Перейти к содержанию
           
Авторизация  
dober16

натяжитель умз 4216

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

Какой лучше натяжник в сборе купить под поликлиновый ремень ? Новый ремень через 8000 км стал скрипеть и сегодня стал слезать со шкива генератора в сторону радиатора и рвётся((

Предыдущий ремень прослужил всего 18000 км и разорвался на ходу((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Визуально у меня стоит натяжник от ЗМЗ , в педалях он стоит 1800 руб. Там же есть другой с артикулом УМЗ

https://screenshots.firefox.com/ntjWrUKe2dYcLjnj/www.baltkam.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

Хз у меня ещё родной 6рк ,по 300 они в лёгкую ходят .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Купил новый натяжитель 40624 за 1800 руб , у меня такой же с завода стоял . Ремень за 500 руб 9оригинал ГАЗ) , заменили за 700 руб на сервисе , вроде всё остальное нормальное.

Проехал 550 км за день , пока всё отлично..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

После установки нового нвтяжителя , ремнь на электромуфте немного сместился к двигателю - видно на видео блестящую полоску на шкиву , это след от старого ремня.

https://www.youtube.com/watch?v=E9Mmt2fSsZY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фурист

После установки нового нвтяжителя , ремнь на электромуфте немного сместился к двигателю - видно на видео блестящую полоску на шкиву , это след от старого ремня.

 

клапана конкретно под метан отрегулированы))))  тук тук тук 

Изменено пользователем Фурист
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Пропуски пошли в разгар работы , пришлось в сервисе на тёплом моторе отпустить два клапана, вот и постукивают. Морозы закончатся - отрегулирую с утра на холодном моторе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фурист

Пропуски пошли в разгар работы , пришлось в сервисе на тёплом моторе отпустить два клапана, вот и постукивают. Морозы закончатся - отрегулирую с утра на холодном моторе..

 

я на пропане вначале с  конкретным стуком регулировал, сейчас наловчился  на грани делать. 

 

интересно протянет ли 300 000 на пропане мой мотор.

Изменено пользователем Фурист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потёмкин

А кто-нибудь находил на умз ролик не с плоской рабочей стороной, а с ручейками, типа как на 409м стоит? Что-то не могу понять, бывают ли такие вообще или только плоские

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140

 

 


кто-нибудь находил на умз ролик не с плоской рабочей стороной

оригинал Litens без ручейков. Всё остальное не стоит внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потёмкин

ну а я думаю, что ручейковый ролик вместо плоского решил бы в какой-то части со временем образующиеся проблемы по сползанию ремня - потому как из-за того же прижимного механизма (и выработки на муфте от ремня тоже, и даже шкив помпы может чуток угол потерять) немного нарушается соосность данных механизмов на этом моторе. Ну вернее не решил бы таких проблем, но вот срок замены какого-то агрегата, из-за которого сыр-бор, существенно оттянул бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140

 

 


ну а я думаю

Периодичность замены натяжителя 100 000 км пробега. Никаких сползаний ремня до этого пробега да и на вдвое большем не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фигаро

тоже столкнулся с шуршанием ролика..не обратив внимание на то как стоял ремень ..купил новый ролик с вологодским подшипником за 240р.в нашем колхозном магазине..установив понял что ремень слазит где то на см..а то и по боле..поставил старый ..такая же фигня..прочитав тему .понял из советов единомышленников что надо будет покупать полностью..был вчера в городе...в оф .более 2200 руб..в одном из магазинов увидел за 1200р...пока не покупал...сейчас температурю..отживею поеду к гуру на сто...пусть поглядят..я что то за два безработных года нюх потерял частично..((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Москаль

 - избавился от натяжного ролика, поставил электрический карлсон, опору соответственно снял, ремень натянулся генератором. Ремень широкий, 1000 мм.

Доволен!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lostmedia
В 28.05.2019 в 19:32, Потёмкин сказал:

А кто-нибудь находил на умз ролик не с плоской рабочей стороной, а с ручейками, типа как на 409м стоит?

Я находил и ставил, только он больше в диаметре и подшипник в нём больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фигаро

сегодня третий раз все снял и поставил...включая гену...)))полёт нормальный..какая то  фигня была...!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потёмкин
53 минуты назад, lostmedia сказал:
В 28.05.2019 в 19:32, Потёмкин сказал:

А кто-нибудь находил на умз ролик не с плоской рабочей стороной, а с ручейками, типа как на 409м стоит?

Я находил и ставил, только он больше в диаметре и подшипник в нём больше.

 

А я плюнул на всё это и поставил металлический с буртиком - не то с 5го, не то с 6го моторов, в диаметре он поменьше немного - ремешок зато чуть легче одевать. Ничего никуда не убегает теперь, пока критичных перегибов на муфте и механизме ролика нет - вполне работает, как будет - и с этого соскакивать начнёт, но когда это будет)

Изменено пользователем Потёмкин
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74
В 13.11.2019 в 19:15, Потёмкин сказал:

 

А я плюнул на всё это и поставил металлический с буртиком - не то с 5го, не то с 6го моторов, в диаметре он поменьше немного - ремешок зато чуть легче одевать. Ничего никуда не убегает теперь, пока критичных перегибов на муфте и механизме ролика нет - вполне работает, как будет - и с этого соскакивать начнёт, но когда это будет)

Это ролик с евро 3 ЗМЗ ,он туда подходит спокойно и ходит лучше 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...