Перейти к содержанию
           
Авторизация  
kremen1

Замена масла и фильтров Крайслер

Рекомендуемые сообщения

kremen1

здрасте.расскажите как менять масло а именно,где,что открутить чтобы слить старое масло с двиготеля и надоли промывать если заливать такоеже?как заменить масло в гур?ну и фильтра какие лучше брать?разобрался бы сам просто вдруг какие тонкости имеются в этой процедуре на этом двиготеле.

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zenya
здрасте.расскажите как менять масло а именно,где,что открутить чтобы слить старое масло с двиготеля и надоли промывать если заливать такоеже?как заменить масло в гур?ну и фильтра какие лучше брать?разобрался бы сам просто вдруг какие тонкости имеются в этой процедуре на этом двиготеле.

Снимаеш пыльник под ДВС откручиваешь сливную пробку на картере и сливаешь масло тем временем откручиваешь фильтр и меняешь его не заббыв протереть соприкасающиеся поверхности тряпкой и смазав чистым маслом резиновый уплотнитель на фильтре. Мыть не нужно. Фильтр я использую родной МОРАR, но можно поставить и FRAM,но только для карайслера. Другие не юзал и не собираюсь.А масло лучше лить качественную синтетику 5W-30.Я лью LUKY MOLLY asiya & amerika.Уровень масла не должен превышать середины между MIN и MAX.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kremen1
Снимаеш пыльник под ДВС откручиваешь сливную пробку на картере и сливаешь масло тем временем откручиваешь фильтр и меняешь его не заббыв протереть соприкасающиеся поверхности тряпкой и смазав чистым маслом резиновый уплотнитель на фильтре. Мыть не нужно. Фильтр я использую родной МОРАR, но можно поставить и FRAM,но только для карайслера. Другие не юзал и не собираюсь.А масло лучше лить качественную синтетику 5W-30.Я лью LUKY MOLLY asiya & amerika.Уровень масла не должен превышать середины между MIN и MAX.

сейчас в двиготеле залито мобил супер 2000,думаю брать такое-же.надо-ли перед установкой нового фильтра заполнять его маслом новым?(на жигулях так всегда делою).в гур незнаю что залито и как это от туда слить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya
сейчас в двиготеле залито мобил супер 2000,думаю брать такое-же.надо-ли перед установкой нового фильтра заполнять его маслом новым?(на жигулях так всегда делою).в гур незнаю что залито и как это от туда слить?

Вязкость у мобила какая??? А на счет заполнять - как хочешь я так никогда не заполняю.Кто то заполняет. Кому как нравится. От этого ничего не изменится.В ГУР я лью мобил ATF 220.А на счет замены помотри ЗДЕСЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zazik970
Снимаеш пыльник под ДВС откручиваешь сливную пробку на картере и сливаешь масло тем временем откручиваешь фильтр и меняешь его не заббыв протереть соприкасающиеся поверхности тряпкой и смазав чистым маслом резиновый уплотнитель на фильтре. Мыть не нужно. Фильтр я использую родной МОРАR, но можно поставить и FRAM,но только для карайслера. Другие не юзал и не собираюсь.А масло лучше лить качественную синтетику 5W-30.Я лью LUKY MOLLY asiya & amerika.Уровень масла не должен превышать середины между MIN и MAX.

Почему не должен превышать? Обычно на сто мне заливали макс уровень и так как машина была собственностью фирмы обслуживалась на сто, теперь стала личной и делаю ее сам точней исправляю после сто их косяки.

 

сейчас в двиготеле залито мобил супер 2000,думаю брать такое-же.надо-ли перед установкой нового фильтра заполнять его маслом новым?(на жигулях так всегда делою).в гур незнаю что залито и как это от туда слить?

В данный момент такое же залито мобиловское 10-40 правда движок его плохо перевариват точней седает. Сколько менял масла в движке только по первости заливал в фильтр масло а теперь не заливаю да и удобней так видней как насос масляный давит.

 

Посоветуйте какое масло лучьше лить естественно 5-30 полусинтетику или синтетику планирую заливать кастрол?

Послезаврта буду менять масло и заодно хочу залить раскоксовку в колодцы свечей и в масло правда не могу определится какую купить раскоксовку и какую присадку после в масло залить для того чтобы не лезть в движок, машине 5 лет пробег 153тысячи а реальный пробег 90 тысяч + - 10(думаю не надо обяснять почему) и поменялось на ней 3 водилы четвертый не вчет так как я ее получал и обкатывал но вот что с ней 4 года происходило хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya
Почему не должен превышать? Обычно на сто мне заливали макс уровень и так как машина была собственностью фирмы обслуживалась на сто, теперь стала личной и делаю ее сам точней исправляю после сто их косяки.

 

 

В данный момент такое же залито мобиловское 10-40 правда движок его плохо перевариват точней седает. Сколько менял масла в движке только по первости заливал в фильтр масло а теперь не заливаю да и удобней так видней как насос масляный давит.

