Перейти к содержанию
           
Авторизация  
CEMEH

Рвет тормозную трубку!

Рекомендуемые сообщения

CEMEH

Просто разрывает заднюю левую трубку вдоль, 4-6 мм разрыв. Первая была белая, не знаю чтоза металл. Вторая медная - тоже порвало. Третья тоже медная, но длинная, такая же как правая. В местах разрыва об корпус или мост НЕ трет, изломов НЕТ. Теперь незнаю что делать. Может колдун?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей-Пенза
Просто разрывает заднюю левую трубку вдоль, 4-6 мм разрыв. Первая была белая, не знаю чтоза металл. Вторая медная - тоже порвало. Третья тоже медная, но длинная, такая же как правая. В местах разрыва об корпус или мост НЕ трет, изломов НЕТ. Теперь незнаю что делать. Может колдун?

Странно очень странно . :blink: А точно что медная ? Может просто обмеднённая ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

либо качество такое, либо избыточное давление создаёться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей-Пенза
либо качество такое, либо избыточное давление создаёться

уж слишком избыточное давление . откуда оно там . я так понял у него рвёт в одном и томже месте . всётаки качество видать говно . да ну нафик при таком давлении тормоза просто зверь . можно замутить тормозную магистраль из тонкостенной нержавеющей трубки . что будет рвать потом ? тормозные цилиндры ?

Изменено пользователем Сергей-Пенза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
либо качество такое, либо избыточное давление создаёться

 

Саш,усилие ноги не хватит нормальную трубку разорвать.По крайней мере я о током не слышал.Это тупо брак трубок,причем похоже они сварные,а не прокатаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр
Саш,усилие ноги не хватит нормальную трубку разорвать.По крайней мере я о током не слышал.Это тупо брак трубок,причем похоже они сварные,а не прокатаны.

я меня была авария, в 2007-м, мне потом всем миром народ помогал машинку восстанавливать, ооооооочень благодарен тем кто помог в трудную минуту

Было в апреле, передо мной ЗИЛ-130 будка выскочил в левую полосу, а перед ним Газель тож пошла выныривать, на ЗИЛе по тискам, я тоже, с утра прошёлся снег, в глазах расстояние тает, я уже вплотную к бардюру притёрся, ногой впечатался в педаль тормоза, но будки мне миновать не удалось. Потом когда осматривал что да как, а трубка передняя тормозная лопнула! Я был гружён примерно на тонну с небольшим, и при торможении перед вниз а зад вверх приподлся. Вот такое бывает однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Егорыч18

У меня похожая проблема! Уже третий РТЦ протек, 2,5 тысячи проходит и протекает. И все с левой стороны. Сегодня он в дороге протек, я трубку зажал. Педаль сразу колом встала. Пару раз затормозил опять провалилась. Побежало из тройника, где трубка на правое колесо выходит. Такое ощущение как будь-то и правда избыточное давление. ГТЦ на прошлой неделе поменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктор155

У меня похожая проблема! Меняю уже 5 тормозную трубку на заднем мосту. Все потекли на загруженной машине в одном и том же месте (со штуцера вкрученого в тормозной цилиндр). После замены тормоза прокачиваются хорошо. Подскажите где искать причину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваня Страдивари

Вожможно трубку рвёт от вибрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

 

 


Все потекли на загруженной машине в одном и том же месте (со штуцера вкрученого в тормозной цилиндр)

если трубка металл то есть такое по шву рвёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктор155

Родные были стальные, ездил без проблем но от коррозии и времени их пришлось заменить. В продаже были только медные. Вот с этого все началось. Вот и думаю поставить обратно стальную. В магазине сказали что гнется она нагретая, если кто гнул такие трубки можно по подробнее описать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Родные были стальные, ездил без проблем но от коррозии и времени их пришлось заменить. В продаже были только медные. Вот с этого все началось. Вот и думаю поставить обратно стальную. В магазине сказали что гнется она нагретая, если кто гнул такие трубки можно по подробнее описать.

Стальные уже изогнутыми продаются. Купи лучше медную, но в другом магазине. В этом видимо не качественные. Если от чулка хомуты удерживающие трубки отвалились, можно поставить обычный хомут большого диаметра. в месте контакта трубки и хомута нужно одеть кусок шланга. Тройник должен быть обязательно закреплён к чулку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
russpb

может штуцера перетягиваешь, медяха мягкая хорошо проминается, а потом под нагрузкой рвет где тонко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктор155

Стальные уже изогнутыми продаются. Купи лучше медную, но в другом магазине. В этом видимо не качественные. Если от чулка хомуты удерживающие трубки отвалились, можно поставить обычный хомут большого диаметра. в месте контакта трубки и хомута нужно одеть кусок шланга. Тройник должен быть обязательно закреплён к чулку

Медные трубки покупал в трех разных магазинах. Крепежи на чулке все целы и держат все хорошо. Стальную купил в "детали машин газ",  у них что левая что правая прямые и гнуть их надо самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктор155

может штуцера перетягиваешь, медяха мягкая хорошо проминается, а потом под нагрузкой рвет где тонко.

Нет не перетягиваю. Рвет не сразу, а через 80-110 км поездки с грузом более двух тонн, с меньшим грузом все нормально. На педаль тормоза резко не нажимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

купи медную трубку у газовщиков на метраж или в магазинах что торгуют газовым оборудованием.

в автомагазах фигня полная

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктор155

купи медную трубку у газовщиков на метраж или в магазинах что торгуют газовым оборудованием.

в автомагазах фигня полная

Спасибо за совет, буду искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

покупал у них и купил развальцовку,пригодится не раз.

и вообще покупаю инструмент(приспособы) и выходит дешевле чем ремонт где то...так сделаешь сам и будешь уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктор155

покупал у них и купил развальцовку,пригодится не раз.

и вообще покупаю инструмент(приспособы) и выходит дешевле чем ремонт где то...так сделаешь сам и будешь уверен.

Согласен что дешевле и в любое время время можно сделать(проверено не раз).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

не дешевле...они себе берут у поставщиков и трубки проверенные уже временем,это ж не на авто,где до лампочки,а тут можно и подзалететь на большие бабки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GRA

они себе берут у поставщиков и трубки проверенные уже временем,

кто брал какие размеры? 5мм диаметр, стенка 1 мм? кто ставил газовые медные на тормоза отзовитесь, как эксплуатация?

Изменено пользователем GRA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Goga

кто брал какие размеры? 5мм диаметр, стенка 1 мм? кто ставил газовые медные на тормоза отзовитесь, как эксплуатация?

Медные трубки если не закрепишь отламываються. Ещё и не открутишь не свернув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GRA

ездил сегодня к газовщикам - они используют трубки только 6 мм, кондиционерщики 6,36 мм так что затея найти у них трубки под газелевские штуцера 5мм провалена(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mill

Парни посоветуйте фирму тормозные шланги которой подходят к газели и на ваш взгляд максимально надежны. Ну чтоб на 20лет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hper2

Только вылез из под Соболя. та же беда-рвануло трубку которая от бак по раме к колдуну идет.

Трубка медная,родная. благо вторая былапросто отключена. удалось снять с бочонка,выкинуть колдун и заменить порванное .

Теперь получилась тормозная магистраль прямая,от гтц к тройнику заднего моста. С помощью соседа прокачалось легко.

Прорыва см 3-4 перед колдуном. Интересно на долго хватит второй ,видимо не менялась,штатная.

Был пустой,до этого груз особо не возил но по Москве часто стою нажав тормоз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...