Перейти к содержанию
           
Авторизация  
AlexGazelle

Карданный вал!

Рекомендуемые сообщения

Александр
Замучил меня подвесной!!На родном подшипнике выпали крышечки ,попала грязь -загудел.Поставили новый в старую муфту.Зимой опять зашумел на 100 тыщах +лопнуло одно ухо-поменял в сборе,через месяц опять уши лопнули-заварили с накладками прямо на машине.

Вчера посреди Питера отвалился и сместился вбок к глушителю-постелил картонку ,залез пд машину и притянул к поперечине проволокой :P Хорошо хоть дырок наделано в муфте и поперечине.

Сегодня купил простую ,не усиленную(по совету deda) в АСТЕ за 250 руб(старого образца) и поменял на сервисе за 400 рублей-минут 20 работали вдвоём.

Лёха смотри кардан, разбалансирован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.
Лёха смотри кардан, разбалансирован.
Так вроде вибраций нет ,на любой скорости. Грешу на ужастные дороги и кривые руки тех ,кто удлиннял машину.Да и больно тонкая пластина у муфты,неужели нельзя потолще делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр
Так вроде вибраций нет ,на любой скорости. Грешу на ужастные дороги и кривые руки тех ,кто удлиннял машину.Да и больно тонкая пластина у муфты,неужели нельзя потолще делать.

Раньше тоже грешил на плохие дороги, пока кардан не поменял. А на фермере нагрузка на муфту подвесного ещё больше даже при малейшей расбалансировки.

В Питере на Рощинской рядом с Астой есть балансировка карданов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazcool
А я никогда и не мазал. Считаю что одной закладки на весь срок службы хватает.

крестовины завсегда шприцують каждые 10-15тыс км, тогда они долго-долго ходить будут, а если не шприцевать (делов то на 5минут) - тогда как повезёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
паша 63

Вчера менял подвесной и забыл пометить взаимное расположение половинок кардана :(

Вот и думаю что теперь делать? Покупать новый, собрать старый и отдать на балансировку(стоимость около 3000р), собрать и поставить старый и если будет бить, то перетыкать по шлицам пока не перестанет бить?

 

 

посмотри как на другой газели . они далжны быть в одной плоскости . крокатись если вибрация переставь на 180 градусов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zen

А на Трёшках крестовины вообще не шприцуются :unsure: ! Хотел помазать а фиг там,не мажутся они и всё.Похоже одноразовые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice

Вот интересная ссылка по кардану на многие вопросы ответ: http://www.avtomir.com/aboutauto/parts/2865/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98
Вот интересная ссылка по кардану на многие вопросы ответ: http://www.avtomir.com/aboutauto/parts/2865/

Кто о чем, а Юра о кардане :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чихпых

Подскажите,если подвесной не гудит,вибрации нет,но есть типа хрюкания даже без груза при трогании с места,особенно при одновременном крутом повороте или при разгоне на первой или второй передаче,может ли этот казус проявляться из-за резины подвесного?И если рядом с подвесным рукой вверх-вниз за кардан пошевелить,то какой люфт можно считать нормой?Авто 2007г. пробег малый,но подозреваю подвесной.Никогда карданы не ремонтировал-опыта нет,только снимал и ставил назад.Уже неделю этот звук мучает-стараюсь аккуратнее ездить,тогда реже проявляется.В субботу хочу на яму заехать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бабай
Так как раздаточную коробку снимаю на модернизацию, то придется ставить кардан от простой газели. Сегодня заезжал в БАЛТКАМ и видел украинские карданы. Кто знает как они ходят?

как-то читал, что запчасти, поступающие с украины, в России не подлежат обязательной сертификации, если имеется "их" бумажка. да и вообще несколько раз на хлам с хохляндии попадал-и крестовины с тонкими стопорными кольцами, и еще что-то, не помню уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98

гы гы гы чихпых, ну ладно

Подскажите,если подвесной не гудит,вибрации нет,но есть типа хрюкания даже без груза при трогании с места,особенно при одновременном крутом повороте или при разгоне на первой или второй передаче,может ли этот казус проявляться из-за резины подвесного?И если рядом с подвесным рукой вверх-вниз за кардан пошевелить,то какой люфт можно считать нормой?

подвесной наврятли будет хрюкать, кресовины тоже. На подвесном главное чтоб резинка целая была и сам подвесной не жужжал во время работы, можешь его отрутить и крутануть на кардане, звук сухова переката плохо, но если люфта в нем нет, можешь попробывать его набить смазкой, лично мне проще поменять. Если этот сухой перекат слышно уже во время езды, то точно меняй.

Если у тебы хрюканье усиливается во время поворотов то переднюю подвеску и нужно смотреть. Еще конечно диференциал работает на поворотах, так, к сведенью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чихпых
гы гы гы чихпых, ну ладно

 

подвесной наврятли будет хрюкать, кресовины тоже. На подвесном главное чтоб резинка целая была и сам подвесной не жужжал во время работы, можешь его отрутить и крутануть на кардане, звук сухова переката плохо, но если люфта в нем нет, можешь попробывать его набить смазкой, лично мне проще поменять. Если этот сухой перекат слышно уже во время езды, то точно меняй.