 

Посоветуйте какое масло лучьше лить естественно 5-30 полусинтетику или синтетику планирую заливать кастрол?

Послезаврта буду менять масло и заодно хочу залить раскоксовку в колодцы свечей и в масло правда не могу определится какую купить раскоксовку и какую присадку после в масло залить для того чтобы не лезть в движок, машине 5 лет пробег 153тысячи а реальный пробег 90 тысяч + - 10(думаю не надо обяснять почему) и поменялось на ней 3 водилы четвертый не вчет так как я ее получал и обкатывал но вот что с ней 4 года происходило хз

Не нужны тебе ни какие раскоксовки и присадки.Кастрол не советую не тот уже что был раньше.Можешь лить хоть минералку лишь бы вязкость была 5W-30 или для лета можно 10W-30.Заливаешь литра 4.5 запускаешь движок секунд на 15-20 глушишь ждешь 5 минут и доливаешь что бы приблизительно было по середине между мин и макс.Все равно выплюнет лишнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS
Не нужны тебе ни какие раскоксовки и присадки.Кастрол не советую не тот уже что был раньше.Можешь лить хоть минералку лишь бы вязкость была 5W-30 или для лета можно 10W-30.Заливаешь литра 4.5 запускаешь движок секунд на 15-20 глушишь ждешь 5 минут и доливаешь что бы приблизительно было по середине между мин и макс.Все равно выплюнет лишнее.

Лил Castrol Professional SLX 5W-30. Масло как масло. Подошла замена, а оно исчезло из продажи. Ни в одном магазине не нашел, залил

ELF EVOLUTION SXR 5W30. Что скажешь, Серег? P.S. LIQUI MOLY Asiya & America хотел попробовать, но в наличии было всего 4 литра, поэтому не получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya
Лил Castrol Professional SLX 5W-30. Масло как масло. Подошла замена, а оно исчезло из продажи. Ни в одном магазине не нашел, залил

ELF EVOLUTION SXR 5W30. Что скажешь, Серег? P.S. LIQUI MOLY Asiya & America хотел попробовать, но в наличии было всего 4 литра, поэтому не получилось.

SLX остался тока называется по другому EDGE SAE 5W-30 но все равно кастрол ща отстой потому,что лег под ВР а там масло всегда не умели делать.Фольксваген от него уже давно отказался эльф реновскре масло и по допускам катит долько для рено и то для первичной заводской заливки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lexa37

братишка в фильтр масло не лей только уплотнительную резинку по маж и ставь так как когда заливаешь компенсаторы садятся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya
братишка в фильтр масло не лей только уплотнительную резинку по маж и ставь так как когда заливаешь компенсаторы садятся!

Что за бред. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
Что за бред. :blink:

тебе сказали не лить!! значит не лить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya
тебе сказали не лить!! значит не лить...

Сань хорош прикалывать.Я все равно никогда не лью

 

Мож тада и в движок не лить а то компенсаторы сядут??? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pepel_PR

Подскажите плж. сколько литров лить в двигатели и номер масляного фильтра для заказа в Экзисте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

4.7 л.

8fa609cb10ce.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pepel_PR

А номер детали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

А номер детали?

На картинке наисан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lacevod

Позвонил знакомый.

После приобретения Барга с крайслером решил поменять масла. Возник вопрос:

На щупе 2 пары меток, с одной стороны ( плоскости щупа ) с надписями мин и макс между метками насечка сеточка, с другой стороны тоже пара меток с мин и макс без сеточки между ними но на этой стороне щупа есть надпись газель соболь.

Метки на разном уровне, "общий уровень" у меток есть но он в районе 1-2мм.

Вопрос чему верить.

( сам я этого щупа не видел все изложено из телефонного звонка. В РЭ о второй паре меток нет ни слова) Help .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TURBO777

Эти метки сделаны с одной стороны для Волги,а с другой для Газели,Соболя,Баргузина.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

На волге движок стоит ровно а на газели и соболе под наклоном от этого и разница

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lacevod

Понятно,всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volk33

а кто что скажет за колановский масленный фильтр,так как в нашем городке лучшего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Radon

а кто что скажет за колановский масленный фильтр,так как в нашем городке лучшего нет.

постоянно на колановском езжу, вот сейчас опять купил колановский к зиме масло буду менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИльяS

По масляным фильтрам можно добавить: лучше брать четырёхклапанные, в холодное время года масло лучше прокачивается....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LeXeR

постоянно на колановском езжу, вот сейчас опять купил колановский

я купил 2 колана по совету моториста, на 1 машине когда заводишь цепи слышно 1 сек, на 2 тоже какая херня есть при заводке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

я купил 2 колана по совету моториста, на 1 машине когда заводишь цепи слышно 1 сек, на 2 тоже какая херня есть при заводке

 

причем здесь цепи??

разговор идет про крайслер! Цепей нет.

А фильтр лучше ставить фирменный MOPAR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...