Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ТолстоПуз

Почему покупатель бу авто хочет быть обманутым?

Рекомендуемые сообщения

Альмир

..Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной..

(с) А.С.Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис Г.

С таких стоянок бежать надо, нормальный продавец всегда даст сгонять на диагностику.

В идеале надо брать у хозяина, как правило расскажет что да как, а диагностика уже решит брать или нет, или размер скидки...

других нет. Все салоны, торгующие соболями и газелями (а они в Москве повально скупают у частников все авто) отказывают в диагностике. 

Не знаю что там про идеалы, но в реальности было всего три соболя на автору. дизельный и две умз. Из них и выбирал. Хозяева тоже разные, ещё на нормального и толкового нужно попасть, а то ответ на все, не знаю, в сервисе все делал. 

 

я сам хотел у частника, но нет их частников. Было пара предложений от частников, но они по деньгам были выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кент

других нет. Все салоны, торгующие соболями и газелями (а они в Москве повально скупают у частников все авто) отказывают в диагностике. 

Не знаю что там про идеалы, но в реальности было всего три соболя на автору. дизельный и две умз. Из них и выбирал. Хозяева тоже разные, ещё на нормального и толкового нужно попасть, а то ответ на все, не знаю, в сервисе все делал. 

 

я сам хотел у частника, но нет их частников. Было пара предложений от частников, но они по деньгам были выше.

а знаешь почему частник не продаёт? потому что проще поставить на стоянку

ни кто мозги не канифолит с сервисом\торгом\тут протерлось\тут пердит и т.д. и т.п.

я полтора года назад леХковушку не мог продать, два месяца висели объявы в итоге 2 звонка. Поставил в атц Москва, где скрутили пробег отполировали и пихнули её на 25-30% дороже, в регион в кредит.

При чем я получал изначально ту цену, за которую мне не звонили по объявам .. 

вот и думай .. народ лохи

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

а знаешь почему частник не продаёт? потому что проще поставить на стоянку

ни кто мозги не канифолит с сервисом\торгом\тут протерлось\тут пердит и т.д. и т.п.

я полтора года назад леХковушку не мог продать, два месяца висели объявы в итоге 2 звонка. Поставил в атц Москва, где скрутили пробег отполировали и пихнули её на 25-30% дороже, в регион в кредит.

При чем я получал изначально ту цену, за которую мне не звонили по объявам .. 

вот и думай .. народ лохи

Полгода назад тоже с такой тупостью покупателей столкнулся.  Тесть вольво продавал на автито 6 месяцев, тоже пару звонком и все из соседних городов. Короче психанул  поставил ее на стояку к перекупам возле авторынка. Простояла две недели приехал какой -то клоун и Ростова и купил. Где мы и где Ростов? Тоже потом долго репу чесали в чем прикол-то был?

Изменено пользователем Владимир116

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitek r354tt

В кредит лохи что хочешь возьмут! :P Частник в долг не продаст ясен пень!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кент

В кредит лохи что хочешь возьмут! :P Частник в долг не продаст ясен пень!

с частником гемор в кредит брать, вот в чем вся соль ...

у меня корефан в атц москва работал, да и в своё время бывшая коллега девочка

Так вот, там 90% авто дрова, дай бог бы 100 метров из ТЦ проехали, и покупают там % 60 а то и более в кредит. И одни регионы.

 

"Не ну а че, где грамотный мерс, четким воронежским посонам взять? не по москве же мОтыляццо, приедем, нормально выберем аппарат, че мы лохи что ли?"

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Г.

а знаешь почему частник не продаёт? потому что проще поставить на стоянку

ни кто мозги не канифолит с сервисом\торгом\тут протерлось\тут пердит и т.д. и т.п.

я полтора года назад леХковушку не мог продать, два месяца висели объявы в итоге 2 звонка. Поставил в атц Москва, где скрутили пробег отполировали и пихнули её на 25-30% дороже, в регион в кредит.

При чем я получал изначально ту цену, за которую мне не звонили по объявам .. 

