Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гареев

Платные дороги...

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

ZAN57,планы по трассе СПБ -Казань - Оренбург-Китай меняются каждый год в России , только китайцы строят свой участок или уже построили .

Вот в этой теме много ссылок по этой дороге.

 http://spb-projects.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=1746&start=165

Сначала планировали сделать отдельный выход из СПБ параллельно Мурманке и достроить дорогу Вологда -Буй- Киров.

Потом решили , что хватит М-11 до Москвы +КАД+М7 ))

Сейчас уже новый путь рисуют мимо Новгорода, Твери и Ярика

 

karta-seti-20151.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAN57

Эта карта, если вникнуть в бошки наших чиновников, как то не вяжется с реалиями глобальной политики. Дальше перенес в "Интересно",чтобы не дразнить модеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вот и до платной М-11 добрались ДПС ((

Сотрудники регионального УГИБДД УМВД по Тверской области 24 апреля проверили 30 автомобилей на трассе М-11 «Москва – Санкт-Петербург». 
В ходе проверки выявили три нарушения: тонировка не по ГОСТу, непристегнутый ремень безопасности, нарушение правил ОСАГО. 

Обращаем ваше внимание, что на платные участки дорог в полной мере распространяется действие Правил дорожного движения. И ДПС также имеет полное право патрулировать дорогу, фиксировать нарушения, останавливать транспортные средства и выписывать постановления об административных правонарушениях.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч

также имеет полное право патрулировать дорогу, фиксировать нарушения, останавливать транспортные средства и выписывать постановления об административных правонарушениях.

На платных дорогах надо как в платных поликлиниках:

 

поговорил с доктором, и он "разрешил" два по 150.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
10 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Моментальная карма)))

Чет не очень похоже это на карму скорее какое то устройство, а так против таких https://www.gazelleclub.ru/index.php?ind=news&op=news_show_single&ide=217

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

На шлагбаум наехал что ли,может в нем колючая проволока

Ааа,не ,водитель лох ,наехал же на трубу

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serushok

Об угол жёлтого отбойника зацепился. Попадос серьёзный.

Изменено пользователем serushok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерий(69)
22 минуты назад, serushok сказал:

Об угол жёлтого отбойника зацепился. Попадос серьёзный.

Водила естественно "лошок", а хозяин машины просто вычтет с него убытки. На самом деле надо водителю вызвать полицию и зафиксировать  причиненный ущерб, при этом самому сослаться не невнимательность и т.д. (т.е. включить Микитку). В любом случае проезд через КП должен быть безопасным!!! Чтобы Суд не назначил техническую экспертизу и собственникам не пришлось бы переделывать все КП, то стороны разошлись бы полюбовно... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Три колеса в минус ! Зачем делать такие острые отбойники на выезде . Он наверное шуганулся вправо от шлагбаума или хотел быстрее свалить . Наверное то же гражданин СССР ))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serushok

Алексей Ф. там не только колёса, по-моему заднюю ось вывернуло.

Изменено пользователем serushok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я и не представлял, что такое количество людей хотело бесплатно проехать))

Цитата

Число автомобилистов, не оплачивающих проезд по скоростным автодорогам, продолжает снижаться. Сейчас доля неплательщиков составляет 0,4 процента, таков средний показатель по трассам Автодора на август. Ранее мы писали, что доля «зайцев» достигала девяти процентов!

Государственная компания «Автодор» уделяет большое внимание контролю соблюдения пользователями правил оплаты проезда по платным дорогам. Потому что нарушение порядка оплаты проезда является причиной дорожно-транспортных происшествий и возникновения заторов на Пунктах взимания платы (ПВП). Желающие проскочить, прижавшись бампер к бамперу к впереди едущей машине, нередко устраивали аварии. Встречались и такие, кто сознательно шел на повреждение дорогостоящих шлагбаумов.

В рамках плана мероприятий по предотвращению проездов без оплаты через Пункты взимания платы реализованы две задачи. Во-первых, установка на полосах ПВП комплексов фото- и видеофиксации нарушений правил проезда на запрещающий сигнал светофора. Во-вторых, установка металлических стрел выездных шлагбаумов взамен карбоновых в «мягком» противоударном чехле.

