Перейти к содержанию
           
Авторизация  
горьковский

шум в р.к. на соболе 4х4.

Рекомендуемые сообщения

горьковский

Привет всем счястливым обладателям полноприводных а/м Соболь! Хотелось бы узнать кто и как борется с шумами в раздатке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михалыч S360VYM
Привет всем счястливым обладателям полноприводных а/м Соболь! Хотелось бы узнать кто и как борется с шумами в раздатке.

На КПП под лючок, положишь кусок поролона , толщиной на 5см.Шире лючька. Обольёшь мовилём. На лючёк подклеишь шумку. На пол тоже. В чехол рычагов раздатки натолкаешь поролона. На рычаги РК ,намотаешь шумоизоляции , и тяги тоже. К КПП и РК залей масло 75х140 кастрол, и добавь присадку римет -100. Для трансмисии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lukashin

А чего, так сильно шум мешает?

Я плюнул, ничего не стал делать. Музыку слушать не мешает - и ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serega69rus

я тут прочитал что если открутить с рычагов колпачки.шума поменьше действительно стало посмотрю завтра как по трассе поедет еще утеплителем для труб обматал рычаги.тож проверим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4х4

смени машину, и будет счастье. бесполезно исправлять неисправимое :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Шпиев
смени машину, и будет счастье. бесполезно исправлять неисправимое :(

Чё мужики издеваетесь помогите парню у кого есть время. Полазий по теме РК от 66 на Барге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anton320

Это точно, раздатка от газ 66 и будет тебе счастье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik

смени машину, и будет счастье. бесполезно исправлять неисправимое :(

Так и сделал,теперь раздатка не шумит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

азан27527

недавно пиобрёл соболька ,пока доехал из брянска в калугу уши опухли от воя раздатки. почитав форум срезал сабельной пилой упиравшуюся в кузов шпильку-стало немного тише, корейскую полусинтетику с присадкой хадо-еще тише .но остался дребезг тяг.. снял и вместо железяк приспособил трубу полипропиленовую армированную 26мм. она одевается на тяги торчащие из раздатки , под рычаги пришлось выпилить пазы.. просверлил свозные отверстия и затянул болтами . результат порадовал-теперь по крайней мере можно говорить не напрягаясь .попробуйте -труба стоит копейки из инструмента только шуруповерт и сверло 10ка ,делов минут 20. все переключается, жесткости трубы хватает.

Изменено пользователем азан27527

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Шпиев

Забудешь вообще об рычагахhttp://www.gazellecl...?...st&p=735885

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
азан27527

трубами имхо быстрее и пластик не передаёт вибрацию. пол уже шумоизолировал прежний хозяин, так что теперь вышли на первое место шум двикателя и кпп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
леха116

здраствуйте!подскажите ссылку раздатки из чего состоит она и каталог деталей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

здраствуйте!подскажите ссылку раздатки из чего состоит она и каталог деталей!

Держи!!

http://www.konsulavto.ru/acat/groups/402

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
леха116

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Koval Y

По опыту Сергея, передела таги. Результатом доволен.

Имею некое отношение к запчастям Камаз, при заказе обратил внимание на наконечники КПП от Камаза. Заказал себе 4-е шт.(1400 руб. за все),снял свои тяги, обрезал по нужным размерам,4-е железных прута и на них нарезал резьбу под наконечник, всё вместе сварил.Получилось всеровно что заводское. Задаёшся вопросом, почему завод не хочет это зделать???

На днях сфоткаю и выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

По опыту Сергея, передела таги. Результатом доволен.

Имею некое отношение к запчастям Камаз, при заказе обратил внимание на наконечники КПП от Камаза. Заказал себе 4-е шт.(1400 руб. за все),снял свои тяги, обрезал по нужным размерам,4-е железных прута и на них нарезал резьбу под наконечник, всё вместе сварил.Получилось всеровно что заводское. Задаёшся вопросом, почему завод не хочет это зделать???

На днях сфоткаю и выложу.

