Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Серж 1

Радиатор гура нужен или нет?

Рекомендуемые сообщения

MATPOCSkin2545

У меня на соболе радиатора нет, руль на холодную крутится нормаль, как рабочую темпиратуру движок наберает руль двумя руками крутить надо, Попробую сделаю себе радиатор, может поможет, если непоможет будем ещё подумать :)

Изменено пользователем MATPOCSkin2545

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex 616

У меня на соболе радиатора нет, руль на холодную крутится нормаль, как рабочую темпиратуру движок наберает руль двумя руками крутить надо, Попробую сделаю себе радиатор, может поможет, если непоможет будем ещё подумать :)

...Можешь смело не торопиться с радиатором,не поможет он тебе(даже если ты его фреоном охлаждать будешь)...Дело в редукторе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MATPOCSkin2545

...Можешь смело не торопиться с радиатором,не поможет он тебе(даже если ты его фреоном охлаждать будешь)...Дело в редукторе...

ездил в гидролаб, сказали редуктор нормальный, насос перебрали, всёравно туго крутится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex 616

ездил в гидролаб, сказали редуктор нормальный, насос перебрали, всёравно туго крутится

...Маятник,рулевой карданчик помажь,колёса подкачай до нормы,ремень привода агрегатов подтяни,ну и радиатор попробуй воткнуть (хуже не будет точно...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex 616

...Вот такой радиатор только у меня и...у Майкла Джексона...был..-f8edefc36f52.jpg

..Поскольку на бампере Revolution нет обдува на радиатор ГУРа,сделал такой,(какой радиатор,такой и обдув :D,поток воздуха прямо на радиатор-05ba32854fdb.jpg

...Поменял заодно и шланги на силикон-a979d737d516.jpg

Изменено пользователем Alex 616
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

зимой надо утеплять как то

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mill

Радиатор ГУР без термостата - не пройдет. Летом сбивать будет хорошо но и зимой будет переохлаждать.

 

Один из самых простых вариантов - поставить электровентилятор на обдув бачка\редуктора\радиатора и термореле.

 

Я себе датчик температуры гур сделал - пока максимум зафиксировано - 63С. По инструкции завода и масленщиков до 80С допустимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MATPOCSkin2545

Фото в студию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MATPOCSkin2545

Сделал радиатор штатный от соболя, СКАЗКА, руль крутится отлично, поставил в том месте, где обдува чере бампер нет почти, так что всё тепло уходит самотоком, даже на месте на солнце стоял специально полчаса с заведённым мотором капот и решётка огненные стали, а руль крутится, посмотрим что дальше будет:))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shin-shila

Тоже хочу поставить. Только не могу найти информацию в каком месте на Соболе установлен штатный радиатор ГУР?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Только не могу найти информацию в каком месте на Соболе установлен штатный радиатор ГУР?
перед радиатором в низу.между бампером и радиатором.представляет из себя трубку на 12 мм наружний диаметр.стоит на обратке от редуктора к насосу.имхо,лучше заказать нормальный масляный радиатор и нормальные шланги.будет больше толку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

в каком месте на Соболе установлен штатный радиатор ГУР?

 

 https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/486-pro-gidrousilitel-rulevogo-upravleniia/page-79

 

сообщение №1565

Изменено пользователем ИванСПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shin-shila

Спасибо. Очень помогли. Ещё бы каталожный номерок кронштейнов крепления этого радиатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белый кит

С металлическим бачком радиатор не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shin-shila

Купил штатный, Соболиный. Теперь буду с крепежом колхозить. Штатный крепёж, как мне сказали, в каталоге не прописан. На разборке почему-то на Соболях таких радиаторов не нашёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

 

 


буду с крепежом колхозить

я бы в "Метизах" посмотрел - в отделе электротоваров. Там для провода, всякие крепёжки есть. Даже металлические скобки лучше бы - и резинки подложить чтобы от температуры не рассыпались. Например:

metallicheskaya-gofra-dlya-provodki-7.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

Вот пробежал больше 100 000 (машину брал сильно пожившую) - думаю можно уже делать выводы. Пробег больше по городу с парковками и проч. Считаю этот радиатор НУЖЕН хотя бы примитивный заводской - за всё время у меня не было проблем с кипением, падением эффективности и т.д. Сам гур не потребовал внимания (как был архаичной глобоидалкой с непристоиными люфтами так ею и остался).

Это даже при том что дважды менял этот радиатор (оба раза после походов в Карелию - один раз после диагонального вывешивания лопнула рама основного радиатора он перекосился и "проел" трубку радиатора гур. Второй раз банальный для региона осколок гранита очередной раз попал в уязвимое место и натворил делов).

Радиатор сидит на насосе самыми обычными хомутами, и в этих местах естественно вечно потеет. Но за 110000 пробега доливал (менял)  жидкость дважды - когда соответственно менял радиатор гур на новый :):)

примечание - на Соболе без гур да на широкой резине - ездить нереально строго до сервиса. Поэтому этот узел, ГУР - я бы отнёс к критически важным.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проко

ставь впереди радиатора между передней облицовкой от камазовского воздушного фильтра сетку защищает оба радиатора.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...