз его совесть и воспитание такое позволяют. а будешь дальше "сотрудничать" - так терпилой и останешься.

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость SpiderMaster
мое мнение - кидай его при первой возможности ! забирай или товар или деньги ! обманувши раз, уже не остановится, раз его совесть и воспитание такое позволяют. а будешь дальше "сотрудничать" - так терпилой и останешься.

Вчера ездил, был его полтос в руках, очень хотелось, но... он хитрый, в прошлый раз дал пятнарик, что бы я сильно не рыпался. В общем, не кинул, привёз товар, забрал выделенную мне пятёру. Осталось ещё 38 тыр долга.

Изменено пользователем SpiderMaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134
Вчера ездил, был его полтос в руках, очень хотелось, но... он хитрый, в прошлый раз дал пятнарик, что бы я сильно не рыпался. В общем, не кинул, привёз товар, забрал выделенную мне пятёру. Осталось ещё 38 тыр долга.

терпи дальше - еще подымет на палтос. он же думает: "я ему работу даю, куда он денется..." и он,цуко, прав: куда ты денешься ??? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123
Вчера ездил, был его полтос в руках, очень хотелось, но... он хитрый, в прошлый раз дал пятнарик, что бы я сильно не рыпался. В общем, не кинул, привёз товар, забрал выделенную мне пятёру. Осталось ещё 38 тыр долга.

А что помешало взять СВОИ деньги ?????

 

терпи дальше - еще подымет на палтос. он же думает: "я ему работу даю, куда он денется..." и он,цуко, прав: куда ты денешься ??? :lol:

Ты наверно имел ввиду опустит на палтос!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость SpiderMaster
он же думает: "я ему работу даю, куда он денется..." и он,цуко, прав: куда ты денешься ??? :lol:

Да, к сожалению он прав, за год я так и не смог найти работу, хотя устраивался. В одном месте 2 месяца проработал, за 10 тыр в месяц, на второе так и не смог устроится...

А что помешало взять СВОИ деньги ?????

Его обещания, что щас всё будет круто и мы поднимемся. Ну и страх за последствия от кидания. Да и куда мне идти? Прав лишен, кому я нужен на 10 летней убитой газели, с женой за рулём. А больше и делать то ничего не умею. И физически работать не могу, здоровья нет.

Изменено пользователем SpiderMaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101
Ну и страх за последствия от кидания.

 

Это кто кого кинул??? Ты СВОИ забираешь, которые должны были быть у тебя ещё полтора года назад. А он за твои деньги свой бизнес поднимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость SpiderMaster
Это кто кого кинул??? Ты СВОИ забираешь, которые должны были быть у тебя ещё полтора года назад. А он за твои деньги свой бизнес поднимает.

Не поднимает он, в такой же жопе. Это были не его бабки, тоже у людей взял. Была бы очень жесткая подстава, я так не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134
Не поднимает он, в такой же жопе. Это были не его бабки, тоже у людей взял. Была бы очень жесткая подстава, я так не могу.

зачем же чужую "шопу" на себя добровольно натягивать ? :lol: говорю тебе - сам не заметишь, как долг увеличится . в 0 с тобой он никогда не выйдет, не в его интересах. старо как мир. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

Его обещания, что щас всё будет круто и мы поднимемся. Ну и страх за последствия от кидания. Да и куда мне идти? Прав лишен, кому я нужен на 10 летней убитой газели, с женой за рулём. А больше и делать то ничего не умею. И физически работать не могу, здоровья нет.

 

Прав лишен - это плохо! Но ведь у тебя жена за рулем! А значит жизнь идет! Да не будь ты дураком и найди работу для своей семьи и машины! Поверь ее хватит на всех и бедствовать не будешь! 10-ти летняя газель? Но ведь это газель! или у тебя руки как-то не так ростут!

Засучи рукава и вперед! пысы. у меня машина постарее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость SpiderMaster
Но ведь у тебя жена за рулем! А значит жизнь идет! Да не будь ты дураком и найди работу для своей семьи и машины! Поверь ее хватит на всех и бедствовать не будешь! 10-ти летняя газель? Но ведь это газель! или у тебя руки как-то не так ростут!

Засучи рукава и вперед! пысы. у меня машина постарее

Жена работает на своей работе ещё, за меня ездит 3 дня в неделю. Раньше, в Кирове, работу находил, там было две газеты, забиты хорошие позиции под рекламу, жизнь шла, пока движок не стуканул, а там забухал, 2 месяца не работал, постоянных клиентов и позиции в газетах потерял, вот и рванули в Питер, в поисках лучшей жизни, наслушался баек диспетчеров, как всё будет хорошо. А как в Питер перебрался, так как то всё не клеится, то ТК кидают, то клиенты, уже устал от этого кидалова и работать за бесплатно. А нормальных клиентов так найтии не могу, да и не знаю, как и где их тут искать. Все 5 лет что тут живём, так и мучаемся, от кидалова до кидалова. Но, этот клиент, последний, он больше всех нам денег дал, в общей сложности, поэтому рука не поднимается его кинуть из за полтинника долга. Но и злость берёт, когда и сам в жопе и должны тебе. А от безвыходности руки опускаются.
зачем же чужую "шопу" на себя добровольно натягивать ? :lol: говорю тебе - сам не заметишь, как долг увеличится . в 0 с тобой он никогда не выйдет, не в его интересах. старо как мир. ;)
Увеличивался уже, рекорд -120 вроде был. Но я сейчас принципиально отказываюсь ездить в минус. Ценник сделал 400 руб (3+1) и 20 руб км. Сижу дома, но хоть машина не дрочится забесплатно. Изменено пользователем SpiderMaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101
20 руб км.

