Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ser-007

Опорный подшипник первичного вала.

Рекомендуемые сообщения

ser-007

такая ситуация. газ-бизнес умз-4216 пробег 70000км умер подшипник первичного вала тот что стоит за маховиком. поставил новый. так же умер по прошествию трех недель. может есть нормальные подшибы ? или каждый месяц придется коробку скидовать!!! может что дельное подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха306 52
такая ситуация. газ-бизнес умз-4216 пробег 70000км умер подшипник первичного вала тот что стоит за маховиком. поставил новый. так же умер по прошествию трех недель. может есть нормальные подшибы ? или каждый месяц придется коробку скидовать!!! может что дельное подскажите?

Сколько проехал на этой КПП до ремонта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

70000км покупал новую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
михей
такая ситуация. газ-бизнес умз-4216 пробег 70000км умер подшипник первичного вала тот что стоит за маховиком. поставил новый. так же умер по прошествию трех недель. может есть нормальные подшибы ? или каждый месяц придется коробку скидовать!!! может что дельное подскажите?

Нормальные заводские, но их еще найти надо.

Вот боюсь спросить, но, а ты смазывал новый подшипник перед установкой? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007
Нормальные заводские, но их еще найти надо.

Вот боюсь спросить, но, а ты смазывал новый подшипник перед установкой? :rolleyes:

конечно! может подшипник такой попался.

 

конечно! может подшипник такой попался.

и как определить что он заводской?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
конечно! может подшипник такой попался.

 

 

и как определить что он заводской?

 

Ни как,Китай сейчас делает наши подшипники визуально лучше чем мы сами.Я понял одно,при замене подшипников,нужно искать импортные аналоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
михей
конечно! может подшипник такой попался.

 

 

и как определить что он заводской?

 

видимо да, левак.

Ну, насколько я успел заметить, бывают вообще без маркировок.

А я как раз такой подшипник брал недавно самарского завода. там на внешней обойме выбито название завода и номер.

Ну и вообще, на внешний вид он должен выглядеть прилично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007
Ни как,Китай сейчас делает наши подшипники визуально лучше чем мы сами.Я понял одно,при замене подшипников,нужно искать импортные аналоги.

согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007
Ну и вообще, на внешний вид он должен выглядеть прилично.

 

Кстати у Китайских запчастей,главная задача ,что бы выглядело очень красиво,у наших такой задачи нет,и по этому главный критерий,чем запчасть страшнее,тем я думаю надежнее.Русские красиво делать не умеют.. :lol:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

маде ин китай 2 недели и подшипник уже ходуном болтался(это на новой заводской помпе с электромуфтой Золотая серия) .В специализированном магазине подшипников продавец сразу увидев сказал что это китайский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007
маде ин китай 2 недели и подшипник уже ходуном болтался(это на новой заводской помпе с электромуфтой Золотая серия) .В специализированном магазине подшипников продавец сразу увидев сказал что это китайский

http://avtopasker.ru/goods/8788.htm похож на наш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007
А почему он не закрытый???В маховике должен быть с сальником в подшипнике..

у меня тоже были закрытые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
надо его еще найти не в каждом магазине еще есть

http://vladimir.obzorgoroda.ru/category/podshipniki

Позвони, спроси:" В6-50307АКШ "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга 207
надо его еще найти не в каждом магазине еще есть

Да производства России в каждом магазине, наверно, у вас есть...

Вот такой бы найти: 6307-2NSENR... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74
Да производства России в каждом магазине, наверно, у вас есть...

Вот такой бы найти: 6307-2NSENR... ;)

а че его искать то ,700р ,теперь только такие и ставлю в коробас ,при этом комплект выходит 2700-3000тыс ,зато разница ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Выбираю подшипники так. Прижимаю пальцами и прокатываю. У хорошего не ощущяется ни какой вибрации. У подделки сразу чувствуешь недошлифованность. Если крестовина или роликовый, проведите ногтем по месту качения роликов. И вы почувствуете разницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
etf

а че его искать то ,700р ,теперь только такие и ставлю в коробас ,при этом комплект выходит 2700-3000тыс ,зато разница ,

привет подскажите пожалуйста где покупаешь эти подшипник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

привет подскажите пожалуйста где покупаешь эти подшипник?

 

ищи в специализированном магазине по подшипникам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

у меня подгуживать начинает при троганьи особенно слышно когда груженый. при движении на всех скоростях все тихо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

Тему можно освежить! подшипник опять вирижит ! проехал около 25тыс от замены предыдущего. Ставил с  закрытой коричневой обоймой .с надписью сделано в ссср! Буду искать импортный! сссру ставить больше не буду! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

прошлым летом в жару подвизгивал,зиму-тишина,посмотрим что в этом году будет...

зачем сухой картер убрали???чтоб "добраться пол-машины разобрать надо(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Паш так тема про подшипник первивичного вала КПП Вроде? И ответ датирован прошлым годом))))

А как по твоему называется подшипник , что стоит в коленвалу? 

Поменяли сегодня мне этот долбанный подшипник, прослужил 40 тыс км всего(( - такое впечатление, что в нём смазка застыла. Смазки добавляли при установке, марка -SZPK. Новый купил в АСТЕ за 40 руб, смазка есть внутри, железные пыльники. Написано АПП на пыльнике. Заодно заменили подвесной, сальник хвостовика и приёмную трубу)) Итого отдал 4000 руб за три часа работы двух слесарей. Труба - 1500, подвесной -460 и два подшипника по 40 руб - первый вскрыли и не смогли закрыть)) Пришлось второй там же купить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

А как по твоему называется подшипник , что стоит в коленвалу? 

Поменяли сегодня мне этот долбанный подшипник, прослужил 40 тыс км всего(( - такое впечатление, что в нём смазка застыла. Смазки добавляли при установке, марка -SZPK. Новый купил в АСТЕ за 40 руб, смазка есть внутри, железные пыльники. Написано АПП на пыльнике. Заодно заменили подвесной, сальник хвостовика и приёмную трубу)) Итого отдал 4000 руб за три часа работы двух слесарей. Труба - 1500, подвесной -460 и два подшипника по 40 руб - первый вскрыли и не смогли закрыть)) Пришлось второй там же купить))

Вот и я когда собрался менят сцепление,начал читать тему,и понял что народ запутался в теме,ссыли кидают на под-к. КПП.тоже купил с железным пыльником и поэтому не стал вскрывать,а вот внутренняя обойма вращается на первичном,подумал, что это не критично и оставил так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вскрыл сейчас снятый подшипник - там как в смоле всё. Помыл горячей водой с фери - стало свободно крутиться, но чуствуется перекат роликов..

Надо закладывать высокотемпературную смазку?



 

 


а вот внутренняя обойма вращается на первичном,подумал, что это не критично и оставил так.

У меня уже довольно большая выработка на носке первичного вала образовалась за 430 тыс км((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Надо закладывать высокотемпературную смазку?
в общем то да.и причём такую что маслом не вымывается,ну и уровень маслица в коробке иметь хотя бы около 1.7 литра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...