Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Salem228

Выпускной коллектор- приемная труба (штаны) не могу открутить болты на шпильках.

Рекомендуемые сообщения

Salem228

Система выпуска отработавших газов. Выпускной коллектор- приемная труба (штаны) не могу открутить гайки на шпильках. Собственно САБЖ. Помогите плиз.. На станции говорят.. (если сломаем шпильки, то коллектор нужно менять. Или высверливать). Как открутить то ? Что делать ? Секут штаны.. Сварщик заварить штаны не может.. Не подлезть.. Что делать то? подскажите или направьте в тему ..(2705) Тема "не могу открутить гайки на шпильках."

Изменено пользователем Salem228

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха306 52
Система выпуска отработавших газов. Выпускной коллектор- приемная труба (штаны) не могу открутить болты на шпильках. Собственно САБЖ. Помогите плиз.. На станции говорят.. (если сломаем шпильки, то коллектор нужно менять. Или высверливать). Как открутить то ? Что делать ? Секут штаны.. Сварщик заварить штаны не может.. Не подлезть.. Что делать то? подскажите или направьте втему ..(2705)

Прогрей мотор, и пробуй,или газосваркой грей и откручивай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Salem228
Прогрей мотор, и пробуй,или газосваркой грей и откручивай.

Пробовали.. Головка начинает сварачивать шпильку.. Сказали "нах.. " или "если свернем" будеш покупать коллектор..

 

 

Что делать то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

Я хорошенько промачивал WD 40 или Ликви моллиевской LD 40 ( это одно и тоже но цена LD 40 просто в 2 раза дешевле). Брызгаем каждые 10 минут, и ждём. Отмокают и откручиваются нормально. Правда надо дать отмокнуть. 1 часик примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Salem228
Я хорошенько промачивал WD 40 или Ликви моллиевской LD 40 ( это одно и тоже но цена LD 40 просто в 2 раза дешевле). Брызгаем каждые 10 минут, и ждём. Отмокают и откручиваются нормально. Правда надо дать отмокнуть. 1 часик примерно.

 

Честно говоря.. пробовали.. отливали .. Не смогли.. Может руки не от туда . Не получается.. БЛИН.. На станциях ни кто не хочет браться.. Всеравно СПАСИБО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Salem228

Админы! Измените плиз тему не "болты" а "гайки". Виноват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
Честно говоря.. пробовали.. отливали .. Не смогли.. Может руки не от туда . Не получается.. БЛИН.. На станциях ни кто не хочет браться.. Всеравно СПАСИБО...

Мы пользуемся уксусом 70% ,замачиваешь на час и много гаек уже открутилось( на руки попадет,потом кожа слезает!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Salem228
Мы пользуемся уксусом 70% ,замачиваешь на час и много гаек уже открутилось( на руки попадет,потом кожа слезает!!)

 

Спасибо. Попробую... Неужели все закисшие гайки так отручиваются?

Изменено пользователем Salem228

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха306 52
Спасибо. Попробую... Неужели все закисшие гайки так отручиваются?

Попробуй , увидишь.совет покупаешь 20 кубовый шприц и туда набираешь уксус!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок
Спасибо. Попробую... Неужели все закисшие гайки так отручиваются?
уксусом я бы не советовал(но это моё мнение), ломай шпильки и снимай коллектор-высверлишь и новые шпильки завернёшь(с графитом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Salem228
уксусом я бы не советовал(но это моё мнение), ломай шпильки и снимай коллектор-высверлишь и новые шпильки завернёшь(с графитом)

 

Подскажите, а почему уксусом нельзя? И, если можно, технологию высверливания. У нас в таксопарке (одна из немногих контор которые берутся за ремонт газелей) все категорически отказались заниматься высверливанием сломаных шпилек. Придется самому. Руки вроде из того места растут, а вот высверливанием никогда не занимался.. Думаю нужно просверлить старую шпильку сверлом меньшего диаметра. Это понятно, а как закисшие остатки выковыривать? Или сверлить под резьбу большего размера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
Подскажите, а почему уксусом нельзя? И, если можно, технологию высверливания. У нас в таксопарке (одна из немногих контор которые берутся за ремонт газелей) все категорически отказались заниматься высверливанием сломаных шпилек. Придется самому. Руки вроде из того места растут, а вот высверливанием никогда не занимался.. Думаю нужно просверлить старую шпильку сверлом меньшего диаметра. Это понятно, а как закисшие остатки выковыривать? Или сверлить под резьбу большего размера?

