Перейти к содержанию
           
Авторизация  
rusgg

Автомобильчик

Рекомендуемые сообщения

Соболёк 282
какие есть варианты?

передние слабые,точнее много надо воздуха им ,давление большое надо

Ну не мне тебе рассказывать, ты же в этом вопросе гений. В магазине видел любых размеров есть, те которые у тебя стоят, ну уж больно огромные !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rusgg

кедр так было бы идеально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282
Вот так? a987fb0af226.jpg

Ну да так , всё равно раму разваривать, так думаю будет лучше для подушек, поближе к колесу стоять будут !

 

кедр так было бы идеально

Так вот так и предлагаю !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

хотя немного не так

подушки -синие будут над ресор-зеленые

 

чтоб дерево подложить придется раму совсем разорвать так как подушка на дерево не ляжет

 

а сейчас одна подушка совсем не работает,немного крен есть и небольшой дискомфорт при езде по неровной дороге,а в принципе ехать можно

Изменено пользователем rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282
хотя немного не так

подушки -синие будут над ресор-зеленые

 

чтоб дерево подложить придется раму совсем разорвать так как подушка на дерево не ляжет

А что за проблема то у тебя появилась, что побудило задуматься о переделке ???

 

а сейчас одна подушка совсем не работает,немного крен есть и небольшой дискомфорт при езде по неровной дороге,а в принципе ехать можно

Ну это наверное та которая спустила когда мы встретились ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
Решил прикрепить все таки кузов к раме уже, теперь в раздумиях

Вот такую конструкцию посоветовали

https://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x7/4400/000/000/8fb/deb/48cef8101b1d6165-main.jpg

Почему поперечины в одной плоскостис швелерром ? :blink: Если так делать то очень низкая посадка кузова,болты в раму? самоубийство рамы
поперечин кузова будет три
Ну это не считая краев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
А что за проблема то у тебя появилась, что побудило задуматься о переделке ???

по сути надо кузов крепить иначе потеряю,задние стойки оборвалися обе

остальные целые ,но похоже скачет кузов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282
по сути надо кузов крепить иначе потеряю,задние стойки оборвалися обе

остальные целые ,но похоже скачет кузов

Понятно, короче это всё из-за того что подушки упираются в кузов , рама живёт сама по себе , нужно чтоб кузов лежал на раме, а рама работала с подушками .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rusgg
Почему поперечины в одной плоскостис швелерром ? :blink: Если так делать то очень низкая посадка кузова,болты в раму? самоубийство рамы

Ниже будет на 70мм, все промерил вроде норма,Болты в раму - а как еще? стремянки не знаю,у меня эти места в раме под болты разбиты жестко,возможно с другой стороны придеться полосу пускать

Ну это не считая краев?

да конечно,сам каркас тоже будет

 

я пока разышляю,завтра бомбить буду

 

Ну это наверное та которая спустила когда мы встретились ???

да там один концевик накрылся или проводка, вручную работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
я пока разышляю,завтра бомбить буду
Сделай вечный кузов,я весь из швеллера сделал и вес практически не изменился,завтра попробую сфоткать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula
Решил прикрепить все таки кузов к раме уже, теперь в раздумиях

Вот такую конструкцию посоветовали

https://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x7/4400/000/000/8fb/deb/48cef8101b1d6165-main.jpg

поперечин кузова будет три

60 на 40 много, 20х40 за глаза хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
Сделай вечный кузов,я весь из швеллера сделал и вес практически не изменился,завтра попробую сфоткать

Давай фотки , я завтра только разберу видимо

 

60 на 40 много, 20х40 за глаза хватит

с завода идет две штуки 50 на 50, так то. но метал у этих 40х60 1.5 :lol: я уже их купил,легкие как лыжные палки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
Понятно, короче это всё из-за того что подушки упираются в кузов , рама живёт сама по себе , нужно чтоб кузов лежал на раме, а рама работала с подушками .

с моими подушками вариант мост-подушка-рама-подрамник невозможен

подушки хорошие,может даже вечные

а рама совсем наоборот не очень

 

вариант положить еще ниже кузов на раму и тогда сильно увеличиться растояние мост-подрамник и возможно получиться впихнуть подушку над стремянками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

ну если купил, то понятно, а так мне кажется практичнее 20 на 40.