вот и думай .. народ лохи

я могу предполагать, меня также ххххх салонные ушлепки в попытках  выкупить мою 12-ку. В итоге в объяве написал "салонам не беспокоить". продал сам. а так у всех частников все скупают все эти жыдовские салоны и вы вместо того, чтобы и авто честно продать и выгоду получить вынуждены идти на поклон к этим ублюдкам, которые на спекуляшке имеют бешеные бабки. То есть ни хера не делая, ххххх нашего брата автолюбителя получают прибыль, их бы живьем сжигать. А вы им тут деферамбы поёте. Извините , но полный хххх с обществом, искренне ж.елаю хххх через салоны , чтобы их самих однажды ххххх по круче. И потом не бегите в милицию писать заяву, потому что именно вы всё это ххххх и родили.

Изменено пользователем Crady
мат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitek r354tt

А не один перекуп не признается что он перекуп!Просто по подходу сразу ясно.и бывает после него из их конторы ещё приезжают и спектакль играют!Просто сейчас часто бывают такие кто покупая сразу говорит а мне через полгода- год надо тоже эту машину эту продавать! и наварить ведь надо ещё,может уступишь?Вот от таких Перцев я всегда в аху ...! ну далеко в шоке! ;) :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valera61101

У нас в деревне с братом на двоих есть УАЗ с брезентовым еще верхом, так он 1999-того года, прошлое тысячелетие вообщем, а пробег на нем 17 тыщ, чесна-чесна.

УАЗика не было, но по внедорожным мотоциклам могу заявить, что убить мотик можно за несколько покатушек. Дело не хитрое! Думаю с УАЗиком также. И внедорожную технику правильнее ресурс в моточасах измерять, а не в километрах.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ram

 

 


в атц москва работал, да и в своё время бывшая коллега девочка Так вот, там 90% авто дрова

Всем кто едет в Москву покупать обходите это злачное место стороной, ну или очень конкретно проверяйте.

Недавно друг взял там Вольво ХС90, домотал их и гонял на диагностику, пробег скручен, но мало и непонятно вообще зачем, и по ходовке пару вопросов, но менять пока ничего не стал, кроме грм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

с частником гемор в кредит брать, вот в чем вся соль ...

у меня корефан в атц москва работал, да и в своё время бывшая коллега девочка

Так вот, там 90% авто дрова, дай бог бы 100 метров из ТЦ проехали, и покупают там % 60 а то и более в кредит. И одни регионы.

 

"Не ну а че, где грамотный мерс, четким воронежским посонам взять? не по москве же мОтыляццо, приедем, нормально выберем аппарат, че мы лохи что ли?"

Если в салон попадает каким-то чудом нормальное авто, они его сами для себя покупают или друзьям, родственникам у нас такая схема работает. Недавно один знакомый купил в таком салоне "помойку", ох я его долго потом гнобил, говорю ему: - если сам в этом ничего не шариш, спросил бы совет,  за совет бабосов не бурут! Он теперь понял, что тупанул и жалеет. Авто по-тихоньку разваливается, сосет денежку, а скинуть его не может, ПТС в банке лежит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

Жаба за диагностику душит платить, потом разгребают, хоть салон хоть частник ххххх если понимания нет.

Изменено пользователем Crady
мат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый 149

 

 


Всем кто едет в Москву покупать обходите это злачное место стороной, ну или очень конкретно проверяйте. Недавно друг взял там Вольво ХС90, домотал их и гонял на диагностику, пробег скручен, но мало и непонятно вообще зачем, и по ходовке пару вопросов, но менять пока ничего не стал, кроме грм.

Вин бы переписал и официалу позвонил .

Мы так авто смотрели ,на спидометре 50 000 ,к официалу обращался последний раз год назад и было 85 000 )))

Значит выходит в половину как минимум скручен .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ram

 

 


Вин бы переписал и официалу позвонил . Мы так авто смотрели ,на спидометре 50 000 ,к официалу обращался последний раз год назад и было 85 000 ))) Значит выходит в половину как минимум скручен .

