Перейти к содержанию
           
Авторизация  
оох

Предложение по темам форума.

Рекомендуемые сообщения

dalnoboi68

Считаю Нужно создать тему или объявление " Всем обладателям авто с двиг. Камменз".

Все темы , тем более от начала до конца , прочитать сложно .И сразу не понять  какая важнее . А так же есть некоторое разделение и повторения Газель с Камм. и Газель NEXT .что касается двиг.  Я бы написал : Прошу обратить особое внимание на темы касающиеся авто с дв.Камм.   топливный фильтр , картер двиг , форсунки и топливная аппаратура . Или хотя бы зафиксировать или объединить  эти темы в одном блоке . Из опыта эксплуатации скажу что они являются одни из самых затратных , хотя если бы люди знали про момент затяжки сливной пробки картера , то не покупали бы эту кастрюлю за 5000 р. Если бы знали про топливные фильтры , то не тратились бы на форсунки . А то " пока гром не грянет ..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шурик 60

 

 


Считаю Нужно создать тему или объявление " Всем обладателям авто с двиг. Камменз".

Так создайте, не кто не запрещает, ;) откройте тему типа; "Главное для каменсоводов" соберите туда ссылки на важные темы нашего форума, пояснения для понимания добавьте, получится мини faq такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
al.karlowitch

здравствуйте!предложение такое если конечно оно что-то значит.где пишется марка авто и модель двигателя и год хотелось-бы реальные вещи видеть.а не замаскированные названия.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mycoyan

Хочу попросить изменить название раздела на главной странице форума - "Обучение ПДД онлайн" на просто "ПДД онлайн". Решил познакомить друга с форумом, и при открытии главной странички он спетросянил "Ага, некоторые сначала покупают Газель, а только потом учат ПДД". Шутка так себе, но всё же..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL

Предлагаю если это возможно.  в каждом разделе создать тему   Вопрос -Ответ. это избавит от создание тем двойников и облегчит новичкам одоптацию на форуме.. пример. зашел человек на форум  в раздел газ560 а там куча тем и дублей тем. разбираться долго. а так с верху тема вопрос-ответ .  получил ответ. так можно сделать во всех разделах.с возможностью автоматического удаления по истечении определенного времени.  все равно люди особенно новички задают и создают одни и тежи темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

 

 


в каждом разделе создать тему Вопрос -Ответ. это избавит от создание тем двойников

Поверьте, не избавит!

Те кто не глядя открывает новые темы так и будут это делать, хоть красными буквами в пол экрана пиши им, или ссылки на факи давай, им пофиг, их вопрос самый главный.

А те кто сначала пытается найти на форуме нужный ответ, как правило его находят, или спрашивают в старых темах, в крайнем случае открывают новую если нужной нет.

Подавляющие большинство пользователей практически не чего не пишут, только читают.

Да что говорить. Сейчас похолодало, народ дома перед копами сидит (старые клубни) и от делать нечего начинают в старых давно разжёванных темах всё по новой перетерать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

Господа модераторы! Разделите форум в разделе УМЗ на УМЗ-4215 и УМЗ-4516.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга70

Ребята,а почему новичкам общаться нужно только в "помойке"? Я тоже престарелый новичок на этом форуме..НО есть кое какие знания,кроме дизельных двигателей. Потому,как не считаю их за двигателя вообще.. Экспериментальные дизельные двигатели на Газелях..хороши только пока - новые,а потом,чуть что..и начинается гимор с ними.. Помню,как в своё время Штаеер нахваливали..))

На сегодня,самый удачный и проверенный временем, двигатель на Газелях это 405 ЕВРО 2..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шурик 60

 

 


Ребята,а почему новичкам общаться нужно только в "помойке"?

Ох. Если бы это было так..

Если Вы прочитаете правила клуба и правила раздела "Помойка" поймёте почему там много тем создаваемых новичками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

 есть кое какие знания,кроме дизельных двигателей. Потому,как не считаю их за двигателя вообще.. Экспериментальные дизельные двигатели на Газелях..хороши только пока - новые,а потом,чуть что..и начинается гимор с ними.. Помню,как в своё время Штаеер нахваливали..))

вот я, например, не могу ответить тебе в этом разделе, хотя и очень хочется... а в "помойке" твоему сообщению и место, и ответить можно.

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nik26

Поверьте, не избавит!

Те кто не глядя открывает новые темы так и будут это делать, хоть красными буквами в пол экрана пиши им, или ссылки на факи давай, им пофиг, их вопрос самый главный.

А те кто сначала пытается найти на форуме нужный ответ, как правило его находят, или спрашивают в старых темах, в крайнем случае открывают новую если нужной нет.

Подавляющие большинство пользователей практически не чего не пишут, только читают.

Да что говорить. Сейчас похолодало, народ дома перед копами сидит (старые клубни) и от делать нечего начинают в старых давно разжёванных темах всё по новой перетерать.