 

нескромный ценник. Кто-то и 12р за счастье считает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость SpiderMaster
нескромный ценник. Кто-то и 12р за счастье считает.

В Кирове я и 4 рубля за счастье считал. Только сейчас газ 16.20 стоит, кторого 25 литров машина жрёт, живу я в пригороде, и пробег до клиента и от клиента иногда под сотню км выходит, за мой счёт. Надо же это компенсировать как то. Да и нанимаю машинку иногда, по тем же тарифам, человек на отсутсвие работы не жалуется, почти постоянно занят. Я ему даже своих знакомых клиентов подогнал, мне они не хотят нормально платить, жмут, как знакомому, а ему платят, почему то :D

Изменено пользователем SpiderMaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

я фуею, уважаемая редакция. Не, реально я не понимаю столицы. Чё жаловаться, что работы нет, когда минималка с заявки 1600р. Вот надо мне диван перевезти - да он столько не стоит. Я естественно на йух пошлю грузоперевозчика с такими расценками. Но этот же грузоперевозчик мог бы поинтересоваться что мне нужно везти и откуда куда. Может я живу через 3 дома от него и везти мне надо в соседний район. За пятихатку это невыгодно??? Так лучше пятифон заработать за полчаса, чем вообще ничего. А за старый проперженный диван больше и не дадут. И таких грузов, как старый диван или холодильник докуя!! Конечно, если надо через весь Питер, да по пробкам, то тут другой расклад.

Про километраж. Получается это я, клиент, виноват что ты живёшь в три3,14здовье и я должен оплачивать твою двойную ставку с километража, чтоб окупить твои 100км холостого пробега. Ну ты сам-то встань на место клиента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

вот и рванули в Питер, в поисках лучшей жизни, наслушался баек диспетчеров, как всё будет хорошо. А как в Питер перебрался, так как то всё не клеится, то ТК кидают, то клиенты, уже устал от этого кидалова и работать за бесплатно. А нормальных клиентов так найтии не могу, да и не знаю, как и где их тут искать. Все 5 лет что тут живём, так и мучаемся, от кидалова до кидалова.

 

Тебе не место жительства менять надо было, а свое поведение. Никогда не задумывался? Может что-то сам не так делаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость SpiderMaster
Тебе не место жительства менять надо было, а свое поведение. Никогда не задумывался? Может что-то сам не так делаешь?
Задумывался конечно. Много не так делаю: боюсь переработать, не завожу связи, не поддерживаю знакомства, люблю бухнуть, стараюсь не рисковать (в т.ч. жмочусь на рекламу - а вдруг не отобьётся), ну много чего ещё. Но ничего не могу с этим поделать, такой вот я человек.

Мне, в идеале, максимально комфортно работать на ТК, когда клиента мне нашли, по цене сами всё решили, мне позвонили, а я подумал, устраивает ли меня ставка, хочу я завтра ехать или нет, и дал ответ. Ради этого и ехёл сюда, и первое время так и было, но... ТК кидают, задерживают деньги, вешают дополнительную бесплатную работу (типа разгрузки машины в гипере), не оплачивают порожняки, если клиент отказался. А меня такой расклад не устраивает. Когда часто стал отказываться от хреновых заказов (теже гипреры или развозка товара с выгрузкой неоплачиваемой), то вообще не стали давать работы.

 

Хочу работать на идеальную транспортную компанию, которая будет вовремя платить, оплачивать "переработки", и давать "порыться" в заказах :)

 

Или на постоянную работу, что бы штуки 3 в день, плюс заправка платили и без перегрузов.

Изменено пользователем SpiderMaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123
Задумывался конечно. Много не так делаю: боюсь переработать, не завожу связи, не поддерживаю знакомства, люблю бухнуть, стараюсь не рисковать (в т.ч. жмочусь на рекламу - а вдруг не отобьётся), ну много чего ещё. Но ничего не могу с этим поделать, такой вот я человек.

Мне, в идеале, максимально комфортно работать на ТК, когда клиента мне нашли, по цене сами всё решили, мне позвонили, а я подумал, устраивает ли меня ставка, хочу я завтра ехать или нет, и дал ответ. Ради этого и ехёл сюда, и первое время так и было, но... ТК кидают, задерживают деньги, вешают дополнительную бесплатную работу (типа разгрузки машины в гипере), не оплачивают порожняки, если клиент отказался. А меня такой расклад не устраивает. Когда часто стал отказываться от хреновых заказов (теже гипреры или развозка товара с выгрузкой неоплачиваемой), то вообще не стали давать работы.

 

Хочу работать на идеальную транспортную компанию, которая будет вовремя платить, оплачивать "переработки", и давать "порыться" в заказах :)

 

Или на постоянную работу, что бы штуки 3 в день, плюс заправка платили и без перегрузов.

Понятно, живи и не напрягайся!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...