Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Debygger

Проблема с электропроводкой на 3302 560 дв

Рекомендуемые сообщения

роман DE

Ребята,подскажите, должна ли она загораться при плюсовой температуре? И как можно проверить ее (всмысле перемкнуть провода,чтобы она наверняка сработала)

у меня летом загорается секунды на3-4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

колобок

у меня летом загорается секунды на3-4

при 0 градусов свечи должны работать 4 сек,при -25, 20 сек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серж 1712

Всем привет купил новую косу для свечей накаливания новые свечи и новую релюху когда все поставил при запуске двигателя почемуто коса сгорела полностью подскажите пожалуйста может я ее не правельно к реле подсоеденил заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Всем привет купил новую косу для свечей накаливания новые свечи и новую релюху когда все поставил при запуске двигателя почемуто коса сгорела полностью подскажите пожалуйста может я ее не правельно к реле подсоеденил заранее спасибо

а может ты её впускным коллектором прижал?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

а как можно "не правильно" подсоединить ? только закоротить !

 

а может ты её впускным коллектором прижал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max71

даже если закоротил, не чего страшного не произойдет, перегорит силовой 90 ампер и все. скорей всего у него реле замкнуло и вместо силовых предохранителей стоит мощный жучок в квадрат или полтора или вообще все напрямую без силовых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений САХА

могла и свеча закоротить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел1982

Пиши мыло в личку , скину схемы.

Можешь тоже скинуть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел1982

Можешь тоже скинуть???

Всем день добрый! Досталась газель с 560 на половину была разобрана, почти собрал.. Двиг заводится... Не реагирует вообще педаль газа... Не горит лампа свечей накала... Уже думаю блок управления менять или педаль газа.. Подскажите пожалуйста.

Электрик смотрел и ни чего утешительного не сказал.. Говорит надо педаль или блок управления где то достать проверить...я из Кемерово и не могу найти такую машину((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bio-dizel

Всем день добрый! Досталась газель с 560 на половину была разобрана, почти собрал.. Двиг заводится... Не реагирует вообще педаль газа... Не горит лампа свечей накала... Уже думаю блок управления менять или педаль газа.. Подскажите пожалуйста.

Электрик смотрел и ни чего утешительного не сказал.. Говорит надо педаль или блок управления где то достать проверить...я из Кемерово и не могу найти такую машину((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел1982

Спасибо! Поеду разбираться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел1982

Подскажите, какие провода заходят в приборку на чек( спираль) благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexT_Dm

Подскажите, какие провода заходят в приборку на чек( спираль) благодарю.

в приборке разъём в котором 2 провода(двойной красный и голубой)голубой идёт на мозги у меня на волге так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexT_Dm

Подскажите в чём может быть проблема. Включаю зажигание горит лампа свечей она же чек,лампа гаснет,начинаю заводить и лампа опять включается.такая проблема только на холодном двигателе.замок зажигания отпадает,стоит сигналка с автозапуском при автозапуске история токая же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bio-dizel

Подскажите в чём может быть проблема. Включаю зажигание горит лампа свечей она же чек,лампа гаснет,начинаю заводить и лампа опять включается.такая проблема только на холодном двигателе.замок зажигания отпадает,стоит сигналка с автозапуском при автозапуске история токая же

Бортовой стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MARAZMC

Парни прохудились провода (точнее колпачки) на свечи накала. есть какой-то бюджетный вариант? а то что-то не хочется покупать четыре провода почти за 6000

Изменено пользователем MARAZMC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bio-dizel

Парни прохудились провода (точнее колпачки) на свечи накала. есть какой-то бюджетный вариант? а то что-то не хочется покупать четыре провода почти за 6000

Максу71 перепаивал,  где то фото есть в теме. Разрезай, одевай термоусадочные муфты, соединяй с пропайкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MARAZMC

а если колпачки развалились от старости...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bio-dizel

а если колпачки развалились от старости.

Если свечи подходят от Т4, посмотри по цене новые или б.у. На счёт Т4 где то писали на форуме. Свечу возьми для примерки.

Изменено пользователем bio-dizel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MARAZMC

вариант. спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexT_Dm

Бортовой стоит?

брелок эксперт но постоянно он не подключен,и провод его отсоеденял история аналогичная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

горит лампа свечей она же чек,

нет на Штаере ЛАМПЫ СВЕЧЕЙ!!!!!!!!!!!!!! это просто ЧЕК

 

–Диагностическая лампа
  • диагностическая лампа предназначена для индикации неисправностей в системе управления двигателем;
  • лампа устанавливается на панели приборов автомобиля;
  • включение лампы осуществляется контроллером. В случае обнаружения текущих неисправностей в системе контроллер включает диагностическую лампу и гасит ее, если неисправностей в системе нет;
  • рабочий ток лампы не более 0,2 А при напряжении питания 12 В;
  • если замкнуть К-линию на массу (выводы 1—2 на диагностическом соединителе жгута проводов), то контроллер переходит в режим вывода кодов неисправностей в форме световых вспышек. Вспышки кодов каждой неисправности повторяются три раза. Этот режим является режимом самодиагностики контроллера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexT_Dm

 

нет на Штаере ЛАМПЫ СВЕЧЕЙ!!!!!!!!!!!!!! это просто ЧЕК

 

–Диагностическая лампа
  • диагностическая лампа предназначена для индикации неисправностей в системе управления двигателем;
  • лампа устанавливается на панели приборов автомобиля;
  • включение лампы осуществляется контроллером. В случае обнаружения текущих неисправностей в системе контроллер включает диагностическую лампу и гасит ее, если неисправностей в системе нет;
  • рабочий ток лампы не более 0,2 А при напряжении питания 12 В;
  • если замкнуть К-линию на массу (выводы 1—2 на диагностическом соединителе жгута проводов), то контроллер переходит в режим вывода кодов неисправностей в форме световых вспышек. Вспышки кодов каждой неисправности повторяются три раза. Этот режим является режимом самодиагностики контроллера.

 

суть вопроса это не меняет,почитай по форуму её кто как называет и чтобы ВСЕМ было понятно написал именно так.Если бы Я спрашивал именно у тебя Я бы написал тебе ЧЕК. Если тебе из за этого непонятен вопрос могу написать тоже самое без "лампа свечей накала"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

суть вопроса это не меняет,

конечно не меняет,если загорается чек,значит

В случае обнаружения текущих неисправностей в системе контроллер включает диагностическую лампу и гасит ее, если неисправностей в системе нет;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexT_Dm

конечно не меняет,если загорается чек,значит

В случае обнаружения текущих неисправностей в системе контроллер включает диагностическую лампу и гасит ее, если неисправностей в системе нет;

неисправностей(ошибок)нет,191 я не считаю.

Конкретно про мой случай: допустим на улице -5 чек горит 10сек (свечи работают 10сек),чек погас,поворачиваю ключ в положение стартер в этот момент загорается чек на те же 10сек. (т.е. мощность стартера+мощность 4х свечей=хорошая нагрузочка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...