На сегодняшний день металлические стрелы установлены на всех полосах автомобильной дороги М-4 «Дон» (321 полос), на 73-х полосах автомобильной дороги М-11 «Москва – Санкт-Петербург», на 34-х полосах на автодороге М-3 «Украина».

Кроме того, установлены комплексы «Фотофиниш» в Московской, Тульской, Липецкой и Воронежской областях. С момент ввода их в эксплуатации Госавтоинспекция выписала 43 тысячи штрафов на сумму 67,1 млн рублей, при этом шесть тысяч штрафов выписано за повторные нарушения. Все деньги, как и другие поступления от штрафов за нарушения ПДД, пошли в региональные бюджеты. Фиксация нарушений возымела эффект: если в феврале текущего года количество штрафов доходило до тысячи в сутки, то в августе их было в среднем около 45.

Сейчас нарушителей штрафуют в соответствии со статьей 12.12 КоАП РФ за «Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика на одну тысячу рублей. За повторное такое нарушение в течение года – на пять тысяч рублей.

https://russianhighways.ru/press/news/44769/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Сгорают баллы Автодора  01.01.2021 у владельцев транспондеров. Я купил скидку 10%  на июль 2021 года за 4000 баллов, 900 баллов сгорит((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

У нас в области нет платных дорог, и в ближайших областях тоже.. Тяжело вам жить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
1 час назад, Gazecus59 сказал:

У нас в области нет платных дорог, и в ближайших областях тоже.. Тяжело вам жить

Думаешь? Вот завтра я рвану в Питер.Есть два пути.Один м10 ,с ремонтами деревнями. И есть платка,где только поливай.Вот и смотри,ехать по деревням и ремонтам, в надежде не налететь на камеру  отдать некоторую сумму денег и потратить около трёх часов времени,или сразу отдать некоторую сумму и за полтора часа уже въехать в Питер? 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
7 минут назад, Татарин сказал:

Думаешь? Вот завтра я рвану в Питер.Есть два пути.Один м10 ,с ремонтами деревнями. И есть платка,где только поливай.Вот и смотри,ехать по деревням и ремонтам, в надежде не налететь на камеру  отдать некоторую сумму денег и потратить около трёх часов времени,или сразу отдать некоторую сумму и за полтора часа уже въехать в Питер? 

ну не знаю..я вот на жоповозке (а на ней труднее уберечься от штрафа)езжу 2000км на юг и обратно столько же...и ни одного штрафа..хотя вру..крайний раз нарвался на превышение..ехал 85км/ч.но это в 5 км от дома..перед выездом на юг этой камеры не было..зуб даю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
6 часов назад, aldar сказал:

ну не знаю..я вот на жоповозке (а на ней труднее уберечься от штрафа)езжу 2000км на юг и обратно столько же...и ни одного штрафа..хотя вру..крайний раз нарвался на превышение..ехал 85км/ч.но это в 5 км от дома..перед выездом на юг этой камеры не было..зуб даю))

Ну то есть ты тошнишь. Так можно без штрафов... А я Газели нарываюсь 120- 130 регулярно. Отпуск короткий, а за него надо успеть накрутить примерно 9ткм.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

В нашей губерни платки нет,,,. тьфу как бы ненаговорить...:huh:

6 часов назад, aldar сказал:

ну не знаю..я вот на жоповозке (а на ней труднее уберечься от штрафа)езжу 2000км на юг и обратно столько же...и ни одного штрафа..хотя вру..крайний раз нарвался на превышение..ехал 85км/ч.но это в 5 км от дома..перед выездом на юг этой камеры не было..зуб даю))

Все правильно, кто понил жизнь тот не спешит!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб
3 часа назад, ZAN57 сказал:

ты тошнишь

Так машинато всегда чужая - на такой яб тоже побоялся разгоняться ;):)

А так ехать в ряду овощевозок попросту опасно это факт. На платкпх где казалось бы скорость выше - дтп меньше. "Лишних" там нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
5 часов назад, ZAN57 сказал:

Ну то есть ты тошнишь. Так можно без штрафов... А я Газели нарываюсь 120- 130 регулярно. Отпуск короткий, а за него надо успеть накрутить примерно 9ткм.

