Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Leshii

Установка воздушного фильтра большего объёма

Рекомендуемые сообщения

Михалыч S360VYM
здравствуте! заинтересовался фильтром K&N. подскажите пожалуста модель фильтра подходящего для cummins isf2.8 в штатное место! очень надо!!! Эксплуатировал нулевик лет семь на легковых бензиновых моторах- в Восторге!!!- дышит легче, покупать каждый раз не надо, промыл, пропитал и алга!!! пропитки хватает на несколько лет!
Скажи сколько у тебя мотор 1 000км. намотал? К примеру у меня была НИВА-2131 Прошла 500 000км продал друзьям и не дымит. ( хорошее масло и фильтра)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Azamat

Скажи сколько у тебя мотор 1 000км. намотал? К примеру у меня была НИВА-2131 Прошла 500 000км продал друзьям и не дымит. ( хорошее масло и фильтра)

[/quote/]

 

Ваз-2112 проехал 200000км, продал. с новым владельцем держу связь, он доволен. по мотору ни он ни я ничего не делали, кроме замены фильтров и масла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Azamat

и все таки кто-нибудь из участников форума может подсказать МОДЕЛЬ ФИЛЬТРА K&N в штатное место isf2.8 ИЛИ НЕТ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergej-

когда на дизелях не хватает воздуха(обычно фильтр грязный),он начинает дыметь и тяга пропадает.На сервесе мастер сказал,лучше в 7.5тс.км.менять,объем не большой,поэтому быстро засоряется.А по регламенту положено в 15 тыс.км.Может с валдая поставить,там двигатель на 1л.больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vvaldis

Я меняю через 7, 55 тыс. потому что заметно пропадает тяга и растет расход... а сразу после замены дышит свободно и все параметры в норме. Фильтр воздушный газ расчитал с ошибками-его ресурса на 15 тыс не хватает, хотя всегда есть нюансы в виде особо пыльных городов и дорог, может они расчет в лабаратории со стирильным воздухом делали, поэтому у них 15 тыс можно... кстати в нексте фильтр оставили без изменений а межсервисный до 20 тыс. сделали...-здравствуй замена колец на 60 тысячах.

Изменено пользователем vvaldis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij

когда на дизелях не хватает воздуха(обычно фильтр грязный),он начинает дыметь и тяга пропадает.На сервесе мастер сказал,лучше в 7.5тс.км.менять,объем не большой,поэтому быстро засоряется.А по регламенту положено в 15 тыс.км.Может с валдая поставить,там двигатель на 1л.больше.

лучше тогда от камаза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Onion

Я меняю через 7, 55 тыс. потому что заметно пропадает тяга и растет расход... а сразу после замены дышит свободно и все параметры в норме. Фильтр воздушный газ расчитал с ошибками-его ресурса на 15 тыс не хватает, хотя всегда есть нюансы в виде особо пыльных городов и дорог, может они расчет в лабаратории со стирильным воздухом делали, поэтому у них 15 тыс можно... кстати в нексте фильтр оставили без изменений а межсервисный до 20 тыс. сделали...-здравствуй замена колец на 60 тысячах.

А у меня через 15 т. вроде нормуль, никаких изменений, правда почти все время по трассе, пыли особой нет. Откуда сведения о ресурсе фильтра? Нигде не нашел его технических характеристик ( ну кроме размеров), по этому не могу судить мало его Камминсу или нет. ИМХО- если не гонять по пыльным проселкам фильтра вполне должно хватать на межсервисный интервал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

А у меня через 15 т. вроде нормуль, никаких изменений, правда почти все время по трассе, пыли особой нет. Откуда сведения о ресурсе фильтра? Нигде не нашел его технических характеристик ( ну кроме размеров), по этому не могу судить мало его Камминсу или нет. ИМХО- если не гонять по пыльным проселкам фильтра вполне должно хватать на межсервисный интервал.

Я то же так думал.И машинка у меня то же только на межгороде.Но зимой один раз ехали на двух одинаковых машинах,примерно с одинаковым весом.Я чувствую-он идет быстрее меня.Остановились,снял воздухан,а с него песок сыпется.Пробег на этом фильтре был 9 тыс.Второй раз,при замене масла и всех фильтров(12 тыс пробег)то же самое-фильтр воздушный весь забит.Короче ,для себя сделал вывод-меняю воздушный фильтр через 7-8 тыс иначе да здравствует капиталка(съедает компрессионные кольца,верхние).А еще продуваю это фильтр между этих замен.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей дизель