Уксусом можно! при не попадании на кожу!!!! Если обломишь,то смотря как,если будет кусочек торчать,привариваешь гайку и пока горячая откручиваешь шпильку! Кстати пробуй открутить при хорошо прогретом движке!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123
Подскажите, а почему уксусом нельзя? И, если можно, технологию высверливания. У нас в таксопарке (одна из немногих контор которые берутся за ремонт газелей) все категорически отказались заниматься высверливанием сломаных шпилек. Придется самому. Руки вроде из того места растут, а вот высверливанием никогда не занимался.. Думаю нужно просверлить старую шпильку сверлом меньшего диаметра. Это понятно, а как закисшие остатки выковыривать? Или сверлить под резьбу большего размера?

Постарайся просверлить по центру шпильку, потом метчиком. Если резьба не получается я пересверливаю под болт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Подскажите, а почему уксусом нельзя? И, если можно, технологию высверливания. У нас в таксопарке (одна из немногих контор которые берутся за ремонт газелей) все категорически отказались заниматься высверливанием сломаных шпилек. Придется самому. Руки вроде из того места растут, а вот высверливанием никогда не занимался.. Думаю нужно просверлить старую шпильку сверлом меньшего диаметра. Это понятно, а как закисшие остатки выковыривать? Или сверлить под резьбу большего размера?

Газовой горелкой,греешь колектор и отворачиваешь со шпилькой.

Вообще, там должны стоять медные гайки, если не менялись.

Про высверливание:

Надо попасть точно в центр шпильки. Тонким сверлом, потом попытатьсяявыкрутить. Если не получится, сверлом на 1 мм. меньше диаметра шпильки высверливаешь её полностью инарезаешь резьбу (прогоняешь). В случае непопадания в центр шпильки, постепенно увеличиваешь сверло, пока недойдёшь до резьбы, затем выковыриваешь тонким крейцмейселем.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Salem228

Спасибо!. Буду пробовать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василий 299

высверливай сломанную шпильку и ставь вместо нее болт и всех делов у меня уже так пара стоит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Salem228
высверливай сломанную шпильку и ставь вместо нее болт и всех делов у меня уже так пара стоит :)

 

Я так понал.. Ломаю шпильки, сверлю отверстие в коллекторе, ставлю длинный болт ивуаля? Коллектор всеравно снимать придется?

Изменено пользователем Salem228

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
Я так понал.. Ломаю шпильки, сверлю отверстие в коллекторе, ставлю длинный болт ивуаля?

В одном месте не сможешь!! Так что её не ломай!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василий 299

Правильно :) у меня уже пара таких стоит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Salem228

- Лёлик, но это же не эстетично.

- Зато дешево, надежно и практично!

(С) Бриллиантовая рука.

 

Вот это вариант.. Спасибо.. :D

Изменено пользователем Salem228

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Под две боковые подложи молоток с квадратным бойком,и обстукивай маленьким по гайке заливая WD.Ну а под переднюю и заднею гайку придёться подобрать какую -нибудь болванку.Смысл,как на наковальне обстучать, расшевелить резьбу,и WD будет проникать.Или трубкой подходящего диаметра в торец гайки (без фанатизма),но с задней придётся по..ся. Сломать всегда успеешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Salem228

Спасибо! Буду пробовать... Сейчас покраской занимаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в352рв40
Подскажите, а почему уксусом нельзя? И, если можно, технологию высверливания. У нас в таксопарке (одна из немногих контор которые берутся за ремонт газелей) все категорически отказались заниматься высверливанием сломаных шпилек. Придется самому. Руки вроде из того места растут, а вот высверливанием никогда не занимался.. Думаю нужно просверлить старую шпильку сверлом меньшего диаметра. Это понятно, а как закисшие остатки выковыривать? Или сверлить под резьбу большего размера?

Высверливаешь сверлом меньшего диаметра,затем метчиком (вторым) чистишь резьбу...Рука дрогнет-или отверстие разбиваешь,или метчик заламываешь.Поэтому при работе "на потоке" такой экстрим людям не нужен.Процесс тягомотный при сомнительном результате.Но для себя,естественно,можно полдня и попыхтеть,но только в крайнем случае.Пытайтесь отвернуть..С газом,матом,керосином...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лехан

как вариант можно острым зубилом разрубить гайки ,снять коллектор и на полу (верстаке)поупражняться шпильковёртом , у меня такая проблема была на у м з одну с трудом выкрутил две сломал глухую шпильку высверливал сверлом меньшего диаметра и остатки пропилил надфилем и выковырнул керном а сквозную не парясь сверлил насквозь и на её место болт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Salem228

Сейчас отливаяю уксусом, уже неделю.. Каждый день по немногу, но мне шепнули что нельзя уксусом так делать. Говорят, если сразу не откручивать (через небольшое время) то будет только хуже. Правда ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...