Перейти к содержанию
           
Авторизация  
LeXeR

Удлинители для накачки задних колес

Рекомендуемые сообщения

LeXeR

вариант выкинуть эту держалку удлинителя накачивания внутренних колес?которая на внешних стоит, кто так ездит? если эти удлинители не закреплены не вырывает весь нипель с резиной из камеры?
надоело постоянно их отгибать/пригибать когда давление проверяю

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexq55
вариант выкинуть эту держалку удлинителя накачивания внутренних колес?которая на внешних стоит, кто так ездит? если эти удлинители не закреплены не вырывает весь нипель с резиной из камеры?

надоело постоянно их отгибать/пригибать когда давление проверяю

Зайди в магазин и купи другие, крепящиеся к колесному диску (не к гайкам, а к отверстию в дисках). Поставил, как тебе удобно и мерь давление ничего не отгибая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mak$ Factor
вариант выкинуть эту держалку удлинителя накачивания внутренних колес?которая на внешних стоит, кто так ездит? если эти удлинители не закреплены не вырывает весь нипель с резиной из камеры?

надоело постоянно их отгибать/пригибать когда давление проверяю

Вариант выкинуть вообще и держалку, и удлинители! Зависит от дисков и кистей рук. Я, например, достаю до соска внутреннего колеса, рука пролазиет, немного неудобно, но терпимо. Диски у меня стандартные. Попробуй, может у тебя тоже прокатит такой вариант! Чтоб лишний раз не крутить гайки, потренируйся на соседней дырке на предмет "пролезет/непролезет" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LeXeR

спасибо завтра посмотрю, даже не знал что есть другие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vany
даже не знал что есть другие

Ознакомься, будет интересно: http://forum.tech-russia.ru/showthread.php?t=6958

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LeXeR

в общем просто выкинул железяки с внешних колес и все, хуже не стало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750
в общем просто выкинул железяки с внешних колес и все, хуже не стало

У меня в свое время все стояло на месте, с пластинами, после езды по бездорожъю 100км (чебень, камни, песок), выхожу, а у меня оба нутрика пустые и подкачек нету, вырвало все с сосками, с тех пор не каких подкачек. А ты не закрепленные оставил, тоже оторвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
реныч
У меня в свое время все стояло на месте, с пластинами, после езды по бездорожъю 100км (чебень, камни, песок), выхожу, а у меня оба нутрика пустые и подкачек нету, вырвало все с сосками, с тех пор не каких подкачек. А ты не закрепленные оставил, тоже оторвет.

спустило колесо заехал на шиномонтаж, все сделал, мастер мне говорит поставь себе на внутренее колесо удлинитель пока гайки не закрутил, я у него купил поставил на одну сторону(латунные с пластиной держателем на наружнее), думаю, как теперь удобно будет давление проверять, тут поехал в рейс загрузился вроде все ок, проехал 2км-сзади сигналят-спустил внутрений скат, оказалось удлинитель не герметично сидел колесо приспустило, и при торможении (я так думаю) вырвало сосок с камеры

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bolt12Rus

Блин. Берете один удлинитель и кладёте его в бардачек. Надо подкачать-прикручиваете. Это легко. Накачали и снова в бардачек. Проверенно. Ничего не травит, не отрывает и гинекологом быть не надо.

Сложнее наружное подкачать, там сосок внутрь. Я сейчас купил Г-образный удлинитель, но пока не пробовал его.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice
Блин. Берете один удлинитель и кладёте его в бардачек. Надо подкачать-прикручиваете. Это легко. Накачали и снова в бардачек. Проверенно. Ничего не травит, не отрывает и гинекологом быть не надо.

Сложнее наружное подкачать, там сосок внутрь. Я сейчас купил Г-образный удлинитель, но пока не пробовал его.

а колпачок как??? длинногубцами??? и вообще думается мне что данная пластина для того что бы не скрутили удлинитель! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Блин. Берете один удлинитель и кладёте его в бардачек. Надо подкачать-прикручиваете. Это легко. Накачали и снова в бардачек. Проверенно. Ничего не травит, не отрывает и гинекологом быть не надо.

