Перейти к содержанию
           
Авторизация  
роман2217

Развод по мобильному

Рекомендуемые сообщения

Татарин

Читаю в новостях вчера.Читаю не очень внимательно,Но примерно смысл такой "что нельзя говорить по телефону" Там писали что нельзя говорить "Да" При непонятном звонке говорите "Алло",или "На проводе"или типа "Штаб Первой конной" Ну у кого на что фантазии хватает.Ну почитал и почитал.

Сегодня вечером звонок.Номер непонятный.Отвечаю.Какая-то музычка и бабёнка официальным тоном спрашивает типа верно-ли она набрала номер и называет меня по имени отчеству.Но я-ж параноик.Напрягся .Говорю "Совершенно Ага". Сразу отбой.Полазил по поисковику Кто Звонит?Номер какой-то Омский.Такие дела.

Изменено пользователем Татарин
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соболевич
10 минут назад, Татарин сказал:

Но примерно смысл такой "что нельзя говорить по телефону"

Кажется мне херь это полная. Получал на днях карту "мир" , пытались они записать голос в свою базу - не получилось, не работает это, сырое. Оператор сказала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub
3 часа назад, соболевич сказал:

не получилось, не работает это, сырое

Ну пока сырое, но смотришь и докрутят,а в скором времени и мошенники подоспеют. Тоже читал про эту аферу, могут  сделать голосовой слепок и по нему снять наличку если у тебя подключен голосовой банк. Что типа этого. Ну в общем как и сказал Эдуард, лучше не говорить да а избитое "АЛЛО".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Последнее время часто звонить стали..в основном МСК,если ночью трубка выключена СМС со звонками приходит штук 5-6!?(вечером поднимаешь-скидывают сразу...

База Билайна в открытом доступе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

Мне вчера вечером звонили с номера +74953693645, представились службой безопасности сбербанка (на заднем фоне разговор других операторов). Сказали, что с моего счета был произведи подозрительный платеж человеку (назвали ФИО человека). Я спросил, почему не с номера сбербанка звоните (8800...), на что оператор ответила, типа этот номер указан у вас в договоре и можете его проверить, я сказал, хорошо, проверю. После этого оператор сказал, что надо срочно подтвердить номер карты, а то деньги спишутся )) я сказал, что проверю номер ваш и баланс карточки (операции по карточке)  и потом сам перезвоню в сбербанк, сказала, хорошо проверяйте и положила трубку ) . В инете этот номер пробивается и числится за мошенниками, соответственно никаких операций по мой карточке не было.. написал в службу поддержки сбербанка и описал ситуацию и попросил передать информацию в службу безопасности. Будьте бдительны и не поддавайтесь на развод !   

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

GetConntact ставьте себе товарищи, мне в день от 50 таких номеров хреначит, я тока успеваю блочить, многие тупо дозвон делают, реклама прёт просто одуреть! в день под 100 в блоке может запросто быть, новые реалии нашего бизнеса)))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59
6 часов назад, PanDiman сказал:

Мне вчера вечером звонили с номера +74953693645, представились службой безопасности сбербанка (на заднем фоне разговор других операторов). Сказали, что с моего счета был произведи подозрительный платеж человеку (назвали ФИО человека). Я спросил, почему не с номера сбербанка звоните (8800...), на что оператор ответила, типа этот номер указан у вас в договоре и можете его проверить, я сказал, хорошо, проверю. После этого оператор сказал, что надо срочно подтвердить номер карты, а то деньги спишутся )) я сказал, что проверю номер ваш и баланс карточки (операции по карточке)  и потом сам перезвоню в сбербанк, сказала, хорошо проверяйте и положила трубку ) . В инете этот номер пробивается и числится за мошенниками, соответственно никаких операций по мой карточке не было.. написал в службу поддержки сбербанка и описал ситуацию и попросил передать информацию в службу безопасности. Будьте бдительны и не поддавайтесь на развод !   

Согласен,у меня только кэш...вот бы поржал:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GEORGIS
4 часа назад, PanDiman сказал:

Мне вчера вечером звонили с номера +74953693645, представились службой безопасности сбербанка (на заднем фоне разговор других операторов). Сказали, что с моего счета был произведи подозрительный платеж человеку (назвали ФИО человека). Я спросил, почему не с номера сбербанка звоните (8800...), на что оператор ответила, типа этот номер указан у вас в договоре и можете его проверить, я сказал, хорошо, проверю. После этого оператор сказал, что надо срочно подтвердить номер карты, а то деньги спишутся )) я сказал, что проверю номер ваш и баланс карточки (операции по карточке)  и потом сам перезвоню в сбербанк, сказала, хорошо проверяйте и положила трубку ) . В инете этот номер пробивается и числится за мошенниками, соответственно никаких операций по мой карточке не было.. написал в службу поддержки сбербанка и описал ситуацию и попросил передать информацию в службу безопасности. Будьте бдительны и не поддавайтесь на развод !   

