Перейти к содержанию
           
Авторизация  
PPV24

деревянные тормоза

Рекомендуемые сообщения

Spas750
ему еще месяца нет, зачем его менять. тут я думаю другая какаето проблема.

В салоне шипеть только вакумник может, ему кирдык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

66edward

У меня по зиме шипит пока двигатель греется, потом пропадает, уже 4 года. Летом всё в порядке.

PPV24 - Притрётся ещё, немного подожди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tehnik88
У меня по зиме шипит пока двигатель греется, потом пропадает, уже 4 года. Летом всё в порядке.

PPV24 - Притрётся ещё, немного подожди.

Чё ждать-то Пока PPV24 к кому-нибудь притрётся гружёный под завязку?

Ваккумник бракованный 100%. Надо менять. Шипеть в салоне от ваккумника не должно. Допускается разве что кратковременный (доля секунды) пшик в момент отпускания педали. Если длительно шипит при нажатой педали или при отпущеной педали, это означает, что клапана в нём не держат или заводская регулировка нарушена (или её изначально небыло).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

шипело на старухе долго в течении полу года сначала не придавал значения потом по не опытности торм качал в оконц поменял вакуум интересно кто нибудь пробовал регулировать ваку... там тросик под отвертку пытался это делать безрезультатно может просто без мозгов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PPV24

в мае когда я его поставил, тормоза были отличные, они пропали 2 дня назад при этом машина была пустая. странно но факт вчера когда я написал что у меня пропали тормоза вечером ехал с работы ПРОПАЛО шипение в салоне и тормоза снова заработали я подумал все хорошо, но при нажатии на педаль резко опять такая же фигня "только нажимаешь на педаль шипит, когда нажимаешь педаль до упора иногда происходит щелчек и педаль толькает назад примерно на 3мм"в книге написано что проверить можно так: качнуть педалью на неработающем движке несколько раз удерживатиь педаль и запустить двигатель. если педаль уходит значит вакум работает... пробывал-работает. что за проблема не могу понять.но думаю что мембрана либо клапан какой нить.Возможно ли самому разобрать его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Egik-1904
в мае когда я его поставил, тормоза были отличные, они пропали 2 дня назад при этом машина была пустая. странно но факт вчера когда я написал что у меня пропали тормоза вечером ехал с работы ПРОПАЛО шипение в салоне и тормоза снова заработали я подумал все хорошо, но при нажатии на педаль резко опять такая же фигня "только нажимаешь на педаль шипит, когда нажимаешь педаль до упора иногда происходит щелчек и педаль толькает назад примерно на 3мм"в книге написано что проверить можно так: качнуть педалью на неработающем движке несколько раз удерживатиь педаль и запустить двигатель. если педаль уходит значит вакум работает... пробывал-работает. что за проблема не могу понять.но думаю что мембрана либо клапан какой нить.Возможно ли самому разобрать его?

 

может шток надо отрегулировать, который внутри?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GARRI77

Проблемка.Когда глушишь машину в районе вакуумника в моторном отсеке шипит.Что может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98

На заведённом тоже должно шипеть, проверь шланг, место стыка клапана с вакумником и у главновного на стыке с вакумником. Может просто клапан плохо держит, тогда на заведённом шипеть не будет, но в таком случае страшного ничего нет, но желательно поменяй, пластмассовый переход со шланга на вакум, уголок, выше на фотке он показан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GARRI77

На заведённом тоже должно шипеть, проверь шланг, место стыка клапана с вакумником и у главновного на стыке с вакумником. Может просто клапан плохо держит, тогда на заведённом шипеть не будет, но в таком случае страшного ничего нет, но желательно поменяй, пластмассовый переход со шланга на вакум, уголок, выше на фотке он показан.

А резинка меняется куда клапан в вакуумник вставляется?Если резинка,то замена клапана ничего не даст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ 2705

вот про это кольцо говорит каякер 24-3510085 между вут и гтц,без него не будет усилитель работать

29.gif

oring.jpeg вот этого колечка если не будет, то и тормозов у вас не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

 

oring.jpeg

Да

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GARRI77

На заведённом тоже должно шипеть, проверь шланг, место стыка клапана с вакумником и у главновного на стыке с вакумником. Может просто клапан плохо держит, тогда на заведённом шипеть не будет, но в таком случае страшного ничего нет, но желательно поменяй, пластмассовый переход со шланга на вакум, уголок, выше на фотке он показан.

