Перейти к содержанию
           
Авторизация  
anders

датчик температуры

Рекомендуемые сообщения

anders

датчик опускается до нуля постоит а потом становится в нормальное положение дв.умз-4216

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aut96

Мой газэлъ тоже стал балаваться с тепературой((. Бывает до нуля и тут же 90, а то и на 70 замрёт и стоит. а тепература уже за 100. На днях буду точно менять датчик, а то и скепеть можно((. Как я понял, вентелятор срабатывает по его сигналу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleks-r
Мой газэлъ тоже стал балаваться с тепературой((. Бывает до нуля и тут же 90, а то и на 70 замрёт и стоит. а тепература уже за 100. На днях буду точно менять датчик, а то и скепеть можно((. Как я понял, вентелятор срабатывает по его сигналу.

У меня эта проблема была вылечена чисткой и поджиманием разьёмов (контактов) идущих на датчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERGEY381

Ребят, у меня на УМЗ4216 на прогретом движке, стрелка на датчике температуры резко падает вниз, одновременно с этим повышаются обороты двигателя. Предполагаю что глючит датчик температуры, давая мозгам команду повышать обороты. Какой датчик используется на данном двигле? Какая должна быть маркировка? От 406 подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CTAPuK
Ребят, у меня на УМЗ4216 на прогретом движке, стрелка на датчике температуры резко падает вниз, одновременно с этим повышаются обороты двигателя. Предполагаю что глючит датчик температуры, давая мозгам команду повышать обороты. Какой датчик используется на данном двигле? Какая должна быть маркировка? От 406 подойдет?

неужели никто не знает?

та же проблема...

Отключил датчик, который рядом с термостатом, чтобы вент крутил постоянно... Теперь вообще не знаю какая температура ОЖ и когда можно заглушить двигатель... Езжу так уже 3 дня... Совершенно нет времени даже этот датчик поменять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aut96

Была такая проблема, температура скакала как хотела , то замрёт на 70 и т. д. контакты поджимал не помогло. Спасло, только замена датчика.

Изменено пользователем aut96

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Погран

трабла в контактах. и походу у многих машин (моя не стала исключением).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM
неужели никто не знает?

та же проблема...

Отключил датчик, который рядом с термостатом, чтобы вент крутил постоянно... Теперь вообще не знаю какая температура ОЖ и когда можно заглушить двигатель... Езжу так уже 3 дня... Совершенно нет времени даже этот датчик поменять

Контроллер тоже не видит темперадуру. Работает в авариином режиме. Перерасход топлива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

spasatel-77
неужели никто не знает?

та же проблема...

Отключил датчик, который рядом с термостатом, чтобы вент крутил постоянно... Теперь вообще не знаю какая температура ОЖ и когда можно заглушить двигатель... Езжу так уже 3 дня... Совершенно нет времени даже этот датчик поменять

На УМЗ-4216,Евро-3 стоит датчик-234.3828

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CTAPuK
Спасло, только замена датчика.

Датчик заменил. Изменений НОЛЬ...

Купил поставил другой. Тоже так же все

Совсем ничего не разберу сейчас. За что хвататься?

 

 

Контроллер тоже не видит темперадуру. Работает в авариином режиме. Перерасход топлива.

что за контроллер? Где находится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CTAPuK
трабла в контактах. и походу у многих машин (моя не стала исключением).

которые контакты могут быть?

я тоже так думал, но не могу сообразить где они "контачат"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ez.d

Проблема та же, что и у автора. Тоже скакал темпер как хотел, попутно включав вентилятор.

Датчик заменил и произошло следующее: темпер на холодной машине показывает сразу 85. Далее, по мере прогрева стрелка показывает около 90 и не опускается. Если нормально прогреть, то она всё таки дойдёт до включения вентиля, но обратно уже не отключит его.

В чем проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romay

у меня такая же беда. соболь 2011 года выпуска.

температуру показывает от 0 до 80 и дальше не идет, хотя антифриз в бочке уже закипает и выходит пар, но система охлаждения не включается

1.менял датчик ( брал 2 шт в случае брака)

2.менял термостат

 

Не помогло

 

Мастера говорят что нужно менят прокладку на двигателе и проверить ровность крышки двигателя.

 

Странно почему температуру показывает на 30-40 градусов меньше чем есть. елси бы дело было в дтчике, то температура хоть и обманчивая, то не поднималась бы на показателе. Вода скипает , но вентилятор не включается.

