Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Цыклон

Дребезжание рычага переключения передач КПП

Рекомендуемые сообщения

Цыклон

Рычаг дребезжал с новья, заменил крышку с пружинами, через 10000км. дребезжание возобновилось.

Есть ли народные методы лечения? Может, вместо пружин, забить резиновые цилиндрики?

Или наплевать на него, пусть дребезжит?

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Peter

Можно попробовать чуть укоротить нижнюю головку рычага переключения (она бывает упирается в плунжер). Ещё заменить резинки демпфера, кстати соединение там не должно быть тугим иначе шума не избежать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барс_33

Поменяй втулки и пластмасски стоят всего 30 р.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лямин

А помоему, это неисправимо, втулки менял раз пять, по причине поломки кулисы, каробку переберали, полностью, и толку НОЛЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den773
А помоему, это неисправимо, втулки менял раз пять, по причине поломки кулисы, каробку переберали, полностью, и толку НОЛЬ!

Заместо втулок - кусрк шланга. И ломать кулису не будет, и шума будет меньше, а главное - счастье будет! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лямин
Заместо втулок - кусрк шланга. И ломать кулису не будет, и шума будет меньше, а главное - счастье будет! :lol:

А самое лучшее, и главное приятное, просто поменять сцепление, и всё... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den773
А самое лучшее, и главное приятное, просто поменять сцепление, и всё... ;)

А причем тут сцепа? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лямин
А причем тут сцепа? :blink:

А почему ломается кулиса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серго
Поменяй втулки и пластмасски стоят всего 30 р.

 

 

рем комплект стоит 9 руб ;) ...ну или можно несколько купить их,как я сделал :lol:

 

А почему ломается кулиса?

 

там металл плохой,у меня третья кулиса уже и не из за сцепления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den773
рем комплект стоит 9 руб ;) ...ну или можно несколько купить их,как я сделал :lol:

там металл плохой,у меня третья кулиса уже и не из за сцепления

Она может сломаться по -разному. Один раз у меня в самом узком месте серху, а другой раз внизу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kolbinyur

В 105-й новый салон.

 

У меня было вот что, я открутил мягкую ручку переключения передач.

Затем убрал чёрный пластик. Затем увидел коробку, крышка, которая надевается на ручку перекл. передач открутилась, затянул - дребезг пропал.

 

На 3-й и 5- передачах есть вибрация, но по гарантии отказываются что-то делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mortis

У меня рычаг на шланге - дребезжит, однако. Я так понимаю, дело в пружине, которая между шариком кулисы и колпачком, который на коробку накручивается. Ослабевает - начинает дребезжаьб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23322
У меня рычаг на шланге - дребезжит, однако. Я так понимаю, дело в пружине, которая между шариком кулисы и колпачком, который на коробку накручивается. Ослабевает - начинает дребезжаьб.

вот тоже трабл. 31105 с старым салоном. и вылетают третья и сильно гудит. в Москве можно с кем нить её перебрать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Михалыч

Загнал в ручку шланг,близкий по диаметру.Излишки отрезал.Вставил в коробку рычаг.На рычаг одел ручку(на скока хватило сил).Дребезга не было,переключатся стало четче--не ловишь передачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vic740
В 105-й новый салон.

 

У меня было вот что, я открутил мягкую ручку переключения передач.

Затем убрал чёрный пластик. Затем увидел коробку, крышка, которая надевается на ручку перекл. передач открутилась, затянул - дребезг пропал.

 

На 3-й и 5- передачах есть вибрация, но по гарантии отказываются что-то делать.

Лично вчера воевал с гарантийщиками правда по другому поводу, в итоге заменили: ГУР, Сцепление в сборе,дополнительный насос отопителя, перешили моги, и там по мелочи:) Лица были совсем скучными, зато в начале утверждали что такие дефекты эт негарантийный случай:)

Если нада раскажу чем убедил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dima-420
Лично вчера воевал с гарантийщиками правда по другому поводу, в итоге заменили: ГУР, Сцепление в сборе,дополнительный насос отопителя, перешили моги, и там по мелочи:) Лица были совсем скучными, зато в начале утверждали что такие дефекты эт негарантийный случай:)

Если нада раскажу чем убедил

 

Раскажи- раскажи очень интересно узнать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vic740

Я с ними ругатся не стал, просто попросил письменный отказ и при них по телефону попросил друга посмотреть в инете тел экспертизы в Нами и телефон местной службы защиты прав потребителя. причем это сделал спокойно без суеты.Друг отзвонился дал телефончики ,я при них записал, но до звонка в указанные структуры не дошло:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

Когда упорные пружины лопаются, то рычаг кпп начинает "летать" по кабине. Торцевые выпуклые шайбы это маразм конструкторов, я бы им задний -- дымоход зациклевал этими шаёбочками.

Короче диаметр отверстия где стоит пружина 18,5 мм. Режем резьбу М20х1,5. Режется сразу, никакой подготовки не надо. Дальше можно купить пробку с внутренним отверстием на 12, они иногда в автомагазинах продаются. Или взять болт М20х1,5 длинной 18 - 20 мм резьбы и просверлить внутри на глубину 17 - 20 мм отверстие диаметром 12. Получается просто прелесть.

Можно в любой момент поменять лопнувшую пружину, не снимая ни КПП ни верхнего корпуса рычага.

Можно регулировать жёсткость пружин путём подкладывания шайб.

Самое главное - когда вставляете рычаг в корпус не забывайте опорный шар смазывать очень обильно литолом. Смазка с КПП в эту зону, практически НЕ ИДЁТ. Поэтому и штифты выпадают и постель шара выедается, и рычаг утопает вниз и начинаются проблемы с включением передач. А заканчиваются они покупкой корпуса а стоит он цензура 600р.

Рад был поделиться с вами информацией!

Всем удачи на дороге!

Берси.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serbey

чтобы грязь меньше попадала в шар кулисы одел на него воротник от жигулевской коробки. подошло без переделок.деталь по каталогу ваз 2101- 1703099.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дальномер

Кто знает как бороться с этим звоном? Задолбал уже просто. ручку КПП когда подниму немного вверх то пропадает но так ездить нельзя же. звенит особенно на большой скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев
Кто знает как бороться с этим звоном? Задолбал уже просто. ручку КПП когда подниму немного вверх то пропадает но так ездить нельзя же. звенит особенно на большой скорости.

Прослабла пружина на кулисе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У меня зудело на большой скорости из за изношенного редуктора(люфты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

ребятки а как насчёт того что в рычаге резинки накрылись?

 

http://gazellecat.narod.ru/catalog/kpp2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sanya 3302
Кто знает как бороться с этим звоном? Задолбал уже просто. ручку КПП когда подниму немного вверх то пропадает но так ездить нельзя же. звенит особенно на большой скорости.

на большой скорости это на какой интересно знать??? :)

 

ребятки а как насчёт того что в рычаге резинки накрылись?

 

http://gazellecat.narod.ru/catalog/kpp2.jpg

при чём тут резинки??? Это наверняка пружина! Хотя у меня такой хрени с дребезжанием НЕТ!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volam

Проблема таится в рычаге те дребезжит конусная втулка которая ставится в последнюю очередь при сборке!

Решение. Заменить рем комплект.

Бывают эти втулки резиновые но они разбиваются быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...