На заведённом непонятно(на заглушенном слышно хорошо).Руками прощупал все соединения вакуумника(с клапаном,с ГТЦ,половинки вакуумника),не могу определить(руками не чувствуется).Единственное,подозрительно клапан болтается в резинке ваккумника.Прижимал его,шипит.Резинка эта меняется или нет?Педаль при резком торможении жёсткая,а при плавном вроде нормуль.Может в вакуумнике проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

.Единственное,подозрительно клапан болтается в резинке ваккумника.Прижимал его,шипит.Резинка эта меняется или нет?Педаль при резком торможении жёсткая,а при плавном вроде нормуль.Может в вакуумнике проблема?

Болтаться он там не должен.Просто плотненько сидит.Резинка меняется без проблем. Ты возьми этот клапан выдерни с вакумника и осмотри его.Если посадочная часть(которая в резинку вставляется)в виде песочных часов,то выкинь его и купи новый.Уж если снял то на отвёртку тряпочку и аккуратно в вакумник затолкай(Конец тряпочки наружу держи,не упусти внутрь) .Посмотришь заодно не подтягивает-ли тормозуху. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GARRI77

Болтаться он там не должен.Просто плотненько сидит.Резинка меняется без проблем. Ты возьми этот клапан выдерни с вакумника и осмотри его.Если посадочная часть(которая в резинку вставляется)в виде песочных часов,то выкинь его и купи новый.Уж если снял то на отвёртку тряпочку и аккуратно в вакумник затолкай(Конец тряпочки наружу держи,не упусти внутрь) .Посмотришь заодно не подтягивает-ли тормозуху. 

Можн поподробнее.Мотор заводить,педаль нажимать,где резинку взять?В смысле песочные часы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GARRI77

Воздух через этот клапан всасывается в вакуумник или отсасывается из него.Не знаю принцип работы вакуума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Воздух через этот клапан всасывается в вакуумник или отсасывается из него.Не знаю принцип работы вакуума.

Из вакумника ,во впускной коллектор.Внутри клапанок стоит как на бензонасосе карбовом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GARRI77

Вытаскивал клапан и резинку,в вакууме есть тормозуха на дне чуть-чуть.При вытащином клапане двигун колбасит.При частом нажатии педали тормоза то же колбасит.Нашёл резинку клапана в инете,артикул 31029-3510094 цена 16 рублей,доставка из Нижнего ещё 800р.В Москве найти не могу.Шланг вакуума затыкаю,мотор работает ровно.В клапан дул,продувается в одну сторону хорошо,в другую тяжело(почти не продувается). Собираю всё обратно шипит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Вытаскивал клапан и резинку,в вакууме есть тормозуха на дне чуть-чуть.При вытащином клапане двигун колбасит.При частом нажатии педали тормоза то же колбасит.Нашёл резинку клапана в инете,артикул 31029-3510094 цена 16 рублей,доставка из Нижнего ещё 800р.В Москве найти не могу.Шланг вакуума затыкаю,мотор работает ровно.В клапан дул,продувается в одну сторону хорошо,в другую тяжело(почти не продувается). Собираю всё обратно шипит.

Мотор колбасит,потому-что смесь переобедняется.Попробуй на клапан ленты ФУМ подмотать что-бы в резинке поплотнее сидел.

Изменено пользователем Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GARRI77

Мотор колбасит,потому-что смесь переобедняется.Попробуй на клапан ленты ФУМ подмотать что-бы в резинке поплотнее сидел.

Попробую.Не поможет буду вакуумник менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Попробую.Не поможет буду вакуумник менять.

Ну, не знаю.У богатых свои причуды.Что в магазине не купить копеечную резинку и клапанок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлексТек

Попробую.Не поможет буду вакуумник менять.

По разборкам поспрашивай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GARRI77

Ну, не знаю.У богатых свои причуды.Что в магазине не купить копеечную резинку и клапанок?

Клапана есть,а резинку найти не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GARRI77

Клапана есть,а резинку найти не могу.

Вакуумник+ГТЦ есть.Подогнали с 31волги за огромное спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GARRI77

Менял сегодня клапан,всё равно шипит.Колечко нашёл,но в ремкомплекте вакуумника,цена 200рублёв.Буду менять скорее всего вакуумник,тем более есть в наличии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GARRI77

Шипение воздуха устранил.Поменял колечко между ГТЦ и вакуумом,был край замят.Но тормоза всё равно какие-то нетакие,педаль жёсткая и тормозит дубово.Это пустая,а гружёная незатормозит.Может быть из-за износа колодок или тормоза прокачать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...