Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Каякер

Работа в Москве для иногородних

Рекомендуемые сообщения

Каякер

В прошлом году помогал товарищу набрать водителей на спецтехнику (вышки, манипуляторы), сейчас новый сезон.

Оплата 220 руб/час первые 8 часов, последующие по 270, это на одиночки.

270-350 руб/час на новый Ман с полуприцепом и манипулятором.

Есть бесплатное общежитие на базе, база на Подольских курсантов. Основной прикол в том что часы считаются с момента выезда с базы и до возвращения, т.е. если москвич на своей машине едет на заказ и возвращается с него за свой счет, то наемный на дядиной получает за это деньги. Правда рублей на 20 меньше в час, чем некотрорые едут на своей Газели, но все же :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Опять же, на бензин не надо тратиться, на ремонт.

Кидалова нет, не было и не будет. Зарплата колеблется от 40 до 80 тыр на руки в месяц в зависимости от загрузки. Минимум, если вдруг работы не будет вообще - 30.000.

Теперь о грусном. На этой работе надо работать. Лодырей и хитрожопых держать никто не будет. Москвичи также не приживаются, работа тяжелая, нежелание работать до упора и выходные проводить на даче понимается, но не поддерживается. Надо уехать домой - без проблемм. Начальство адекватное.

Задавайте вопросы, протранслирую их выше, напишу ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха Татарин

Сори за флуд.Но Москали конечно же не пойдут на такую работу,проще гастройбайтеров нанять.А вот если бы хозяин накинул копеечку.то бы и Москали работали.так ведь сосед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleksei62
Сори за флуд.Но Москали конечно же не пойдут на такую работу,проще гастройбайтеров нанять.А вот если бы хозяин накинул копеечку.то бы и Москали работали.так ведь сосед.

Москали это вообще отдельная КАСТА! ;) 2 шт. баксов для них это не деньги. зажрались и обленились. ИХМО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

Лех, находятся же москвичи, которые на своих машинах, заправленных за свои деньги работают от диспетчеров по 290 час и дорожат этим. Минималки сшибают на другом конце города. А здесь чуть поменьше, зато работы жопой жуй, дорога на и с работы оплачивается, жилье оплачивается, машина дается, бензин оплачивается, ремонт тоже... С какого добавлять? И так по моему шоколад. Все рано Киркоров получать больше будет а работать меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха Татарин

Может мне посадить водилу на свою машину и пристроить куда нибудь его в транспортную контору,а самому пойти поработать на дядю Васю.зато голова не будет болеть где урвать заказ,ремонт,и так даллее.если обещают платить 80к.Права у меня все категории.навык в работе есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

Посчитай, сколько времени тебе придется за эти деньги работать... 80 - это верхняя планка. Теоретически на Мане можно и больше заработать, причем без особого героизма, но фикус в том что желающих работать именно на нем практически нет, поскольку сама по себе работа на нем вроде как героизм. Машина новье и з/п на ней самая высокая, но водители с категорией "Е" лучше 1000-1200 км проедут в день за эти деньги, а потом день на разгрузке бесплатно простоят, чем 10 часов по Москве (+ грубо 3 часа приехать-уехать с объекта) будут устанавливать опоры манипулятором постоянно перепарковываясь в условиях городского движения. Опять же минус - никакой романтики. Ни тебе просторов родины, ни вахты северной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха Татарин

У нас романтика каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123
Москали это вообще отдельная КАСТА! ;) 2 шт. баксов для них это не деньги. зажрались и обленились. ИХМО

У нас 600-700 у.е. это очень хорошо! Зажрались! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каякер

Да слишком дофига романтики может получиться. Вот представь: для того чтобы день получился ближе к 4 рублям, человеку живущему в общаге надо в 7 встать, неспеша приготовить завтрак, расчухаться, завести Ман, подогнать его прицепом к сладу (все по месту) и манипулятором накидать 25 опор, столбов. Потом ехать на дорогу, где идет замена опор, и все 25 разгрузить, воткнуть манипулятором каждую в свою ямку. При этом каждый раз надо перепарковываться, иной раз круги нарезать, потому как никто тебе дорогу от припаркованных коллег не расчистил, матюки выслушивать по поводу перекрытия трассы, потом опять на базу на загрузку и снова в бой. Часиев в 21 приехать на базу, поставить машину, пару часиков пожрать-успокоиться, 8 часов сон. Тяжело, но реально. Если привыкнуть.