Если у тебы хрюканье усиливается во время поворотов то переднюю подвеску и нужно смотреть. Еще конечно диференциал работает на поворотах, так, к сведенью.

так вот про резинку я и спрашиваю-вроде целая,но какой-то мягковатый подвес получается.Меня интересует,можно ли понять без откручивания чего либо нормальный ли поперечный люфт у кардана в подвесном(мм/см).В подвеске ничего криминального не нашёл,ещё версия -подвес кабины,но тоже ничего не выявить)))Эх,буду искать дальше...,звук кажется или под кабиной или в подвесном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98
так вот про резинку я и спрашиваю-вроде целая,но какой-то мягковатый подвес получается.

не обращай внимания, нового образца наверно у тебя, главное целая. А подвесной без откручивания не проверишь, чего там, две гайки на 13 неоткрутить? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice
Подскажите,если подвесной не гудит,вибрации нет,но есть типа хрюкания даже без груза при трогании с места,особенно при одновременном крутом повороте или при разгоне на первой или второй передаче,может ли этот казус проявляться из-за резины подвесного?И если рядом с подвесным рукой вверх-вниз за кардан пошевелить,то какой люфт можно считать нормой?Авто 2007г. пробег малый,но подозреваю подвесной.Никогда карданы не ремонтировал-опыта нет,только снимал и ставил назад.Уже неделю этот звук мучает-стараюсь аккуратнее ездить,тогда реже проявляется.В субботу хочу на яму заехать...

чё то смахивает на коробку может как у меня регулировочную шайбу пром вала забыли поставить но у меня звукбыл похож на сверчка :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sadovod

подскажите как определить в каком состоянии подвесной и муфта. когда дергаешь за кардан он болтается. на сервисе говорят норма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98

sadovod, нужно его отвернуть от поперечены, немного преподними чтоб её не касался и крутони. Если услышиш дребезжание то наверно пора менять. Попробуй покачать его за муфту, может быть люфт, тоже на смену тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Megafazer

Мужики, помогите чето ничего не понять. В общем в трансмиссии какой-то свободный ход. Проверяю так: сцепление не выжато, тыкаю тихонько поочередно в первую передачу, потом в заднюю. При этом кардан делает движение то в одну сторону, то в другую, прежде чем машин начинает ехать. А по-другому ставлю на предачу и толкаю машину вперед-назад... она ездит на определенное расстояние... Думал крестовины, ан нет, все в норме. В пробках бесит (перед движением слышно звук типа "хабыж" и тока потом еду). На других газелях пробовал- там этот свободный ход в разы меньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pomor
Мужики, помогите чето ничего не понять. В общем в трансмиссии какой-то свободный ход. Проверяю так: сцепление не выжато, тыкаю тихонько поочередно в первую передачу, потом в заднюю. При этом кардан делает движение то в одну сторону, то в другую, прежде чем машин начинает ехать. А по-другому ставлю на предачу и толкаю машину вперед-назад... она ездит на определенное расстояние... Думал крестовины, ан нет, все в норме. В пробках бесит (перед движением слышно звук типа "хабыж" и тока потом еду). На других газелях пробовал- там этот свободный ход в разы меньше...

В твоем случае редуктор и шлицы в кардане, но скорее в редукторе. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Megafazer
В твоем случае редуктор и шлицы в кардане, но скорее в редукторе. :rolleyes:

спасибо, что обрадовал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pomor
спасибо, что обрадовал...

Открути кардан с редуктора и проверь за флянец. Машинка то 8го года, может можно еще отрегулировать. Я вот у себя на Уазике на новой убирал, был почти 180* на флянце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

Гайку затяни как только сил хватит. (на хвостовике редуктора) Хорошо бы с фиксатором резьбы. А если и после этого будет тукать, тогда придётся редуктор снимать и делать!

Берси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антоха 163
спасибо, что обрадовал...

конечно это плохо. но готовься к замене редуктора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Форс

Решил заменить кардан, но столкнулся с проблеммой, не могу найти, искал во всех магазинах, но мне суют на удленённый размером 2560мм типа, длиннее в продаже не бывает, но у меня стоит, на фермере с 4-х метровым кузовом, общая длина моего кардана 3060мм с одним подвесным, если кто встречался, отпишитесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98

Форс, такие вещи у нас под заказ возяться с предоплатой. А ещё может возможно гдето из изгатовить? Только цена раза в два больше станет от заводской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Форс
Форс, такие вещи у нас под заказ возяться с предоплатой. А ещё может возможно гдето из изгатовить? Только цена раза в два больше станет от заводской.

Таких машин уже немеренно, я непонимаю, почему не выпускают, а насчет заказать, обращался ко многоим уже, кто с завода таскают запчасти,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...