 

видел как в луидор тюнинге ставят подушки?, они у них я так понял узкие и высокие, и стоят между рамой и колесами. вроди снимают еще подрессорник.

я так подумывал, если сами подушки крепить не к раме, а к самому швеллеру кузова сзади, соответственно там часть подусилить, мне кажется так половчее станет. хотя незнаю, у тя по подушкам опыт большой, наверно и сам про это заморачивался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
видел как в луидор тюнинге ставят подушки?, они у них я так понял узкие и высокие, и стоят между рамой и колесами. вроди снимают еще подрессорник.

все дело в грузоподъеме, их подушки без ресор груз не подымут. Или качать придеться сильно.Обычным китайским компрессором тяжело будет. У меня 3 тонны поднимает в номинал за время около минуты,ресор у меня можно сказать нету,когда пустой все равно есть давление иначе ложится на брюхо машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282
с моими подушками вариант мост-подушка-рама-подрамник невозможен

подушки хорошие,может даже вечные

а рама совсем наоборот не очень

 

вариант положить еще ниже кузов на раму и тогда сильно увеличиться растояние мост-подрамник и возможно получиться впихнуть подушку над стремянками

Рустам, ну если пошла такая петрушка, не хочешь замутить подушки на рычагах, как на грузовиках , самый оптимальный вариант, думаю для тебя не проблема всё это воплотить ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
я так подумывал, если сами подушки крепить не к раме, а к самому швеллеру кузова сзади, соответственно там часть подусилить, мне кажется так половчее станет.

ты имееш ввиду сзади моста ставить подушку,это тонкий расчет.Придеться усиливать переднюю часть рессоры,как я спереди сделал,на сколько вот в чем вопрос, может нужно будет и 4 листа с переди, но тогда будет работать только задняя часть рессор может это плохо

 

Рустам, ну если пошла такая петрушка, не хочешь замутить подушки на рычагах, как на грузовиках , самый оптимальный вариант, думаю для тебя не проблема всё это воплотить ???

я под машиной долго валялся, рычаги только взамен ресссор ставить , слишком много переделывать

и оставлять мост на двух кронштейнах как то боязно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282
я под машиной долго валялся, рычаги только взамен ресссор ставить , слишком много переделывать

и оставлять мост на двух кронштейнах как то боязно

Конечно только взамен, ещё и тягу поперечной устойчивости , грузовики таскают такой вес и ничего, тоже на двух кронштейнах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
Почему поперечины в одной плоскостис швелерром ?

а мне показался это идеальный вариант, во первых доски кузова лежат не только на попереинах но и на швеллере, во вторых сам швелер усиливаеться от скручивания поперечинами, в третих можно поставить хороший швелер,

тут с форума тамп так сделал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
Конечно только взамен, ещё и тягу поперечной устойчивости , грузовики таскают такой вес и ничего, тоже на двух кронштейнах

137.gif

ну вот например заметь как сделана поперечина ведущего моста, она сильно отличаеться от остальных, на газели этот вопрос тоже придеться решать , но даже если усилить поперечину рама то все равно останеться обычной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

не, я просто сзади задний мост имел ввиду,у тебя щас я на сколько помню подушки внутри, а в таком варианте их можно на кронштейн как у луидора и раму ломать не будет так как к ней и не крепится, а крепление именно в швеллер платформы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

606e645d229c.jpg

 

вот я собственно что имел ввиду, мне кажется так рама целее будет, чем когда подушечный кронштейн к раме. где крепить, между или внутри это без разницы, просто так я думаю нагрузки на раму уже практически никакой, а швелер платформы не так уж и жалко

Изменено пользователем efim_tula

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

https://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x7/0400/000/000/476/7e5/48cef8a70d1c027b-large.jpg

разбираю газель2005 давай фото

передний правый бок пола сильно просел 5см

Изменено пользователем rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

https://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x7/0400/000/000/477/8bc/48cef8dc7c49631e-large.jpg

https://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x7/0400/000/000/477/8bd/48cef8dca1e3fa66-large.jpg

https://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x7/0400/000/000/477/8bf/48cef8dcddbca2be-large.jpg

https://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x7/0400/000/000/477/8c0/48cef8dd062ae326-large.jpg

Изменено пользователем rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

Рустем, не поал. Это получается что подушка упирается в верхнюю полку рамы, а нижняя и вертикальная стенка отсутствуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...