А вот смотри тебе каково: в 6-00 проснуться, мухой позавтракать, в спешке прыг в машину, потому как с Орехово до хрен ты за час до Подольских с утра доедешь, уже уставшим чуток все что было выше написано, в 22-00 ты дома. Времени остается только на сон, а с утра опять спешка, опаздывать на работу совсем не желательно. А бывает и за полночь заканчивать приходиться, а зимой еще и машину 2 раза греть... Долго так выдержишь? А на рыбалочку то съездить в выходной тоже знаешь, на субботу-воскресение, когда самая работа потому что машин мало, никого тебе в подмену не дадут... Оно тебе надо? Готов - не вопрос координаты дам, думаю договоришься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kavaler.84
Да слишком дофига романтики может получиться. Вот представь: для того чтобы день получился ближе к 4 рублям, человеку живущему в общаге надо в 7 встать, неспеша приготовить завтрак, расчухаться, завести Ман, подогнать его прицепом к сладу (все по месту) и манипулятором накидать 25 опор, столбов. Потом ехать на дорогу, где идет замена опор, и все 25 разгрузить, воткнуть манипулятором каждую в свою ямку. При этом каждый раз надо перепарковываться, иной раз круги нарезать, потому как никто тебе дорогу от припаркованных коллег не расчистил, матюки выслушивать по поводу перекрытия трассы, потом опять на базу на загрузку и снова в бой. Часиев в 21 приехать на базу, поставить машину, пару часиков пожрать-успокоиться, 8 часов сон. Тяжело, но реально. Если привыкнуть.

А вот смотри тебе каково: в 6-00 проснуться, мухой позавтракать, в спешке прыг в машину, потому как с Орехово до хрен ты за час до Подольских с утра доедешь, уже уставшим чуток все что было выше написано, в 22-00 ты дома. Времени остается только на сон, а с утра опять спешка, опаздывать на работу совсем не желательно. А бывает и за полночь заканчивать приходиться, а зимой еще и машину 2 раза греть... Долго так выдержишь? А на рыбалочку то съездить в выходной тоже знаешь, на субботу-воскресение, когда самая работа потому что машин мало, никого тебе в подмену не дадут... Оно тебе надо? Готов - не вопрос координаты дам, думаю договоришься.

я за такие деньги лучше у себя на своей поработаю с 7 до 19 часов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

kavaler.84, я так понимаю топливо у тебя тоже бесплатное и машину никогда за свой счет чинить и покупать не приходилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

Я смотрю тема особого интереса не вызывает.

8-916-615-47-60 Алексей Иванович. Главный механик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха Татарин
Я смотрю тема особого интереса не вызывает.

8-916-615-47-60 Алексей Иванович. Главный механик.

Все испугались работы такой.А работать надо.

 

Москали это вообще отдельная КАСТА! ;) 2 шт. баксов для них это не деньги. зажрались и обленились. ИХМО

Поверь мне.Здесь в Москве Москалей не осталось.Все в регионы свалили.Здесь только одни приежии. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

Ну это на Мане работа такого плана. На автовышке подъехал люльку поднял и иди гуляй пока монтажники на высоте ковыряются. На сторону тоже машины частенько отдаются, но там рассчет времени не от базы до базы, а от часов оплаченных клиентом. Но по правде говоря народ больше стремиться на сторонний заказ уехать, может работа попроще, может ради разнообразия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
izubra440
Да слишком дофига романтики может получиться. Вот представь: для того чтобы день получился ближе к 4 рублям, человеку живущему в общаге надо в 7 встать, неспеша приготовить завтрак, расчухаться, завести Ман, подогнать его прицепом к сладу (все по месту) и манипулятором накидать 25 опор, столбов. Потом ехать на дорогу, где идет замена опор, и все 25 разгрузить, воткнуть манипулятором каждую в свою ямку. При этом каждый раз надо перепарковываться, иной раз круги нарезать, потому как никто тебе дорогу от припаркованных коллег не расчистил, матюки выслушивать по поводу перекрытия трассы, потом опять на базу на загрузку и снова в бой. Часиев в 21 приехать на базу, поставить машину, пару часиков пожрать-успокоиться, 8 часов сон. Тяжело, но реально. Если привыкнуть.

А вот смотри тебе каково: в 6-00 проснуться, мухой позавтракать, в спешке прыг в машину, потому как с Орехово до хрен ты за час до Подольских с утра доедешь, уже уставшим чуток все что было выше написано, в 22-00 ты дома. Времени остается только на сон, а с утра опять спешка, опаздывать на работу совсем не желательно. А бывает и за полночь заканчивать приходиться, а зимой еще и машину 2 раза греть... Долго так выдержишь? А на рыбалочку то съездить в выходной тоже знаешь, на субботу-воскресение, когда самая работа потому что машин мало, никого тебе в подмену не дадут... Оно тебе надо? Готов - не вопрос координаты дам, думаю договоришься.

