Перейти к содержанию
           
Авторизация  
podvoks

Помогите подобрать главную пару к Баргузину

Рекомендуемые сообщения

podvoks

Здравствуйте! Искал подобные вопросы на форуме но ни чего не нашел (может плохо искал), поэтому решил создать новую тему.

У меня проблема: купил ГАЗ-2217 2006г. выпуска пассажирский баргузин. при скорости 90 км/час обороты на 5 передаче 3,1тыс/мин.

Что-то совсем медленно и не экономично. может есть скоростные редуктора или главная пара?Подозрения ,что у меня стоит грузовая Газелевская главная пара.

Изменено пользователем podvoks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Blitz

это нормально, у тебя пара 4.55. Мотор то в целом крутильный 3-4 тыщи для него самый шулай.

на бизнесе 4.3, на волгах 4.1(24, 3102 с 402м) 3.9(3110 с 406) 3.58(31105 с крайслером). Есть еще 3.3 но найти его проблематично, т.к. ставился на чайки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
podvoks
это нормально, у тебя пара 4.55. Мотор то в целом крутильный 3-4 тыщи для него самый шулай.

на бизнесе 4.3, на волгах 4.1(24, 3102 с 402м) 3.9(3110 с 406) 3.58(31105 с крайслером). Есть еще 3.3 но найти его проблематично, т.к. ставился на чайки.

Так какую лучше пару поставить можно чтоб скорость увеличить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
У меня проблема: купил ГАЗ-2217 2006г. выпуска пассажирский баргузин. при скорости 90 км/час обороты на 5 передаче 3,1тыс/мин.

Что-то совсем медленно и не экономично. может есть скоростные редуктора или главная пара?Подозрения ,что у меня стоит грузовая Газелевская главная пара.

Выешивай колесо и считай в полных оборотах: Х:У*2=Z

где: Х- обороты хвостовика, У- обороты колеса, Z- передаточное число... (если вывесишь оба, на два умножать не надо)

Грузовая пара: 5,125, соболиная : 4,55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Blitz
Так какую лучше пару поставить можно чтоб скорость увеличить?

 

 

имхо родная оптимальная, ну поставь от бизнеса, будет 100 на 3000об\мин. Меньше ставить на нефорсированном моторе смысла нет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
podvoks
имхо родная оптимальная, ну поставь от бизнеса, будет 100 на 3000об\мин. Меньше ставить на нефорсированном моторе смысла нет.

100 на кокой скорости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Blitz
100 на кокой скорости?

 

на 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
podvoks
на 5

Так эта нормальная скорость баргузина? Хотелось бы побыстрее.И еще называется скоростной редуктор :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007

podvoks,

Какая у тебя скорость по спидометру если тахометр показывает 3,5 тысячи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
podvoks
podvoks,

Какая у тебя скорость по спидометру если тахометр показывает 3,5 тысячи?

3000 об 5-передача 100 км/ч

3500 об 5-передача 110 км/ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
3000 об 5-передача 100 км/ч

3500 об 5-передача 110 км/ч

 

У тебя точно стоит от соболя!!!!4,55.

Дальше думай сам!Что ещё можно поставить,только смысла не вижу!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
podvoks
У тебя точно стоит от соболя!!!!4,55.

Дальше думай сам!Что ещё можно поставить,только смысла не вижу!

Не насилую ли я дрыгатель когда 110 км/ч еду или больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
3000 об 5-передача 100 км/ч

3500 об 5-передача 110 км/ч

а куда тебе больше то?120 максималка на нём для комфортной езды,точней более или менее комфортной,скорей менее...я разгонял до 140 с копейками,поймал кочку,долго матерился,он на рессорной подвеске задней как блоха скачет пустой.ну и вопрос второй,моторное железо,надо короб другой,иначе просто не оправданно высокий расход бензина будет у тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

У меня 3000 об 110 км\ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
podvoks

Я тож так хочу :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Не насилую ли я дрыгатель когда 110 км/ч еду или больше?

обороты ХХ на 406 моторе простираются до отметку 2500,дальше идут рабочие обороты,наиболее оптимальны для 16 клаппаника будут от 3000 до 4200(примерно) пик отдачи у него на 5200.дальше думай сам уже.где насилуешь,где нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
Я тож так хочу :rolleyes:

Так я не менял ничего,и пара 4.55 стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
podvoks
обороты ХХ на 406 моторе простираются до отметку 2500,дальше идут рабочие обороты,наиболее оптимальны для 16 клаппаника будут от 3000 до 4200(примерно) пик отдачи у него на 5200.дальше думай сам уже.где насилуешь,где нет.

Так у меня 405 движок.

 

Так я не менял ничего,и пара 4.55 стоит.

Почему тогда разница в скоростях и оборотах? Машины у нас вроде бы одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
Так у меня 405 движок.

 

 

Почему тогда разница в скоростях и оборотах? Машины у нас вроде бы одинаковые.

Может у тебя спидометр врет? Сравни с кем нибудь. Едишь за иномаркой и созваниваешься с ним,и проверишь.

Изменено пользователем Леха306 52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
podvoks
Может у тебя спидометр врет? Сравни с кем нибудь. Едишь за иномаркой и созваниваешься с ним,и проверишь.

я по навигатору проверял-все верно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Так у меня 405 движок.

а какая хрен разница?моторы семейства 406,что тот,что другой...90% запчастей взаимозаменяемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zazik970
я по навигатору проверял-все верно

:rolleyes: Не когда не верь новигатору при скорости 60 он показывает верно при скорости 70-75 он показывает на 5 меньше при скорости 100-110 он показывает меньше на 10-20, проверенно не однократно на иномарках при скорости на навигаторе 75-80 я у напарника по рации спрашивал какая скорость у него на одометре он отвечал 85-90

я был на нисандизеле он на ммс фусо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
:rolleyes: Не когда не верь новигатору при скорости 60 он показывает верно при скорости 70-75 он показывает на 5 меньше при скорости 100-110 он показывает меньше на 10-20, проверенно не однократно на иномарках при скорости на навигаторе 75-80 я у напарника по рации спрашивал какая скорость у него на одометре он отвечал 85-90

я был на нисандизеле он на ммс фусо.

у всех,абсолютно у всех производителей после 60 км час идёт поправка в скорости.и чем выше скорость,тем больше может быть отклонение от истины. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём
:rolleyes: Не когда не верь новигатору при скорости 60 он показывает верно при скорости 70-75 он показывает на 5 меньше при скорости 100-110 он показывает меньше на 10-20, проверенно не однократно на иномарках при скорости на навигаторе 75-80 я у напарника по рации спрашивал какая скорость у него на одометре он отвечал 85-90

я был на нисандизеле он на ммс фусо.

:lol: космическим технологиям мы не доверяем.а машине лекго.при этом не учитываем недавление в колёсах не нагрузку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zazik970
:lol: космическим технологиям мы не доверяем.а машине лекго.при этом не учитываем недавление в колёсах не нагрузку

Навигатор на то и навигатор чтоб направлением движения и прокладкой нужного вам маршрута заниматся а не показатель скорости измерять. Когда вы едете со скоростью 45км\ч где огранечение скоростного режима 40км\ч а вас останавливает сотрудник гибдд и говорит что вы превысили на 5км\ч и показывает на своем радаре 55км\ч 50% водителей скажут что не нарушали, и скажут что погрешность одометра и радара составляет 10км\ч, и отделаются предупреждением а вторые 50% пройдут в машину к сотруднику где им будет выписан штраф за нарушение пдд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...