Перейти к содержанию
           
Авторизация  
_Василий_

Моя легковая машина

Рекомендуемые сообщения

_Василий_

Встречайте моё второе второе я.

 

Долго размышлял по поводу семейной машины. После двенашки хотелось что-нибудь очень широкое и просторное. С моим то ростом хотелось машину, чтоб можно было легко в ней разместиться и вот как-то так случайно получилось что лучшим вариантом для меня стала газель. И вот она красавица 2004 год

 

9a13c85524e0.jpg

5648bf88e85e.jpg

1ad7b1194052.jpg

 

Единственный минус - Машина была разграблена немного. Зато была куплена очень дешево. Из того что унесли это щиток приборов, аккумулятор и вся музыка. Еще хотели украсть панель и люк. Люк был откручен и лежал на крыше. Панель изрядно поломана, но всё на месте

 

dbcdb1a86f9c.jpg

33d963ab4083.jpg

 

И вот оно самое главное. Под капотом обитает турбодизель штаер.

 

d49cffeb6227.jpg

 

Машина простояла четыре года. Никто к ней не подходил. Все мне говорили что завести ее будет уже нереально. Поначалу и вправду ничего не получилось. Поставил аккумулятор и попытался завести мотор. Рейка на форсунки не подавала признаков жизни. Только на следующий день выяснил случайно что сдохло одно реле

 

62661cba80b5.jpg

 

После его замены мотор запустился с полоборота и работал прекрасно, цена вопроса 40 руб. Покатался по стоянке и всё в машине радует. И гур работает прекрасно, и тормоза есть и сцепление легкое.

 

На сегодня уже прикрутил панель на место, поставил щиток приборов с волги, что у меня был. Прикрутил люк на место. Все саморезы оказались раскиданы по салону. Вроде всё пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksei62

молодец, рад за тебя, не растерялся, Удачи! :rolleyes:

Изменено пользователем Aleksei62

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
F61621

радиатор на воздух и мощи более станет,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Ну ты блин, Василий , даёшь! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Acejazz

ну отлично. поздравляю с покупкой. теперь буду следить за этой машиной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зверек787
Встречайте моё второе второе я.

 

Долго размышлял по поводу семейной машины. После двенашки хотелось что-нибудь очень широкое и просторное. С моим то ростом хотелось машину, чтоб можно было легко в ней разместиться и вот как-то так случайно получилось что лучшим вариантом для меня стала газель. И вот она красавица 2004 год

Ты как всегда в своём репертуаре.Поздравляю с покупкой ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleksei62

тож хочу себе прикупить соболька или боргузина, надоел этот "бизнес", да и здоровья уже стока нет как раньше. поменяю наверно свою ласточку :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха Татарин

Мда и еще штаер.попал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Василий_

По газели пока что пройдены только техосмотр и получена страховка, не понял еще пока как на учет ставить с договором купли продажи, которому больше месяца. Пока некогда ей заниматься.

 

Зато в семье обнова

 

Сам еще этого до конца не осознал, но появился новый зверь совсем других кровей

 

Встречайте

 

eccf35f467d9.jpg

46d2ed7fc42c.jpg

1b7f18b148bb.jpg

 

Тойота корона праворукая 1992 года с акпп, с двухлитровым мотором(бензин), полноприводная. Умотаная конечно жизнью, но зато всё работает кроме кондиционера и то думаю его можно оживить. После покатушек на ней в праздники очень не хотелось садиться за руль газели, где нет гура, нет акпп и мотор тянет на много слабее

Изменено пользователем _Василий_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

Василий, что ты весь хлам собираешь, на одни зап.части работать будешь !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость lom.47

Ну хлам дело вкуса, :P но хобби довольно странное с учётом

того, что времени у топикстартера нету ими заниматься. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
F61621

этот условно говоря автохлам этих годов лубой иномарке нынешней даст фору .у самого авто хонда инспаер 1995 го . Двигун 2,5 при расходе 10 литров мощность 190 лошадей есть все что ставят на нынешнее авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей779
этот условно говоря автохлам этих годов лубой иномарке нынешней даст фору .у самого авто хонда инспаер 1995 го . Двигун 2,5 при расходе 10 литров мощность 190 лошадей есть все что ставят на нынешнее авто