Не забудь!!!Очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
apokalipsis_300

а я взял наконечники с троса КПП Нефаза, обрезал с тяг наши вилки, приварил болты и накрутил наконечники. Изменения есть, но несказать что в салоне стало тише, надо просто смириться что это ГАЗ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Шпиев

а я взял наконечники с троса КПП Нефаза, обрезал с тяг наши вилки, приварил болты и накрутил наконечники. Изменения есть, но несказать что в салоне стало тише, надо просто смириться что это ГАЗ!!!!

Не надо на Газ! (это прокладка.. или ошибка.) Все изменения по избавлению от шума в теме РК-66 дали положительный результат не одной машине,и не одна тысяча пробега. Если бы в переделке был хоть один отрицательный результат,то это сразу озвучилось,а так все, (даже от таких соединений по наконечникам уже избавляются Камазисты Педаль тормоза и т. д.) довольны!!! Значит применёные Вами наконечники имеют металлическую начинку,а не сухари и не способны поглотить вибрацию,а значит и шум РК. Это не реклама моей темы. Мне по барабану. Мне за это не платят. А вот звонков с благодарностью много со всего бывшего союза....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
apokalipsis_300

Не надо на Газ! (это прокладка.. или ошибка.)

на газ НАДО, и не надо мне расказывать про то какой наконечник, палец в наконечнике находится во второпластвой втулке, и на предыдущей машине я ставил другие наконечники, с камазовских тяг кулисы. А про раздатку с шишиги я читал тему, и у меня нет никакого желания заморачиваться с таким объемом переделок на машине за 700 тыр.!!!! Машина не имеет в своем классе и стоимости аналогов, поэтому я лучше закрою глаза и уши на то что это ГАЗ. И недостатков просто куча, которые все не переделать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denis-volk

на газ НАДО, и не надо мне расказывать про то какой наконечник, палец в наконечнике находится во второпластвой втулке, и на предыдущей машине я ставил другие наконечники, с камазовских тяг кулисы. А про раздатку с шишиги я читал тему, и у меня нет никакого желания заморачиваться с таким объемом переделок на машине за 700 тыр.!!!! Машина не имеет в своем классе и стоимости аналогов, поэтому я лучше закрою глаза и уши на то что это ГАЗ. И недостатков просто куча, которые все не переделать!

я себе то же поставил наконечник- шума нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(всем рекамендую :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Шпиев

на газ НАДО, и не надо мне расказывать про то какой наконечник, палец в наконечнике находится во второпластвой втулке, и на предыдущей машине я ставил другие наконечники, с камазовских тяг кулисы. А про раздатку с шишиги я читал тему, и у меня нет никакого желания заморачиваться с таким объемом переделок на машине за 700 тыр.!!!!

Если давно делали,то почему не поделились радостью??????????? И почему на этот раз не получили эффекта???????????

Изменено пользователем Сергей Шпиев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
apokalipsis_300

на прошлой машине и раздатка была другая, не доработанная заводом как сейчас, шум был как в электричке. Сейчас разница уже как небо и земля, но всегда хочется большего. Но это плата за постояный полный привод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Шпиев

Но это плата за постояный полный привод.

 

Но это плата за постояный полный привод.

Зря Вы так.,Хотите на полном приводе ездить с тишиной то пожалуйста на иномарку.. Тут речь о Машине с большой вместительностью и бюджетной доступностью и не испугаюсь сказать повышенной проходимостью (далеко паркетникам) Видел я Баргузинчика с Сургута,,,,. У его с завода шли в комплекте цепи. Он потом мне отписался,(Жаль не удалось попробовать цепи) Ему не пришлось их доставать,,,...И по его видео я поражаюсь где он был и как он вылетал,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
apokalipsis_300

я про то и пишу, что соболю нет заменителей среди иномарок с такой вместимостью. И в основном у них парт тайм, а не полный привод, всякие там вискомуфты я не считаю за полный привод, для нормального бездорожья они никак не подходят. А соболь на стандартных колесах едет там где уазику на 33 колесах приходится не легко!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4х4

На счет уаза позвольте с вами не согласиться. Конечно 90% проходимости зависит от "прокладки", но поверьте, что Соболь к сожалению, это всего лиш комфортабельная пародия на УАЗ. Утверждаю это основываясь на личном опыте.

Заменить ему двигатель, передний мост и раздатку, то можно будет говорить о хорошей машине. И еще боковую дверь нормальную.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...