Перейти к содержанию
           
Авторизация  
шурик 60

Как найти нужный ответ на форуме???

Рекомендуемые сообщения

шурик 60

Первое что хочется отметить то что более 90% ответов уже даны их нужно только найти.

 

Обратите внимание на  Теги тем  Они также облегчают поиск нужной информации.

 

Самый первый и простой поиск это тот что находится на главной странице Клуба Газелистов (главной странице портала) это Яндекс Поиск   В строчку Яндекс поиска можно ввести ключевое слово или целую фразу, результаты этого поиска весьма хорошие.

 

Выглядит на странице портала он вот так.

0_cdefe_155269a4_XXL.jpg

Если Вам нужен более детальный поиск то можно воспользоваться  Поиском Форума  для этого перейдите на  Страницу Форума   в верхней части навигации форума Вы увидите строку поиска.

 

0_112b82_573607f6_XL.jpg

 

Сразу вписывать в строчку поиска ключевое слово на странице форума или страницах разделов форума особого смысла не имеет, (сразу вписать ключевое слово лучше при поиске непосредственно по теме) потому что будет найдено множество ответов без какой либо сортировки, при таком способе поиск ищет ключевые слова везде, в названиях тем и в сообщениях в результате выдаст много бесполезных результатов, лучше нажать на кнопку помеченную красным, кнопка в виде шестерёнки, при этом откроется Расширенная Форма Поиска

 

Если эту строчку поиска в навигации Вы не увидели, например при использовании стандартного браузера Интернет Эксплорер то попробуйте нажать на кнопку обведённую на рисунке красным кружком, кнопка выглядит как разорванная пополам страница.

 

0_112b99_c9c444e9_XL.jpg

 

Расширенный поиск форума.

 

В данный момент полнотекстовый поиск выключен, то есть поиск осуществляется по сочетанию букв (знаков), это очень удобно. Внимание! Ключевое слово должно быть не меньше четырёх 4 букв.

Лично я всегда пользуясь поиском ищу тему по названию, например если мне нужна тема о Спидометре то в строчку поиска нужно вписать Спидомет или Одомет лучше именно так, потому что окончания у ключевых слов могут быть разные и если Вы напишите слово целиком то многие результаты имеющие другие окончания не будут показаны.

 

Далее в выпадающем меню выберите Искать в Заголовке или Искать в содержимом (сообщениях), при необходимости можно добавить в поиск автора тем или сообщений а также тег или примерную дату но это вовсе не обязательно.

 

В следующем окне выберите в каком разделе искать нужную тему.

Например при поиске по слову Спидометр могут быть выданы множественные результаты из разделов "Куплю" "Продам" или из "Помойки".

Для выделения нужного раздела кликните на него мышью, если хотите выделить несколько разделов то удерживая клавишу Ctrl кликайте мышью по нужным разделам, если не выделять не одного раздела то поиск будет осуществлён по всем разделам форума.

 

Вид результатов поиска по умолчанию выводится как список тем, если Вы ищите по содержимому сообщений то нужно выбрать настройку, Показать результаты как сообщения, в этом случае будут выданы результаты в виде отдельных сообщений с ключевыми словами поиска.

 

0_112b81_a419a403_XL.jpg

 

Когда Вы нашли тему и она оказалась с большим количеством сообщений то для того чтобы не тратить много время на последовательное чтение темы можно воспользоваться поиском по теме.

 

0_112b83_c94b9271_XL.jpg

 

Непосредственно в самой теме в строке поиска впишите к примеру слово Фары, нажмите зелёную кнопку и Вам будут выданы все сообщения из этой темы где встречается слово Фары, слова будут подсвечены как на картинке ниже.

 

0_112b84_56113f98_XL.jpg

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Есть ещё способ поиска через GOOGLE предложенный Александром.

Вводите в строке поисковика ключевое слово, сей час там написано Свет его удаляете и пишите к примеру КПП или Радиатор.

Удаляйте только последнее слово в строке поисковика а не всю строчку, и вписывайте нужное вам ключевое слово.

 

0_112b9b_3a184213_XL.jpg

 

 

Если Вы потеряли свою тему или сообщения или темы (сообщения) других пользователей, то найти их довольно просто, зайдите в свой профиль или профиль пользователей чьи темы ищите, в правой части профиля увидите кнопку Публикации  нажмите на неё.

 

0_11337c_45a60955_L.jpeg.jpg

 

В результате будут выданы все темы (сообщения) пользователя как список тем без какой либо сортировки.

Чтобы отсортировать темы или сообщения пользователя выберите в меню слева один из вариантов сортировки, Все темы или Все сообщения.

 

0_11337d_911ebc0c_XL.jpeg.jpg

Так же в верхней части указано за какой период найдены сообщения, на данный момент это 365 дней, возможно вскоре временные рамки поиска сообщений пользователя будут расширены.

 

 

Обратите внимание на  Теги тем  Они также облегчают поиск нужной информации.

 

 

Всё это значительно облегчит поиск нужной информации и с экономит время и нервы Вам и модераторам :) .
Удачных вам поисков и пусть каждый поиск будет результативным.

 

Изменено пользователем шурик 60
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизация  

×
×
  • Создать...