Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Zazik970

Кто ставил газ на крайслер с моторолой

Рекомендуемые сообщения

Zazik970

Вчера установил газовое оборудование на свою ласточку

И образовалась проблема во время установки при подключеном ГБО обороты движка с 1000 до 500 падают не стого не сего после двух дней установки в центре вроде как они устранили эту проблему но после проехав 30км она возобновилась и при отключение гбо все начинает работать нормально.

И самое интерестное что мне сказали что у меня еще и катушка зажигание полетела хотя что самое интерестное что при отключение гбо все работает нормально как и должно а при подключение гбо через некоторое время все возобновляется.

Может кто сталкивался с такой проблемой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zenya
Вчера установил газовое оборудование на свою ласточку

И образовалась проблема во время установки при подключеном ГБО обороты движка с 1000 до 500 падают не стого не сего после двух дней установки в центре вроде как они устранили эту проблему но после проехав 30км она возобновилась и при отключение гбо все начинает работать нормально.

И самое интерестное что мне сказали что у меня еще и катушка зажигание полетела хотя что самое интерестное что при отключение гбо все работает нормально как и должно а при подключение гбо через некоторое время все возобновляется.

Может кто сталкивался с такой проблемой ?

Долби газовщиков пускай исправляют свои косяки.Газ какое поколение???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zazik970
Долби газовщиков пускай исправляют свои косяки.Газ какое поколение???

Четвертогоо ловато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya
Четвертогоо ловато

Добивай их это их косяки Ты приехал на исправной машине на установку и если что то накроется это тоже их косяк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avtouser
Добивай их это их косяки Ты приехал на исправной машине на установку и если что то накроется это тоже их косяк.
Мне также мозги парили...Типо если на газу стреляет а на бензине нормально,то на подходе свечи или провода :lol: Последний раз...автоматом не переключался с бензина на газ.Только в ручную...Сказали,что провода очень хорошие и эмулятор импульс не считывает ни с катушки ни с проводов.Посоветовали один провод не силиконовый поставить.Правда машина хорошо работает что на газу,что на бензине...Правда чек горит на газу из-за лямбды.Думаю может перепрошиться,чтоб лямда не работала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zazik970

Сегодня был у них подключали сканер он показал что в накопленых ошибках Р3202 Недостаточная ионизация вторичной цепи катушки зажигания номер 2 если не ошибаюсь, хотя поюзав форум я нашел что Р2302 Недостаточная ионизация вторичной цепи катушки зажигания № 1

Р2305 Недостаточная ионизация вторичной цепи катушки зажигания № 2.

И еще с такой самодовольной рожей у тебя мол искра слабая а когда я ему сказал что у меня напряжение бортовой сети низкое точней гена выдает 13-13.6 редко когда 14.4 зарядки вот тут он в лице поменялся и не чего не сказав удалился...

Вобщем парат мозг что катушку поменяй и все у тебя пройдет а я из принцыпа не буду ее менять если конецно они ее не поменяют сами за свой сцет, а если откажутся менять то буду им назад оборудку отдавть и пускай мне все востанавливают как было до установки гбо.

СибАВТОГАЗАППАРАТУРА ставил на кирзоводской

 

Мне также мозги парили...Типо если на газу стреляет а на бензине нормально,то на подходе свечи или провода :lol: Последний раз...автоматом не переключался с бензина на газ.Только в ручную...Сказали,что провода очень хорошие и эмулятор импульс не считывает ни с катушки ни с проводов.Посоветовали один провод не силиконовый поставить.Правда машина хорошо работает что на газу,что на бензине...Правда чек горит на газу из-за лямбды.Думаю может перепрошиться,чтоб лямда не работала...

Они сначала подключали мне лямду но в последствие отключили, и сначала еще подключались к катушке зажигания а потом так же отключились...

Изменено пользователем Zazik970

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zazik970

Ура почти добил газовщиков.

Оказалось что катушка не причем а они не правильно свою оборудку подключили.

Кто на крысе с гбо подскажите какой расход газа у вас?

У меня после установки был 23 литра газа на сотню а бенза 13-14 литров и это по городу, машинка с будкой без отсекателя( ветровика верхнего).

Спрашиваю для того что бы понять уже наверника так как мне сегодня они сказали что меньше 20 они мол не смогут сделать а расход газа больше расхода бензина всего на 15% итого получается что при расходе в 13-14 бенза должен быть расход газа 15-16 литров на сотню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya
Ура почти добил газовщиков.

Оказалось что катушка не причем а они не правильно свою оборудку подключили.

Кто на крысе с гбо подскажите какой расход газа у вас?

У меня после установки был 23 литра газа на сотню а бенза 13-14 литров и это по городу, машинка с будкой без отсекателя( ветровика верхнего).

Спрашиваю для того что бы понять уже наверника так как мне сегодня они сказали что меньше 20 они мол не смогут сделать а расход газа больше расхода бензина всего на 15% итого получается что при расходе в 13-14 бенза должен быть расход газа 15-16 литров на сотню.

Добивай их не должен быть такой расход.Один косяк исправили пускай и этот исправляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zazik970
Добивай их не должен быть такой расход.Один косяк исправили пускай и этот исправляют.

Понял спасибо.

PS:

Они меня как видят так не знают куда прятатся уже)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Камиль
Понял спасибо.

PS:

Они меня как видят так не знают куда прятатся уже)))

у меня пропан 18 на трассе и где то 16-17 в городе. Оборудование BRC 4 поколение. И у меня катюша - вожу длинномеры всякие, так что порою парусит конкретно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лёха59
Ура почти добил газовщиков.

Оказалось что катушка не причем а они не правильно свою оборудку подключили.

Кто на крысе с гбо подскажите какой расход газа у вас?