Друг на диагностику гонял к неофициалам по близости, диагностика показала ошибку по спидометру, они решили что пробег крутили, (130  тыс пробег по приборке) но по состоянию авто все отлично. Друг решил купить, потом поехал к официалам, там пробил историю, до 120 обслуживалась у дилера до 2013 года, за два с лишним года чет мало набежало, и ошибку у официалов уже не показало... хз скручен был или нет, но что то шаманили в атц...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кент

я могу предполагать, меня также ххххх салонные ушлепки в попытках  выкупить мою 12-ку. В итоге в объяве написал "салонам не беспокоить". продал сам. а так у всех частников все скупают все эти жыдовские салоны и вы вместо того, чтобы и авто честно продать и выгоду получить вынуждены идти на поклон к этим ублюдкам, которые на спекуляшке имеют бешеные бабки. То есть ни хера не делая, ххххх нашего брата автолюбителя получают прибыль, их бы живьем сжигать. А вы им тут деферамбы поёте. Извините , но полный хххх с обществом, искренне ж.елаю хххх через салоны , чтобы их самих однажды ххххх по круче. И потом не бегите в милицию писать заяву, потому что именно вы всё это ххххх и родили.

дружище ты немного путаешь уровень авто:) одно дело продавать двенашку или нексию лохматого года за 200 рублей, совсем другое дело продавать допустим XC90 или ситроен года так 2006 за 600 рублей. Клиент с гулькин хрен, понимаешь о чем я?

Я привел конкретно свой пример продажи авто, ни кто не звонил, понимаешь? Я честно продавал с пробегом в 180.000(родным) ну если у нас народ хочет покупать со скрученным пробегом(а я не крутил и крутить не буду) то это не мои проблемы, понимаешь? Я получил ту же сумму, за которую и вешал на авто.ру и мне глубоко плевать кто и сколько заработал на продаже моей машины, все кому надо было её видели до этого на сайте, но не нужно-ж было, я тут  тогда при чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кент

Вин бы переписал и официалу позвонил .

Мы так авто смотрели ,на спидометре 50 000 ,к официалу обращался последний раз год назад и было 85 000 )))

Значит выходит в половину как минимум скручен .

зависит от марки .. официал ни какой тебе инфы не даст не то что по вину, а даже по сервисной книги, только в присутствии бывшего владельца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад83

Приветствую всех!Посоветуйте,пожалуйста!На что обращать внимание при покупке Газели?Примерно выяснил,что основное-это движок и рама.Но,в газелях вообще не шарю.На легковых всегда ездил.Иномарках при этом.Использовать собираюсь,в основном,в личном хозяйстве.Новая не нужна,лишь бы не ушатанная и,по возможности,поменьше вложений сразу и по докам чтоб без проблем.

Реально до 100 тыр взять достойный аппарат?Например,у нас(Смоленск) продают http://trucks.auto.ru/light_trucks/used/sale/4777365-88f74.html  Как её на учет ставить?За мат.вознаграждение гибдд?

Спасибо заранее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

такого года машина должна быть на сквозь гнилой, да и движек не родной, на учет не поставишь, если в птс не прописано.лафа кончилась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

 

 


Примерно выяснил,что основное-это движок и рама.

это ты от них узнал?)

https://www.youtube.com/watch?v=tIXx8t2XyCk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

 

 


Реально до 100 тыр взять достойный аппарат?Например,у нас(Смоленск) продают

 

Тут 5ти летку в достойном состоянии трудно найти , а ты хочешь эту помойку купить без навыков ремонта.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

Я бы на твоем месте посмотрел Рено конго или фиат добло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад83

От них,родимых)Их гугл первыми выдает.Я понимаю,что вокруг хлам один.Но всёже,куда обязательно смотреть,где может быть подвох?Основные косяки,при наличии которых сразу надо прощаться с продаваном?

И ещё,если смотреть микроавтобус,как там раму проверять?

Тут недавно военные штабную газель за 90 продавали.Эх,надо было забирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

 

 


И ещё,если смотреть микроавтобус,как там раму проверять?

У них обычно рамы нормальные. Я сколько смотрел, не припомню чтоб где-то косячная была. У них кузова пропадают, если ты не жестянщик, то горя хапнешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

У них обычно рамы нормальные. Я сколько смотрел, не припомню чтоб где-то косячная была. У них кузова пропадают, если ты не жестянщик, то горя хапнешь.

Знакомый барга брал, рама была лопнувшая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад83

Да уж...Видать,и в самом деле надо рено кангу брать.Или ВИС.До газели дорасти надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...