Для мотора не опасно, шноркель всяко с турбиной по производительности не сравнишь. По поводу экономии- мало воздуха ЭБУ дает мало топлива и наоборот, так что если убрать излишнее сопротивление фильтра воздух будет поступать быстрее-больше соответсвенно в данный момент топлива будет расходоваться больше, но машина быстрее разгонится, отсюда и экономия- меньше едешь на пониженных передачах, быстрее разгоняешься, да и на протяжку воздуха через фильтр тоже какая то часть мощности (пусть и небольшая) тоже затрачивается. А вообще хорошо бы посчитать макс. расход воздуха у этого двигателя и пропускную способность фильтра с учетом эксплуатации, сравнить эти цифры и уж тогда рассуждать чего и куда ставить. Мой выбор воздухан от танка- технология циклон, степень очистки 99,98% пробега хватит на всю жизнь и внукам останется, знай полоскай его иногда в ванне, один недостаток- сильно здоровый https://www.gazelleclub.ru/forum/style_emot...efault/wink.gif

ссылка не открывается.

не подскажешь где приобрести можно  на газель, и как выбрать качественный, или самому только колхозить надо? если так, то расскажи тогда как сделать. если не трудно конечно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL

ссылка не открывается.

не подскажешь где приобрести можно  на газель, и как выбрать качественный, или самому только колхозить надо? если так, то расскажи тогда как сделать. если не трудно конечно :)

https://www.google.kz/search?q=%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D1%83%D1%88%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%80+%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%BA%D0%BB%D0%B0+%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%BB&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=kN5_Uf6WIcrAswaRj4CACw&ved=0CEUQsAQ&biw=1440&bih=792    http://stroy-technics.ru/article/trebovaniya-k-tekhnicheskomu-sostoyaniyu-priborov-sistemy-pitaniya  но это вчерашний день сейчас такие фильтры не используются

Изменено пользователем SA.DIESEL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Onion

Это не ссылка, это смайлик так почему то так отобразился. Про танковый фильтр написал образно- что гарантированно хватит объема и степень фильтрации очень высокая, да и вечный он. Ссылки в предыдущем посте не на такой фильтр. На Т64-72 стоит блок циклонов и больше ничего- никаких канителей, маслянных ванн и бумажных фильтров. Кстати пылесос Дайсона такая же фигня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladivir52

Я именно так решил поступить,взял копус В.Ф. ГАЗ 3310 на разборке, патрубок по размеру одинаков,еще не примерял,но места под капотом мало :huh:  

когда на дизелях не хватает воздуха(обычно фильтр грязный),он начинает дыметь и тяга пропадает.На сервесе мастер сказал,лучше в 7.5тс.км.менять,объем не большой,поэтому быстро засоряется.А по регламенту положено в 15 тыс.км.Может с валдая поставить,там двигатель на 1л.больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gavriloff

 

 


но места под капотом мало :huh:
На раму поставь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladivir52

На раму поставь.

Акб на раму как на новых,а В.Ф. как у Валдая под капот на штатное место

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladivir52

Как задумал,так и сделал,один недостаток басовитый звук в кабине издаваемый этой конструкцией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

Как задумал,так и сделал,один недостаток басовитый звук в кабине издаваемый этой конструкцией

Сделай как у валдая ,забор воздуха и звук пропадёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladivir52

Сделай как у валдая ,забор воздуха и звук пропадёт.

Подскажи как у тебя,если не трудно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

Подскажи как у тебя,если не трудно

Что, вы имеете в виду ? У меня  валдай,что вам подсказать ?Посмотрите под капот валдая ,обязательно с каминсом и увидите ,как там сделан забор воздуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladivir52

Что, вы имеете в виду ? У меня  валдай,что вам подсказать ?Посмотрите под капот валдая ,обязательно с каминсом и увидите ,как там сделан забор воздуха.

Спасибо,исчерпывающий ответ,осталось Вас встретить и посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

Спасибо,исчерпывающий ответ,осталось Вас встретить и посмотреть

Да причём меня ,встреть любого валдая, с Cummins  двигателем и посмотрите как сделано.Не хотите встречать, ищите каталог и в нём смотрите .Судя по профилю вы с нижнего ,вам то, об это печалится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rembo_x

vvaldis, Ребята, вы сервисную книгу откройте, там воздушный фильтр каминс вообще на 30 000 пробега предусмотрен ) я иногда через 30 менял... и тьфу тьфу тьфу уже 205 000 пробег. к сожалению даже клапана не регулировал... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миротворец

Ребята, вы сервисную книгу откройте, там воздушный фильтр каминс вообще на 30 000

У меня 15 прописано заводом, а дилеры вообще 10 описали.

https://i024.radikal.ru/1402/2a/cdf9728ba076.jpg

https://s020.radikal.ru/i713/1402/9b/075995e0ea1a.jpg

Изменено пользователем Миротворец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...