по трассе дон местами 150 км в час разрешено..горшки там прочищаю..

все в пределах пдд..опыт показывает что быстрее можно добраться до пункта б если делать меньше остановок,а не гнать выше пдд.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Вернулся из Питера.Заехал с КАДа,и до "Мясного бора".Вместе с перессыками и покурить,вышло час тридцать.Денег за пузотёрку взяли 430р.Но если учесть, что по дороге не было "Эдик, пойдём по гамбургеру что-ли" то ещё и сэкономил.:biggrin:Туалеты бесплатные, цивильные.Стоянки чистые ,дорогу чистят постоянно,свет по всей трассе.Только поливай.В" Мясном бору "на м10 съехали ,как в ж..   к негру.Темнота,на дороге мачмола, деревни. Вобщем, я не пожалел, что по платке рванул.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
10 часов назад, mishem сказал:

Как сейчас легко стало прививать человеку чувство прекрасного...

Деньги есть, живи как в сказке и радуйся. Нет? Значит твое место у негра в ж...е.

 

Смешно наблюдать, как людей загоняют в задницу, а они еще и радуются.

 

 

Я просто поделился впечатлениями.Ты-же как-то интересно интерпретировала мои слова в своей голове.

Я просто знаю что по м10 в ленобласти идут ремонты.Я знаю что эта  дорога идёт через все деревни(с царских времён).Я знаю что освещение на ней местами.Я знаю что по новгородской обл движение в три полосы и постоянная дерготня с обгонами.

И неужели человек отправляющийся в Питер заливший бак на пару косарей не найдёт 200-300 р что-бы объехать всё то что я описал? И потом с тебя не просто взяли деньги и всё,а тебе за эти деньги дорогу чистят постоянно,освещают её и через каждые 30-40 км сделали стоянку (чистую ухоженную) с туалетом чистым и помытым.Я бывший дальнобойщик, мне не привыкать за машину сбегать отлить,а как с бабами и ребятишками быть.А если скажем инвалида везёшь? А там всё продумано.

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Зачем засирать все темы своей философией ? Почистил от оффтопа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
В 30.12.2020 в 22:48, Gazecus59 сказал:

У нас в области нет платных дорог, и в ближайших областях тоже.. Тяжело вам жить

Брат несколько раз в прошлом году ездил под Тулу и обратно, так он очень доволен  платной М-11. Заберется на неё в Мясном Бору и едет спокойно до Твери, там заправка и опять до Зеленограда по платке . Потом проклятый МКАД и по М4 в Новомосковск. Туда ночью проходит МКАД, обратно часа в 4 вечера (( 

Надо успеть на следующий день на разгрузку в СПБ в рабочее время. Естественно он едет по М-11 на ГАЗоне с шестью тоннами , так как там нет светофоров, камер и ментов . Вся М-11 от Солнечногорска  освещена ночью , что сильно облегчает жизнь зимой. Так, что он рад , что построили М-11, сейчас открыли ЦКАД от М-10 до М-4 через М-7, сказал , что поедет в Новомосковск по МКАД ночью, а обратно днем даст петлю 100 км по ЦКАД до М-11 с М-4 . Лучше заплатить 800 руб+100 км лишних, чем толкаться часами на МКАДе и в Химках с шестью тоннами в кузове..

Жалко, что ЦКАД -5 сделали бесплатный  75 км от М-10 до М-2 + ЖД переезды и светофоры - без пробок не проехать. Я мечтал пролетать мимо МКАД по ЦКАД от М-10 до М-4 по пути на юга , но не вышло , только через северо-восток +100 км лишних по сравнению с МКАД  или два часа , 200 км  пути на 110 км час.

Изменено пользователем Алексей Ф.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Когда с крымнаш еду местами заезжать приходится на платник, Яндекс ведёт недоезжая до ворот.. 

Асфальт потрескался, 2 полосы.. Тока мск рады, мне не надо..! (((

В моем регионе нет платников!!! И слава богу не в суе:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...