Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Клим Чугункин

ГБО 4 поколения на ЗМЗ 405.24 Е-3

Рекомендуемые сообщения

Клим Чугункин

Всем привет!

Делюсь мнением о установленном оборудовании.

Машинка - ГАЗ 2217 люкс 2008 года рождения. Двигатель ЗМЗ 405.24 Евро-3. ЭСУД - Микас 11ЕТ.

Сразу же при приобретении было заказано оборудование под СУГ 4-го поколения.

Вот прошла обкатка и первые сотни км. на газе.

1. Очень и очень приятные впечатления. Машинка ни сколько не потеряла резвости и тяговитости (это с учётом того, что мотор пока толком не притёрся).

2. Расход газа кажется смешным - по трассе в среднем около 10л/100км. Бензина она кушает порядка 13л :(

 

Установлено оборудование BRC.

 

Сразу после установки было несколько косяков:

1. Машина наотрез отказывалась заводиться на холодную (даже при +8 за бортом). Схватывала и немедленно умирала. Завести можно было только топнув по педали газа. Данный глюк был пофиксен (случайно) при повторной настроеку ГБО - подключение канала частоты вращения вала двигателя переподключили с катушки 2-го цилиндра на тахометр - всё прошло.

2. некорректно был настроен газовый контроллер - на холостых работала отлично, при нажатии на педаль газха начинала терять обороты и троить. Вылечили повторной перенастройкой газового контроллера (по гарантии).

 

Из плюсов - считаю достоинством то, что двигатель заводится только на бнезине и перейти на газ возможно тольок после прогрева редуктора до +50. Это не даст возможности убивать редуктор холодными запусками. Да и для двигателя необходимо иногда поработать на "жидком" топливе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

какова цена?объём заправляемого газа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dima_26
Всем привет!

Делюсь мнением о установленном оборудовании.

Машинка - ГАЗ 2217 люкс 2008 года рождения. Двигатель ЗМЗ 405.24 Евро-3. ЭСУД - Микас 11ЕТ.

Сразу же при приобретении было заказано оборудование под СУГ 4-го поколения.

Вот прошла обкатка и первые сотни км. на газе.

1. Очень и очень приятные впечатления. Машинка ни сколько не потеряла резвости и тяговитости (это с учётом того, что мотор пока толком не притёрся).

2. Расход газа кажется смешным - по трассе в среднем около 10л/100км. Бензина она кушает порядка 13л :(

А вот я слышал, что работая на газе двиг все равно расходует бензин на холостых и это

мол надо учитывать а то можно стать на трассе с полным балоном и пустым баком. так ли

это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ded
А вот я слышал, что работая на газе двиг все равно расходует бензин на холостых и это

мол надо учитывать а то можно стать на трассе с полным балоном и пустым баком. так ли

это?

Нет не так. Бензин расходуется только при запуске двигателя и работает на бензине, пока не поднимешь обороты выше 2.5 тыс. При положении переключателя бензин-газ в режиме автомат. Это надо учитывать. Та и приборы с лампочкой есть (по бензину). Просто не надо ездить с 5 литрами бензина в баке. И насос всегда целый будет, и если что, то на бензине до заправки доехать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клим Чугункин

Всё оборудование всместе с работой по установке и наладке в дилерской мастерской (ну ОЧЕНЬ дорогой) по причине гарантии обошлось в 32килорубля (копейки не считаю).

Баллон 50л. Больше оставить нет возможности - будет цеплять землю, т.к.расположен под ступенькой. А других мест, кроме как в салоне, нет :(

При работе на газе двигатель СОВСЕМ не использует бензин, НО! с таким оборудованием запуск двигателя (даже горячего) осуществляется исключительно на бензине! Так что если бензин "вытек" и ты заглушился, то завести, скорее всего, не удасться :)

 

Нет не так. Бензин расходуется только при запуске двигателя и работает на бензине, пока не поднимешь обороты выше 2.5 тыс. При положении переключателя бензин-газ в режиме автомат.

Не-а! Переход на газ осуществляется даже на ХХ, если температура редуктора достаточна!