Согласен.Машины до 2000г.в были надежнее в сто крат чем сейчас делают,рамные америкосы в8 к примеру краун виктори или каприс те вообще неубиваемые(пользовал лично),с огромным ресурсом мотора,пробег в миллион километров для таких малооборотных объемных движков только обкатка..Вообще когда слышу ,,современная,, машина подспудно слышится имхо удешевленная,эрзац-пластик эрзац-металл..с четко регламентированным пробегом до ТО и когда что-то должно сломаться..свое мнение никому не навязываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Василий_

нашел на тойоту три колеса. Не знаю где взять четвертое. Может кто сможет помочь. Всмпо Пантера r17 5х100

 

Поисковиком нашел только что кто-то продает комплект из пяти таких дисков на Украине. Думаю с ним договариваться о продаже одного диска и еще неизвестно как его потом доставлять с Украины до Перми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123
нашел на тойоту три колеса. Не знаю где взять четвертое. Может кто сможет помочь. Всмпо Пантера r17 5х100

 

Поисковиком нашел только что кто-то продает комплект из пяти таких дисков на Украине. Думаю с ним договариваться о продаже одного диска и еще неизвестно как его потом доставлять с Украины до Перми.

Вряд ли разобьет комплект. Клубни ж гоняют к нам, мож кто захватит.

Изменено пользователем Vic123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Василий_

Немного подниму темку. Уже два раза использовал тойоту как грузовое авто. Загрузка в полтонны для нее ни по чем, едет только мягче.

 

d41083b52cbf.jpg

 

Еще 100 таких поездок и машина окупит себя.

 

Не так давно услышал что номера хотят снимать за тонировку в ближайшее время, потому решил как можно быстрее тонировать авто. Сильно тонировать не стал. Всё как обычно 15% лоб, остальное 5%. Пока езжу нарадоваться не могу. Так и буду ездить до победы, а номера припаяю и приклею и еще приклепаю, чтоб несъемные были. В общем посмотрим что будет, но сдаваться не буду до последнего. Фото будут завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
а номера припаяю и приклею и еще приклепаю, чтоб несъемные были. В общем посмотрим что будет, но сдаваться не буду до последнего.

дык там ещё вариант...лишение ВУ.его то же приклеешь? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
teamster59

:lol: этогениально! имея ДВЕ газели запихать полтонны в легковую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Василий_

Одна газель всё еще без номеров хотя уже и техосмотр есть и страховка, вторая жрет как проклятая. На легковой расход всего 10 на сто. Разница так-то очень ощутима, когда ехать вкруг не менее 200 км. И тем более присутствие гура и автомата и посадка как в легковой и комфорт. Я даже не знаю сколько плюсов. Я бы сказал одни плюсы. Единственное лишь бы влезло

Изменено пользователем _Василий_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин
Одна газель всё еще без номеров хотя уже и техосмотр есть и страховка, вторая жрет как проклятая. На легковой расход всего 10 на сто. Разница так-то очень ощутима, когда ехать вкруг не менее 200 км. И тем более присутствие гура и автомата и посадка как в легковой и комфорт. Я даже не знаю сколько плюсов. Я бы сказал одни плюсы. Единственное лишь бы влезло

я тож иногда на 2110 мелочевку по цене газели вожу,раньше 2104 была там ваще полгазели вмещалось))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Василий_

Снятие номеров за тонировку, но их снять будет нереально

 

дык там ещё вариант...лишение ВУ.его то же приклеешь? :D

 

Про вариант с лишением не слышал. Буду недеяться, что всегда будут попадаться люди, с которыми можно будет договориться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Снятие номеров за тонировку, но их снять будет нереально

эвакуатор и штрафстоянка..делов то :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Василий_
эвакуатор и штрафстоянка..делов то :D

 

Думаю тема не о том. Но штрафстоянка не предусмотрена по этому нарушению. Можно сутки кататься после снятия номеров, так и прописано, типо до сервиса, для устранения причин. В общем посмотрим, покажет только время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Думаю тема не о том. Но штрафстоянка не предусмотрена по этому нарушению. Можно сутки кататься после снятия номеров, так и прописано, типо до сервиса, для устранения причин. В общем посмотрим, покажет только время.

думаю цивилизация и к вам докатится..

порядок такой:

в первый раз тебя тормозят и выписывают штраф ну и дается сутки на снятие тонировки, ты естественно забъеш на это(так?), через некоторое время тя опять ловят, пробивают тебя на все штрафы и т.д(у нас по крайне мере так), а тут упс....не жданчик...а у тя уже есть протокол.....тут уже либо сдираеш, либо штраф стоянка....как то вот так. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...