езжу при снятом контакте с датчика, чтоб вентилятор постоянно был в рабочем состоянии, иначе скипает вода.

 

Думаю нужно сделать следующее

1. поменят все шланги ведущие от радитатора и от термостата

2. поменят радиатор

3. датчик и термостат уже поменял - не помогло

4. подровнять головку где двигатель и поставить прокладку - это советуют мастера - стоит 15тыс - но странно разве это имеет к проблеме отношение. дело ведь в том что воспринимает тепмературу на 30-40 градусов меньше положенного. поэтому скипает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romay
Была такая проблема, температура скакала как хотела , то замрёт на 70 и т. д. контакты поджимал не помогло. Спасло, только замена датчика.

 

 

Странно я тоже заменил датчик, но проблема такой и осталась. машина еще и года нет а проблем куча. говорят движки на новых газелях ставят ужасные так как на складе их миллионы а девать некуда. больше никогда не куплю отечественную машину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вова 21

Ни кто не решил проблему , у меня уже то-ли 3 или 4 датчик сначала работает потом показания скачут и вентилятор играет . Сегодня вообще зависла на 79-82 хоть на холодную и на горячую . Вентилятор ни разу не сработал чуть не перегрел. МИКАС 7.1 датчики пробовал 5226 и 3828 родной был 5226 штекер новый поставил . Что может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lekar791

Аналогичная проблема в точности как у автора. первые три дня стрелка скакала вверх вниз, а щас вообще не двигается. стараюсь не особо нагружать двигатель, благо щас не лето. а то точно закипел бы. В первый раз вообще на трассе сначала скакануло и включило вент, а потом до 40 упало. кстати, может кто заметил, в зависимости от оборотов в первое время менялось положение стрелки указателя температуры. А никто не пробовал позвонить дилерам, или в офиц.сервис? вдруг в курсе?. проблема очень серьезная, ребята.

 

Ребят! пробег у каждого какой, отпишите.может чем поможет.. мой 35 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lekar791

Никто перепрошивать не пробовал? Или у кого может прошитый ЭБУ? Подозреваю что проблема в заводской прошивке. Мой МИКАС 10.3. Завтра хочу к диагносту заскочить, может пояснит в чем дело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lekar791

Мужики! Все-таки нашел. Менял датчик два раза. один родной, другой коперативный. никакой разницы. ни тот ни другой не показывал. Скинул штекер, вент работает на постоянке, а стрелка (внимание!) поднимается как и со включенным датчиком. Следовательно, я подумал, дело в мозгах! Вчера к диагносту заезжал. за 5 минут решил проблему. У 4216 это говорит болезнь. Датчик один, все через него работает. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег89

Добрый день всем! lekar791 что сделал диагност? такая же беда на газеле фермере, постоянно работает вентилятор, контакты вроде норм. датчик поменяли изменений ноль, в поселке спецов нет что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsalovalex

Я так понял у кого УМЗ 4216 2011 и 2012 проблема одна. У меня аналогичная. При работающем двигателе (что на скорости, что на стойке) после клацанного звука под капотом одновременно: включается вентилятор, увеличиваются обороты, падает на 0 стрелка указателя температуры и загорается ЧЕК, через несколько секунд все приходит в норму. С этой проблемой уже езжу 2 месяца. Подгибал немного клеймы на самом датчике, проблема не решилась. Сегодня поменял датчик на 3828 (стоял этот же). Буду смотреть. Пробег 37 т.км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег89

у нас постоянно горит чек работает вентилятор и стрелка температуры очень быстро поднимается с ноля до 90 )) и еще спидометр на месте начал показывать 80 км/ч )) поменяли датчик изменений ноль(( куда дальше смотреть хз, диагностов нет(( ехать к ним 350 км надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег89

сбросили ошибки все ок стало)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Вот и меня постигла игра на приборке стрелки ОЖ.Почистил контакты на датчике двигателя,вроде пока успокоилась.Но на всякий случай,датчик уже тоже прикупил,с маркировкой 234-3828.Кстати датчик от змз-405. 3828 нам на умз не подходит,другие у нас мозги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lekar791

Замена датчика меня не спасла, решил проблему только у диагноста. Сбросил ошибки и все норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Славка

тоже такая же проблемагорит чек и температура неправильно показывает.Замена датчика не помогло.Все решила диагностика сброс ошибок 100р.Интересно бортовой компьютер сбросил бы ошибку или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...