Сложнее наружное подкачать, там сосок внутрь. Я сейчас купил Г-образный удлинитель, но пока не пробовал его.

Так и делаю уже много лет . Но только с одной стороны удлинитель снят, с той , где зимой он откручивается (справа вроде)

 

MetalVoice, колпачёк элементарно открутить - ослабляешь отвёрткой плоской, а потом надеваешь на него удлинитель из бардачка и откручиваешь)) Потом накручиваешь удлинитель по резьбе и подкачиваешь колесо . Потом всё в обратном порядке .. Ездите на бескамерке - практически не травит и можно чинить не снимая с машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice
Так и делаю уже много лет . Но только с одной стороны удлинитель снят, с той , где зимой он откручивается (справа вроде)

 

MetalVoice, колпачёк элементарно открутить - ослабляешь отвёрткой плоской, а потом надеваешь на него удлинитель из бардачка и откручиваешь)) Потом накручиваешь удлинитель по резьбе и подкачиваешь колесо . Потом всё в обратном порядке .. Ездите на бескамерке - практически не травит и можно чинить не снимая с машины.

я пользуюсь пластмассовыми ))) особо касаемо зимы )))) ну а так ты прав .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У меня везде пластмассовые колпачки , кроме левого внутреннего колеса)) Что бы можно было открутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750
а колпачок как??? длинногубцами??? и вообще думается мне что данная пластина для того что бы не скрутили удлинитель! :P

Шланчик по диаметру подбираеш, или приятель у меня гонял со Владика грузовички, так там в каждой машине специальные трубочки лежали, одна сторона на расширение, теперь такая живет у меня, а можно сделать трубочку побольше, а в нее шланчик, типа как свечник сделан.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жожик

Купи шланги с Пазика 4шт.Сделай 4 пластины,и закрепи их на полуоси под 180 градусов.и будет тебе счастье.Я на новых Камазах подсмотрел такую штуку.А если просмотришь спущенное колесо,сосок и так вырвет,почти 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Блин. Берете один удлинитель и кладёте его в бардачек. Надо подкачать-прикручиваете. Это легко. Накачали и снова в бардачек. Проверенно. Ничего не травит, не отрывает и гинекологом быть не надо.

Сложнее наружное подкачать, там сосок внутрь. Я сейчас купил Г-образный удлинитель, но пока не пробовал его.

Спасибо за совет...Теперь проблема подкачки задних колес уйдет в прошлое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

IMAG0157.jpg

IMAG0158.jpg

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

о точно такие купил все поставить некогда))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lexa-fermer

Здравствуйте, а как вам вариант отверстие под сосок в диске с другой стороны  сделать. И доступ станет легче, даже к внутренним - залез под колесо и все :). Может бред конечно но все же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

к внутренним особенно,барабан только куда девать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Небольшая доработка чтобы не болтались

 

IMAG0159.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

feaebd423d75.jpg

и никаких проблем, наконечник не открывает ниппель камеры, ниппель открывается когда приворачиваеш шланг подкачки через шток внутри удлиннителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bolt12Rus

Небольшая доработка чтобы не болтались

 

IMAG0159.jpg

Купил такие же диски, Г-образную хреновину точно такую же прикручивать стало неудобно. Пока резина и диски новые и без камер давление держат, не лажу туда.  У тебя они постоянно прикрученны получается-не травят? А то у длинных что на внутренние точно такой же принцип а они травят бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

ну такие еще можно попробовать,а вот удленители задолбали снял,постоянно то слетит то еще что а колесо спустило

Через новые не травит прикручивать их нормально т.к. гайка отдельно вращается А удлиннители у меня родные с нова стоят еще ни разу не спускало

 

Давление 4 очка держат постоянно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

"колхозники" в армировке продаются в любом газовском магазине,проблем никаких нет,ребята ставят и ездят,лично у меня все с завода...все устраивает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...