А обратный переход осуществляется при падении давления газа после редуктора. ну или кнопочкой :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fynjy
Всё оборудование всместе с работой по установке и наладке в дилерской мастерской (ну ОЧЕНЬ дорогой) по причине гарантии обошлось в 32килорубля (копейки не считаю).

Баллон 50л. Больше оставить нет возможности - будет цеплять землю, т.к.расположен под ступенькой. А других мест, кроме как в салоне, нет :(

При работе на газе двигатель СОВСЕМ не использует бензин, НО! с таким оборудованием запуск двигателя (даже горячего) осуществляется исключительно на бензине! Так что если бензин "вытек" и ты заглушился, то завести, скорее всего, не удасться :)

Не-а! Переход на газ осуществляется даже на ХХ, если температура редуктора достаточна!

А обратный переход осуществляется при падении давления газа после редуктора. ну или кнопочкой :)

Скажи название оборудование конкретно. т.е полное наименование BRC и т. д. У меня новая газель с такимже двиглом и ЭБУ, тоже хочу газ поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Чего то дороговато сильно. Через скока же оно отобъётся у тебя? Плюс редукторы-резинки тож менять придётся систематически

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
propan
Скажи название оборудование конкретно. т.е полное наименование BRC и т. д. У меня новая газель с такимже двиглом и ЭБУ, тоже хочу газ поставить

BRC Sequent24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клим Чугункин
Скажи название оборудование конкретно. т.е полное наименование BRC и т. д. У меня новая газель с такимже двиглом и ЭБУ, тоже хочу газ поставить

К великому сожалению на ГБО не дали ни каких инструкций и пр. кроме АКТов проверки соответствия, опрессовки и т.д.

Там смог найти тольок такие ключевые слова LANDI RENZO S.p.A.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
propan
К великому сожалению на ГБО не дали ни каких инструкций и пр. кроме АКТов проверки соответствия, опрессовки и т.д.

Там смог найти тольок такие ключевые слова LANDI RENZO S.p.A.

LANDI RENZO S.p.A. это другая фирма у них впрыск Оми газ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон

Я тоже сегодня разорился поставил ГБО-4 Ловато плюс баллон на 130литров.Встал на Фермера как родной.Первые впечатления очень прилично.Сама переключается потери ни по набору скорости ни по тяге не ощутил.Правда из отвратных рессор завалилась направо.Даже мои 110кг слева не компенсируют.Вот только вопрос возник УОЗ при переключении сам перенастраивается или что на бензине что не газу один и тот же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MARKS
Я тоже сегодня разорился поставил ГБО-4 Ловато плюс баллон на 130литров.Встал на Фермера как родной.Первые впечатления очень прилично.Сама переключается потери ни по набору скорости ни по тяге не ощутил.Правда из отвратных рессор завалилась направо.Даже мои 110кг слева не компенсируют.Вот только вопрос возник УОЗ при переключении сам перенастраивается или что на бензине что не газу один и тот же?

 

 

Если с мозгами ниче не делал то УОЗ остался как и на бензе, газ. мозги не правят УОЗ, для этого нужен либо БК либо 2-х режимка. (но говорят что для 4 пок. УОЗ можа и не менять, хотя я однозначно поменял, т.к. считаю что выпускные клапана подольше пройдут).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ded
Вот только вопрос возник УОЗ при переключении сам перенастраивается или что на бензине что не газу один и тот же?

Если не перепрошили ЭБУ под газ-бензин, (сдвоенная прошивка) то УОЗ один и тот же. ЭБУ не видит что горит, его задача регулироватьУОЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клим Чугункин
Я тоже сегодня разорился поставил ГБО-4 Ловато плюс баллон на 130литров.

Вот только вопрос возник УОЗ при переключении сам перенастраивается или что на бензине что не газу один и тот же?

Поздравляю!

УОЗ, как уже замечено выше, не перенастраивается. Но где то мелькала... а вот она... http://www.propan.ru/oborudov/variator60-2.html ссылочка на интереснейшую штучку. Может быть она поможет нашим бедам :)

Если поставишь - опиши ощущения.