У меня после установки был 23 литра газа на сотню а бенза 13-14 литров и это по городу, машинка с будкой без отсекателя( ветровика верхнего).

Спрашиваю для того что бы понять уже наверника так как мне сегодня они сказали что меньше 20 они мол не смогут сделать а расход газа больше расхода бензина всего на 15% итого получается что при расходе в 13-14 бенза должен быть расход газа 15-16 литров на сотню.

Привет!У меня на трассе 15 -16 в городе около 20 (если ещё интересно)

 

у меня пропан 18 на трассе и где то 16-17 в городе. Оборудование BRC 4 поколение. И у меня катюша - вожу длинномеры всякие, так что порою парусит конкретно.

А как так получается у тебя что в городе ест меньше чем на трассе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Камиль
Привет!У меня на трассе 15 -16 в городе около 20 (если ещё интересно)

 

 

А как так получается у тебя что в городе ест меньше чем на трассе?

А хрен вот его знает. В городе больше 60 не езжу + очень много накатом и без рывков, а межгород 80-90 максимум, а это в районе 2700-3000 оборотов видимо в этом причина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

У меня тоже крысюля !Вот подумываю газ внедрять !Парни подскажите а вариант с хлопушкой подойдет мне ?Просто не хочется сверлить впускной коллектор и вообще вносить изменения в заводскую схему,которая 5 лет на бензе служит верой и правдой ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i33
У меня тоже крысюля !Вот подумываю газ внедрять !Парни подскажите а вариант с хлопушкой подойдет мне ?Просто не хочется сверлить впускной коллектор и вообще вносить изменения в заводскую схему,которая 5 лет на бензе служит верой и правдой ! :)

При хлопке калектор накроется пластик. Диджитроник 4 самое то , главное чтоб установщики были с прямыми руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сам

Добивай их это их косяки Ты приехал на исправной машине на установку и если что то накроется это тоже их косяк.

вечер добрый!установил гбо не давно появились холопки в колекторе что это кто может сталкивался ?поставил итальянца диджитроник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i33

вечер добрый!установил гбо не давно появились холопки в колекторе что это кто может сталкивался ?поставил итальянца диджитроник

Зазор на свечах зделай 0.7 -0.6 мне помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сам

Зазор на свечах зделай 0.7 -0.6 мне помогло.

спасибо вроде помого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zazik970

У меня тоже крысюля !Вот подумываю газ внедрять !Парни подскажите а вариант с хлопушкой подойдет мне ?Просто не хочется сверлить впускной коллектор и вообще вносить изменения в заводскую схему,которая 5 лет на бензе служит верой и правдой ! :)

Вот и ездий на бензе если по городу не больше 15 литров бенза жрет.

вечер добрый!установил гбо не давно появились холопки в колекторе что это кто может сталкивался ?поставил итальянца диджитроник

Ещо эти хлопки в коллекторе происходят от не полного згорания газа в камере згорания. Если расход газа больше чем расход бенза порядка 20% и выше то будет стрелять постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
baueroman

Очень интересно почитать! у меня газ дижитроник расход где то 19.5-20 на 100. А бенза итра на 3 меньше жрала. Вот вопрос недавно поменял свечи , поставил нжк, но че то хлопать стало в коекторе и при резком троганье с места тоже??? До этого были чемпион, вот сейчас опять поставю чемпион. Еще вопрос про зазор, тут писали что он должен 0,6-0,7. А мне газовщики сказаи, мериешь зазор у новой свечи, и убавляешь его на 0,1 от заводского. Поясняя это тем что для каждого движка своя свеча (и то понятно), соответственно зазоры у свечей разные. А зазор надо уменьшить для учшего воспламенения газа, меньше зазор, искра мощнее и чуть чуть пораньше, это с их слов, а ребята там толковые "Газпар".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i33

 

 

Ещо эти хлопки в коллекторе происходят от не полного згорания газа в камере згорания. Если расход газа больше чем расход бенза порядка 20% и выше то будет стрелять постоянно.

По моим наблюдением хлопать начинает с увиличением зазора на свечах при хороший рабочей температуре двигателя при нагрузке. Ставлю зазор 0.6-0.7 хлопки пропадают в среднем на 25000 потом снова зазор увеличивается уже проверено, расход газа всегда стабильный + _ чють чуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i33

Очень интересно почитать! у меня газ дижитроник расход где то 19.5-20 на 100. А бенза итра на 3 меньше жрала. Вот вопрос недавно поменял свечи , поставил нжк, но че то хлопать стало в коекторе и при резком троганье с места тоже??? До этого были чемпион, вот сейчас опять поставю чемпион. Еще вопрос про зазор, тут писали что он должен 0,6-0,7. А мне газовщики сказаи, мериешь зазор у новой свечи, и убавляешь его на 0,1 от заводского. Поясняя это тем что для каждого движка своя свеча (и то понятно), соответственно зазоры у свечей разные. А зазор надо уменьшить для учшего воспламенения газа, меньше зазор, искра мощнее и чуть чуть пораньше, это с их слов, а ребята там толковые "Газпар".

Возми да попробуй сам увидиш точней услышиш не сложне же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
baueroman

Возми да попробуй сам увидиш точней услышиш не сложне же.

да вот как придут сразу поставю, отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexa37

Ребят может кто ставил бутан на крайс? Отпишитесь как ощущения? Может лучше чем пропан давайте делитесь что да как??? Очень интересно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i33

Ребят может кто ставил бутан на крайс? Отпишитесь как ощущения? Может лучше чем пропан давайте делитесь что да как??? Очень интересно!!!

.

Может метан? Все тоже самое только оборудование дороже да газ дешевле. Нете вся инфа есть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexa37

Да на метане!:|

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...