у меня у родственницы, так 10р сняли, причем она ПИН КОД не говорила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соболевич

Сегодня по телеку представитель сбербанка опроверг слухи о том что по "украденому "да" или "согласен" возможно списать деньги с карты. Чушь, как и предполагалось.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
11 часов назад, соболевич сказал:

Сегодня по телеку представитель сбербанка опроверг слухи о том что по "украденому "да" или "согласен" возможно списать деньги с карты. Чушь, как и предполагалось.

Так и думал.Сейчас с этим ВатссАпп,люди хуже бабок на базаре-один ляпнул и понеслось.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg544

на госуслугах предлагается "в любом банке" пройти биометрическую идентификацию

запись голоса обязательно

что-то подсказывает, что мошенники запасаются материалом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Звонил сегодня один, груз 4 паллета на Волгодонск, говорит 2 тонны, говорю не вожу 2 тонны, мол хорошо 3 паллеты и 1.4т. Спрашиваю,это как? Ну,в 1ую машину всё не влазит, мол 1 засунем в неё)))  Ну и оплата на круг, 600 км - 12 000р. Это частый прокол мошенников))) На круг и вторая машина.  Еже ли читаете мошенники, учите новые байки, смотрите АТИ, "дышите рынком!"))))

Изменено пользователем Vovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч
2 часа назад, Vovok сказал:

Еже ли читаете мошенники, учите новые байки, смотрите АТИ, "дышите рынком!"))))

Мошенники несомненно читают тут!:cool:

Неспроста, Алексея &  Олега недавно провентилировали.

Люди! Будьте бдительны.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
coba_83
В 09.11.2019 в 08:43, Vovok сказал:

GetConntact ставьте себе товарищи, мне в день от 50 таких номеров хреначит, я тока успеваю блочить, многие тупо дозвон делают, реклама прёт просто одуреть! в день под 100 в блоке может запросто быть, новые реалии нашего бизнеса)))

У меня "звонилка" в смартфоне от Гугл стоит. Называется "Телефон от Google LLC". Она сама блокирует спам звонки. Я их вижу только в виде пропущенных. В день бывает от 2-х до 5 номеров, причём с некоторых звонят по 5 раз. Правда очень редко бывает не спам. Номера легко пробиваются в любом поисковике. Сегодня таким образом разблокировал телефон РЕСО. Менеджер звонила сказать, что ОСАГО истекает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Интересно,а как может телефон или приложение определить,что это спам-звонок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
1 час назад, Alex030569 сказал:

Интересно,а как может телефон или приложение определить,что это спам-звонок?

Вероятно спам-звонками считаются те номера, которых нет в контактах :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
20 минут назад, соболевич сказал:

Вероятно спам-звонками считаются те номера, которых нет в контактах :biggrin:

Ну тогда это ерунда,а не приложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
3 часа назад, Alex030569 сказал:

Интересно,а как может телефон или приложение определить,что это спам-звонок?

Через интернет по своей базе. У меня тоже похожее приложение есть. Во время вызова обычно сразу окно выскакивает, в котором указано что это спам. Если не указано, после разговора нажимаешь кнопку и номер добавляется в спам. Если звонят с какого либо банка, сразу определяет от куда

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
coba_83
4 часа назад, Alex030569 сказал:

Интересно,а как может телефон или приложение определить,что это спам-звонок?

Номера в спам добавляют сами пользователи приложения. Гугл, основываясь на количестве таких оценок, блокирует звонки с этих номеров. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
5 часов назад, Alex030569 сказал:

Интересно,а как может телефон или приложение определить,что это спам-звонок?

У меня яндекс телефон со всеми яндекс приложениями.Сам телефон видит,что это спам звонок.и отдельным значком меня об этом предупреждает.А получается все очень просто,просто все фирмы с телефонами есть в яндексе,по этому яндекс уже знает кто мне звонит,а если в базе у меня нет их номера значит идет предупреждение о спаме.Очень удобно.А если я ответил на спам,у меня уже номер подписан названием фирмы,а не тупо одни неизвестные цифры.Безумно удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
coba_83

Ну да. Яндекс работает по такому же принципу, что и Гугл. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg544
18 часов назад, coba_83 сказал:

У меня "звонилка" в смартфоне от Гугл стоит. Называется "Телефон от Google LLC". 

Нет такого приложения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

О,у меня оказывается стоит уже установленное приложение.Сейчас увидел пропущенный звонок,пишет-спам.

PicsArt_12-05-07.48.28.png

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
coba_83
13 часов назад, Serg544 сказал:

Нет такого приложения. 

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.google.android.dialer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Только что звонила Ленинградская область..скинул,базу Билайна давно слили!(

Screenshot_2019-12-06-13-21-51.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...