Я пока обхожусь без неё. Может быть в будушем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stalom
2. Расход газа кажется смешным - по трассе в среднем около 10л/100км. Бензина она кушает порядка 13л

Слышал такую вещ...если беспредельно уменьшать количество газа,то в цилиндрах получаеш автоген для клапанов и седел...У меня до установки 4-го поколения бензина было 11 литров,газу стало 15.5 литров...конечно могу уменьшить,но мне рекомендовали пока так поездить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон

Мужики ни у кого после установки газа двигатель громче работать не стал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клим Чугункин
Мужики ни у кого после установки газа двигатель громче работать не стал?

На газе двигатель должен работать даже мягче.

Может быть ты принимаешь за громкую работу звук форсунок? У меня тоже на газе форсунки слышно - прям швейная машинка Зингер :) Особенно на холостых...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
URAGAN
На газе двигатель должен работать даже мягче.

Может быть ты принимаешь за громкую работу звук форсунок? У меня тоже на газе форсунки слышно - прям швейная машинка Зингер :) Особенно на холостых...

а у тебя какая установка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клим Чугункин
а у тебя какая установка

В каком смысле?

если про оборудование, то BRC Sequent24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
URAGAN
В каком смысле?

если про оборудование, то BRC Sequent24

тобиш впрыскоая система? у меня впрыск DGITRONIK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Всё оборудование всместе с работой по установке и наладке в дилерской мастерской (ну ОЧЕНЬ дорогой) по причине гарантии обошлось в 32килорубля (копейки не считаю).

Баллон 50л. Больше оставить нет возможности - будет цеплять землю, т.к.расположен под ступенькой. А других мест, кроме как в салоне, нет :(

При работе на газе двигатель СОВСЕМ не использует бензин, НО! с таким оборудованием запуск двигателя (даже горячего) осуществляется исключительно на бензине! Так что если бензин "вытек" и ты заглушился, то завести, скорее всего, не удасться :)

 

 

Не-а! Переход на газ осуществляется даже на ХХ, если температура редуктора достаточна!

А обратный переход осуществляется при падении давления газа после редуктора. ну или кнопочкой :)

У меня машина похожа на грузопассажирскую Газель. Газовый баллон поставил тороидальный, (как бублик) 77 литров, без дырки всередине. Закрепил вместо запаски. В Галерее видел, что баллон ставят и над зад

ним мостом.

По поводу установки сзади двух соединённых баллонов газовщики посоветовали не брать. Эта спарка соединяется трубками, которые от вибрации и коррозии со временем начинают травить. Сами понимаете, авто это не зажигалка.

А на Украине видел, как на маршрутки сзади ставят метановые баллоны с вентилями торчащими из под борта сантиметров на 20. Вот это бомба на колёсах!

Оборудование у меня итальянское OMVL. В 2007 г. платил 27 т.р.. Помоему итальянские все одинаковы, кроме Marini. И то, только из-за плохого обеспечения запчастями.

Экономичность и надёжность у них приблизительно одинаковая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АндрейС

Мужики,дайте информацию по цене установки ГБО и производителю,с мин. вложениями.Или кому во сколько обошлось?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон
Мужики,дайте информацию по цене установки ГБО и производителю,с мин. вложениями.Или кому во сколько обошлось?

Гбо пропан 4 поколение ЛОВАТО плюс баллон 135 литров в Питере 23000руб.Пока единственное что не доставляет хлопот и приносит радость на заправках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АндрейС

Спасибо,уже легче,а то меня напугали - под тридцатку!Продолжаю искать где дешевле-в Ростове,когда ставил газ на 406,цены тоже прыгали,удалось найти минимальную.Хотя потом,по закону подлости,нашлось ещё дешевле за то-же самое.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон

Спасибо,уже легче,а то меня напугали - под тридцатку!Продолжаю искать где дешевле-в Ростове,когда ставил газ на 406,цены тоже прыгали,удалось найти минимальную.Хотя потом,по закону подлости,нашлось ещё дешевле за то-же самое.

Да еще если с 103 литровым баллоном на 1000дешевле.Приезжай поставим у меня скидка есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...