Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Лямин

Ближний свет не отключается

Рекомендуемые сообщения

Лямин

Вобщем такая проблема, сегодня приехал к магазину, заглушил двиготель, выключел фары, выхожу из машины смотрю, а фары ближний свет горят, причём повторяю ближний, вчём проблема так и непонял.

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димастый

У меня было такое один раз. Причём горят фары именно ближнего света и больше ничего. Покрутил выключатель света туда-сюда, всё стало работать нормально. Так что скорее всего, дело в центральнов выключателе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Adfer

Лямин

Самое интересное, у меня такое 2 раза было, и тоже ничего не понял.

Крутил- вертел всё подряд, через пару минут проходит, с чем связано так и не понял. Самая трудная неисправность - когда "пришла из ниоткуда, ушла в никуда" B)

Ладно поищем...если кто чего найдёт, или знает - сразу сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димастый

Что интересно, такое встречается только на Газелях Н\О(есть ещё пара знакомых с таким же "диагнозом")))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Farers

Можно попробывать релюшку ближнего света поменять, делают из гов... , по-этому в них контакты залипают! Случалась у меня такая фигня на "девятине".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sandrik

Беги к электрику газельки на проводку слабенькие. Не дайбог как я попадеш. С ближним какраз проблема и была.

Изменено пользователем Sandrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grib63

была такая жрень . при частой езде на блихнем часто залипапт реле.всерещается заменой реле. на старых газельках не было реле тогда на блихнем залипал переключатель на руле ри установке можных (100) лампочек .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Можно попробывать релюшку ближнего света поменять, делают из гов... , по-этому в них контакты залипают! .

100%-

находится под рулевой колонкой, следующей проблемкой будет не включение света фар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Venom

я сделал проще, поставил дополнительное реле и теперь после включения зажигания сразу загорается ближний свет. Теперь никогда не забываю его включать и выключать (новые правила требуют теперь движение не только в населённом пункте но и вне его с включенным ближнем светом фар), а самое главное зимой перед стартом включаю зажигание на несколько секунд и прогреваю аккумулятор ближним светом (я думаю поняли о чём речь, там какие-то токи в холод разогревают электролит).

ненадо лишний раз трогать этот выключатель света который еле дышит, у меня товарищ два таких поменял.

 

хочу ещё с иномарки снять защелку ремня безопасности с контатами и зумер и подключить к зажиганию (зажигание включил и если ремень не пристёгнут фигня запищит)

никак не могу приучится к ремню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димастый
Беги к электрику газельки на проводку слабенькие. Не дайбог как я попадеш. С ближним какраз проблема и была.

 

У меня сгорела проводка под кузовом из-за зажима проводки к раме(машине всего 10 месяцев)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Adfer
100%-

находится под рулевой колонкой, следующей проблемкой будет не включение света фар.

Я тоже на него грешу, больше и нечему вроде. Если бы центральный переключатель - по другому бы всё выглядело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Я тоже на него грешу, больше и нечему вроде. Если бы центральный переключатель - по другому бы всё выглядело.

 

Проверяется элементарно- щелчком по корпусу реле, в описанных случаях "неисправность" пропадает до следующего вкл.- выкл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HALU

такая фигня-ехал вечером(уже темно) и разом перестали работать и ближний свет и вентилятор печки...еле доехал-стекло замерзло мигом.может у кого было такое безобразие-подскажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
morozoFF
такая фигня-ехал вечером(уже темно) и разом перестали работать и ближний свет и вентилятор печки...еле доехал-стекло замерзло мигом.может у кого было такое безобразие-подскажите

100% проблемы с контактной группой в замке зажигания.. нужно немного назад ключ вернуть и все заработает.. у меня такая же проблема, уже привык к этому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клон
такая фигня-ехал вечером(уже темно) и разом перестали работать и ближний свет и вентилятор печки...еле доехал-стекло замерзло мигом.может у кого было такое безобразие-подскажите

 

Часто горит клемма на соединении замка зажигания с общим жгутом. Ремонт: замена клемм, возможно с пластмассовыми фишками разьемов, они плавятся. Поджимать, бестолку, контакта нормального не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
morozoFF
Часто горит клемма на соединении замка зажигания с общим жгутом. Ремонт: замена клемм, возможно с пластмассовыми фишками разьемов, они плавятся. Поджимать, бестолку, контакта нормального не будет.

Попробуй замени контактную группу.. надеюсь все наладиться.ю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮПеннсионер

точно знаю одну засаду - центральный переключатель света и старого и нового образца-говно но реле у нас делать не умеют масса тоже часто пропадает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HALU
100% проблемы с контактной группой в замке зажигания.. нужно немного назад ключ вернуть и все заработает.. у меня такая же проблема, уже привык к этому...

попробовал ключом-не помогает,а тут ещё как на беду во 2 машине та же фигня,так что вопрос встал остро.завтра еду в ремонт-че уж там мне скажут напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HALU

Всем большое спасибо!!!проблема была в контактной группе в месте соединения.провод сгорел!на него идут одновременно и печка и свет.поставил перемычку и все заработало сразу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Adfer
100%-

находится под рулевой колонкой, следующей проблемкой будет не включение света фар.

ага...накаркал - пропал свет фар... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koljan

ага, причем проблемма возникает с довольно новыми авто, я тут тоже себе всю проводку переделал с нуля и как водится поставил новые релюхи, так то вентилятор не выключается, то ближний, а то и дальний - пора в гараж ехать, искать старые релюхи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
066

всем доброго времени суток! Вчера приехал на парковку,выключаю свет фары нетухнут! почитал тут ,да я и неодин)))) машине нет и полгода))))) крутил вертел все что надо и ненадо))))релюшки трес))))) короче я так понимаю пора коллективное письмо на завод этим пидорам писать)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gorr-igor64

на газ-322132,новая,пробег 1000км не выключается свет передних фар,может кто сталкивался с такой проблемой? Массу отсоединяю,потом всё-равно горят и только передние,задние не горят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

А какой свет то?Габариты,ближний?Смотри по цепям в чём проблема,скорей всего есть коротыш где то,или не правильное соединение проводов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volga693

Всем драсте!

была такая шняга не выключаются фары на ближнем, лечиться просто поменяй релюшку и все ты здоров))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...