Перейти к содержанию
           
Авторизация  
bayandin75

замена микас 10.3 на микас 7.1

Рекомендуемые сообщения

bayandin75

надоел мне 10 микас своими закидонами и ошибками и вот я решил заменить его на 7 микас . купил 7 микас + жгут проводов под капот для микас 7.2 + дмрв и всё заменил . да и ещё выбил кат . 1 упал расход с 16 литров до 12 литров 2 пропал провал на 1500 оборотов . ну и теперь могу залить почти любую прошивку . теперь обо мне у меня соболь бизнес комби 2011 года двигатель умз 4216 . да и ещё подскажите где взять нормальную прошивку под этот двигатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

biznesfurgon2010

Так если все зашибись: расход отличный, провалов нет, ошибок не стало, что еще надо??? Зачем прошивку ищещь? Сколько по деньгам вышло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bayandin75
Так если все зашибись: расход отличный, провалов нет, ошибок не стало, что еще надо??? Зачем прошивку ищещь? Сколько по деньгам вышло?

микас бу 2000 дмрв бу 1000 жгут проводов новый 2100 ну а прошивку ищу чтобы убавить прогревочные обороты и возможность регулировки холостых оборотов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
R18
а прошивку ищу чтобы убавить прогревочные обороты

а сколько они?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bayandin75
а сколько они?

1800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
R18
1800

имхо нормально, сколько инжей не видел по таху у всех около 2000, да на карбе у меня тоже 2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bayandin75
имхо нормально, сколько инжей не видел по таху у всех около 2000, да на карбе у меня тоже 2000

да просто есть нормальные открытые прошивки где можно делать любые регулировки . я хочу поставить 1100 прогревочные . и 850 холостые а то у меня хх 950

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

в нормальной прошивке априори обороты ХХ 850 на газелях.ищи неисправность у себя.небольшой подосос воздуха,дпдзд бздит.

а на микас 7.1 ВСЕ проги кроме тюненых открытые.при желании на чиптюнере можно даже с картами для самостоятельной калибровки их прикупить.только вот прога нужна для правки. :)

Изменено пользователем Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вовик

Микас 7.1 может с ДАД работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Микас 7.1 может с ДАД работать?

http://chiptuner.ru/content/gaz_spec_m7/

смотри,тут всё по микасу 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
R18
Микас 7.1 может с ДАД работать?

конечно. на карбах работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
конечно. на карбах работает.

на инже не будет.тока карбы,надо дад на инжу натянуть,тогда январь 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
R18
на инже не будет

но я в принципе про карб имел ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
но я в принципе про карб имел ввиду.

4216 вообще то инжектор,и вопрос был как я понимаю именно по нему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Да вопрос был про впрысковый Микас 7.1.Карбовый Микас 7.1 поддерживает ДАД,но не поддерживает подачу топлива,то же засада :(

Можно собрать на Январе 5.1 или 7 если датчики совместимы.Вазовские мозги легче найти,не нужен ДМРВ и прошивок большое количество,опять же найти кто прошьет проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wolfcrot

а поточнее какой микас ставил его номер, для какого ДМРВ и проводка какая

а лучше способ опиши установки в личку газель 4216 евро3 газ(не распределенный) хочу поменять мозги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Diesel64

Уважаемый Crady, хочу у вас попросить помощи , как у специалиста

Я по примеру топикстартера хочу переделать свою Газельку 2010г.в, с дв.УМЗ 4216 ,евро3, с МИКАС 10.3(114) на МИКАС 7... начал изучать тему, но уже запутался в маркировках ЭБУ, жгутов и ДМРВ...

Подскажите, пожалуйста маркировки этих компонентов, которые можно использовать для данной переделки?

ЭБУ хочу купить б/у с разборки, а жгут и ДМРВ соответственно новые в магазине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Diesel64, Так смотри схему и комплектацию системы управления микас 7.2 для мотора умз 4213 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Diesel64

микас 7.2 для мотора умз 4213

микас 7.2 редкость на разборках, так то понятно, что от модификации ЭБУ будет ясно какой ДВРМ покупать ,у меня в основном затуп с выбором жгута ЭБУ,какой выбрать чтобы работала приборка Газель Бизнес

Изменено пользователем Diesel64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир 23

микас 7.2 редкость на разборках, так то понятно, что от модификации ЭБУ будет ясно какой ДВРМ покупать ,у меня в основном затуп с выбором жгута ЭБУ,какой выбрать чтобы работала приборка Газель Бизнес

А в чем разница 7.1 и 7.2?

Дмрв на микас 7 не дешёвая деталь если оригинал. И что вы смотреть собрались на модификацию ЭБУ? Вы же не собираетесь нитяной дмрв с прожигом ставить? А значит дмрв только пленка Сименс за 5000с +. И ЭБУ искать только под пленку. Можно конечно и с 11 Микаса поставить дмрв и даже с таза. Но тогда надо будет калибровки в блок другие залить и питание +5в ещё протянуть к дмрв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


с выбором жгута ЭБУ,какой выбрать чтобы работала приборка Газель Бизнес
без переделки никакой работать не будет.а с микасом 7 так и не факт что тебе с разбегу её удастся запустить вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Diesel64

 

 


без переделки никакой работать не будет
то есть, можно взять наиболее распространенный Микас 7.1 от 405 и жгут проводов от него же, раз все равно переделывать? Прошивку от УМЗ 4213 на этот блок можно будет установить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

то есть, можно взять наиболее распространенный Микас 7.1 от 405 и жгут проводов от него же, раз все равно переделывать? Прошивку от УМЗ 4213 на этот блок можно будет установить?

можно и микас 7 взять.но вот прошивку от 7 всё равно ставить,другие там тупо работать не будут. если делать для себя,то можно и на январе с дадом сделать.подороже конечно,но оно того стоит.

и прежде чем делать всё,надо вообще решить,стоит ли это всё того гимора который может возникнуть при продаже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Diesel64

стоит ли это всё того гимора который может возникнуть при продаже

...надеюсь продажа настанет не скоро))надо работать...машина досталась с удаленным катом, вторым ДК и абсорбером чек горит...я устранил подсосы, привел в порядок моторную проводку, но все равно возникают периодические глюки...хотел хотябы сменить прошивку на Е-2, но в нашем городе спецы на магические слова "микас 10.3" машут руками или называют цены будто у меня феррари))

 

 

можно и на январе с дадом сделать

...да, рассматриваю и такой вариант, изучаю темы, пока каша в голове)))... Изменено пользователем Diesel64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


.хотел хотябы сменить прошивку на Е-2, но в нашем городе спецы на магические слова "микас 10.3" машут руками или называют цены будто у меня феррари))
в среднем это стоит 3 рубля,2х режимка.насколько я знаю,около этой суммы везде ценник крутиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...