А если попробовать сделать что то типа фильтра при создании новой темы?..вижу это примерно так:я-новичок-пытаюсь создать тему.пишу название,задаю вопрос.так как тем РЕАЛЬНО много,и мне как новичку будет очень сложно отследить не продублировал ли я(берем в расчет мою лень,ну и некомпетентность в самом задаваемом вопросе-как следствие незнание где искать уже созданную ранее тему по моей проблеме).далее эта тема подвисает в фильтре и ждет своего часа...в течение суток на форуме почти всегда присутствуют модераторы.скажем,в течение 5 часов проверяется темя на предмет повтора и далее модератор либо пускает ее в "эфир",либо отказ в личку мне(новичку и лентяю и как помощь ссылочку на мою проблемку)...согласен-трудоемко,но мне кажется это все же легче,чем подчищать потом и переносить темы...если ошибаюсь-поправте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Nik26, не поверишь.даёшь ссылку на тему с точно такой же проблемой,но ответ в личку бывает гениален.а у меня в другом цилиндре пропуски :D

и тем рисуется по новой..так что,каждого носом тыкать в поиск? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nik26

Crady,попробую по другому))),тема идет в форум ТОЛЬКО после проверки модератором,либо отказ топикстартеру в личку,ну и бонусом пояснение отказа и ссылка в качестве помощи)).пока открытие тем "в свободной продаже" никто на ссылки реагировать не будет...а так-мне отказали в открытии темы,дали ссылочку-мне деваться некуда,иду по ссыле и курю темку))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга70

Ок! Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Nik26, а ты в курсе сколько тем в день создаётся?и сколько сразу же убивается не сносясь в помойку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nik26

сорри,отвлекся,..нет,не в курсе...я предложил-Ваше дело принять или отклонить...я понятия не имею КАК Вы новые темы по форуму ежедневно отслеживаете,и чистите...,но предположил,что это будет легче делать если они изначально будут сливаться в одно место,и уже оттуда им либо будет дан ход,либо нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

 

 


попробую по другому))),тема идет в форум ТОЛЬКО после проверки модератором,либо отказ топикстартеру в личку,ну и бонусом пояснение отказа и ссылка в качестве помощи)).пока открытие тем "в свободной продаже" никто на ссылки реагировать не будет...а так-мне отказали в открытии темы,дали ссылочку-мне деваться некуда,иду по ссыле и курю темку))

То есть на модераторов возложить ещё больше нагрузки, проверить тему, найти похожею и дать ссылку? кто этим будет заниматься? у меня нет желания это делать для тех кому в лом найти ответ на свой вопрос, ещё в редких случаях можно, но постоянно ))

Если даже модератор согласится это делать то если человеку нужно быстро получить ответ а модераторов нет, он останется без ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nik26

так вы,модераторы и сейчас этим занимаетесь...только темы из общей кучи выгребаете,а когда закрываете,или в помойку сносите все равно ссылками подкармливаете))...ну а когда быстро надо-мини чат есть ведь,я там пару раз совета просил,что б в нужную темку направили...ну да ладно-предложение оказалось не рациональным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег самара

Предлагаю "Барахолку" в рубрике "продам" разбить на две-три ветки,например "Автомобили","Запасные части" и третью типа "всяко-разно" в которой обьявы о продаже допов,не относящихся ко второй категории-магнитолы,рации,автономки.

И ветку "отдам даром" закрепить на первой странице...

Изменено пользователем олег самара
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бологовец

Заранее извиняюсь.Ёщё не достаточно хорошо орентируюсь по форуму.Что-то не нашел раздела типа:"Вопросы новичков аксакалам форума"ну или как-то в этом духе,где можно бы было получить помощь или ссылку от прошареных товарищей.Ну тоесть чтобы направили в нужное русло нуждающихся в помощи.Если такой раздел существуюет просьба туда направить.Если нет,то неплохо бы создать по анологии с др. автофорумами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

Бологовец, есть раздел который помогает ориентироваться. https://www.gazelleclub.ru/forum/forum/58-pervye-shagi-pomosch-nachinaiuschim/

На счёт вопросов аксакалам, так спросить вы можете в любой теме форума которая подходит под смысл вашего вопроса, тем и разделов достаточно и ещё один раздел для флуда не кто создавать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

Уважаемые модераторы и администратор, Давайте подумаем над дополнением "Правил клуба". А именно "Запрещается создание тем с граматическими ошибками в названии".

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
E_VS

Извиняюсь, не разобрался, как цитировать с разных страниц темы, в один ответ.

Речь о предложениях по ветке "Отдам даром(за пиво, сок)". 

Предлагаю объединить её с веткой "Обменяю" и поместить на "Доске объявлений". Очень просится она для логического завершения ряда "Куплю", "Продам" - "Обменяю".

Имею личный интерес к вопросу обмена. Например. Есть у меня капот и два крыла старого образца(под квадратные фары), новые(в транспортном грунте), заморачиваться с их продажей не хочу, но обменял бы допустим на пару дверей в хорошем состоянии. Мало ли какие ситуации в жизни. У кого-то есть одно, у другого - есть другое.

Сейчас "покурил поиск", предложения об обмене стоят в ветке "Продам". 

Может все таки выделить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый 149

Опрос бы сделать какое ГБО вы используете (лучше).

Как с АКБ или масло в ДВС .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933

Опрос бы сделать какое ГБО вы используете (лучше).

Как с АКБ или масло в ДВС .

всё это есть

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...