ну у них какая романтика:дом-работа,то ли дело у нас украл-выпил-в тюрьму!но ведь что-то держит нас в этом заколдованном круге?и встаёшь в 4 утра,приезжаешь в 2 ночи,часто в машине вздремнул пару часов и опять в бой на кураже,когда не помнишь число и день недели.сидишь без работы 2-3 дня неделю,думаешь на хрена мне это надо?продам машину и в охрану на вахту.опа а тут звоночек: завтра к 7 машину можно подать?и всё сердечко заколыхалось,нужен блин!я думаю здесь собрались те,кому свобода дороже денег и уюта! :rolleyes:
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kad***
ну у них какая романтика:дом-работа,то ли дело у нас украл-выпил-в тюрьму!но ведь что-то держит нас в этом заколдованном круге?и встаёшь в 4 утра,приезжаешь в 2 ночи,часто в машине вздремнул пару часов и опять в бой на кураже,когда не помнишь число и день недели.сидишь без работы 2-3 дня неделю,думаешь на хрена мне это надо?продам машину и в охрану на вахту.опа а тут звоночек: завтра к 7 машину можно подать?и всё сердечко заколыхалось,нужен блин!я думаю здесь собрались те,кому свобода дороже денег и уюта! :rolleyes:

это да так и есть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рыжик 2010
Москали это вообще отдельная КАСТА! ;) 2 шт. баксов для них это не деньги. зажрались и обленились. ИХМО

Да дело не в этом, что мы отдельная КАСТА, просто мы знаем, сколько, должен стоить рабочий день. А вы готовы работать за" сто рублей" сбивая нам все расценки! А работадатель какой-нибудь Фердман или Гуцман, как рад что вы такие есть, приезжие. Потирает ручки , и ваши деньги складывает в свой в карман. Когда вы будете думать головой,это загадка... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
Да дело не в этом, что мы отдельная КАСТА, просто мы знаем, сколько, должен стоить рабочий день. А вы готовы работать за" сто рублей" сбивая нам все расценки! А работадатель какой-нибудь Фердман или Гуцман, как рад что вы такие есть, приезжие. Потирает ручки , и ваши деньги складывает в свой в карман. Когда вы будете думать головой,это загадка... B)

Знакомому из деревни предложил эту работу,отказался он. Устроился он в сельсовет бумажки перекладывать. Хотя в москве уже работал на мусоровозе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рыжик 2010
Знакомому из деревни предложил эту работу,отказался он. Устроился он в сельсовет бумажки перекладывать. Хотя в москве уже работал на мусоровозе.

Правильно сделал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самосвальщик
Москали это вообще отдельная КАСТА! ;) зажрались и обленились.

Мы не КАСТА. Мы БАНДА. Которая знает сколько стоит труд.

2 шт. баксов для них это не деньги.

2 к$? Здесь? На одного хватит но не на семью с детьми. Тут же вся еда растёт только в супермаркетах а не на грядке под окном. Да и сомневаюсь что жильё в остальной части страны стоит столько же. Так что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
Мы не КАСТА. Мы БАНДА. Которая знает сколько стоит труд.

 

2 к$? Здесь? На одного хватит но не на семью с детьми. Тут же вся еда растёт только в супермаркетах а не на грядке под окном. Да и сомневаюсь что жильё в остальной части страны стоит столько же. Так что...

Скажу за свой город. Продукты также в гипермаркетах берут по вашим же расценкам. Более менее нормальная однушка стОит около полутора мульта. Снимать -пятнашка. Так, что не надо за маскву говорить, что вы там голодуете от непомерных цен. Да это только маскавская мулька всё мерить америкосовскими бумажками. Не забывайте где мы живём, и какая наша валюта.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avtouser
Да дело не в этом, что мы отдельная КАСТА, просто мы знаем, сколько, должен стоить рабочий день. А вы готовы работать за" сто рублей" сбивая нам все расценки! А работадатель какой-нибудь Фердман или Гуцман, как рад что вы такие есть, приезжие. Потирает ручки , и ваши деньги складывает в свой в карман. Когда вы будете думать головой,это загадка... B)
Даже ваше знание не поможет получать точно такие же деньги где-нибудь там где еще советская власть :D У нас потолок водиле 20т на наемной машине.А если у тебя семь пядей во лбу то 21т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самосвальщик
Да это только маскавская мулька всё мерить америкосовскими бумажками.

Поздравляю Вас гражданин соврамши - про баксы начал житель города Саратова. Но не отвлекайтесь, расскажите ещё как мне и остальным тут жить хорошо, мож я ещё чего не знаю? :D

P.S. А если серьёзно... Народ, не надоело пропиской меряться и смотреть на соседский двор через прицел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avtouser
Поздравляю Вас гражданин соврамши - про баксы начал житель города Саратова. Но не отвлекайтесь, расскажите ещё как мне и остальным тут жить хорошо, мож я ещё чего не знаю? :D

P.S. А если серьёзно... Народ, не надоело пропиской меряться и смотреть на соседский двор через прицел?

Да нет парни никто не меряеться :D Тут рынок диктует...Платят ведь ровно столько за сколько люди готовы работать в каждом конкретном регионе.И будь ты хоть марсианином 30 у нас на газеле тебе никто платить не будет...Найдут местного :D Проще..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
Поздравляю Вас гражданин соврамши - про баксы начал житель города Саратова. Но не отвлекайтесь, расскажите ещё как мне и остальным тут жить хорошо, мож я ещё чего не знаю? :D

P.S. А если серьёзно... Народ, не надоело пропиской меряться и смотреть на соседский двор через прицел?

Чего же там хорошего?? Но, вы, либо сами выбрали тот город..., либо там родились (в этом случае никаких вопросов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...