Перейти к содержанию
           
Авторизация  
макс 178

не правильно просверлины отверстия в раме под поперечину

Рекомендуемые сообщения

макс 178

После измерений рамы длиннобазной газели выяснилось что отверстия под поперечину на которой стоит подвесной посверлины на 2 сантиметра в сторону. Поперечина крепиться к удленнитылям рамы,хотел пересверлить новые отверстия,но опасаюсь что рама ослабнет. Кто как считает?

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гагарин
После измерений рамы длиннобазной газели выяснилось что отверстия под поперечину на которой стоит подвесной посверлины на 2 сантиметра в сторону. Поперечина крепиться к удленнитылям рамы,хотел пересверлить новые отверстия,но опасаюсь что рама ослабнет. Кто как считает?

если нет выбрации,или еще чего что тебя смущает по экспл-ции то не мешай машине работать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
макс 178
если нет выбрации,или еще чего что тебя смущает по экспл-ции то не мешай машине работать...

Дело в том что тогда подвесной криво встаети подшибник грется начинает,старый хозяин отверстия под подвесной пересверливал,он теперь на самом краю стоит. А я хочу все сделать как должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин
Дело в том что тогда подвесной криво встаети подшибник грется начинает,старый хозяин отверстия под подвесной пересверливал,он теперь на самом краю стоит. А я хочу все сделать как должно.

ну делай,а как узнать как должно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
После измерений рамы длиннобазной газели выяснилось что отверстия под поперечину на которой стоит подвесной посверлины на 2 сантиметра в сторону.

Всторону чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серёга

лучшее враг хорошего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз
После измерений рамы длиннобазной газели выяснилось что отверстия под поперечину на которой стоит подвесной посверлины на 2 сантиметра в сторону. Поперечина крепиться к удленнитылям рамы,хотел пересверлить новые отверстия,но опасаюсь что рама ослабнет. Кто как считает?

Смело сверли , я тоже пересверливал 430 тыс проехал с тех пор. Фирма изготовитель альманах наверно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

"Полки" рамы сверлить нежелательно. Посмотри на какой нибудь Хюндай. Только на ГАЗе об этом не знают. Пусть подвесной так с краю и стоит, ничего с ним не будет. Или новый кардан заказывай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

макс 178

У меня площядки под подвесной 2,одна родная на заклепках которая не используется,а другая стоит на удленнителях рамы на болтах. Между срезами рамы 62 сантиметра,следовательно после удленнения площядку должны были сместить на такое же расстояние,а ее сместили на 60. А этих двух сантимов и не хватает.

 

 

Смело сверли , я тоже пересверливал 430 тыс проехал с тех пор. Фирма изготовитель альманах наверно?

ДАААААААА именно альманах,я раньше на кардан грешил,думал короче. За все время уже думать устал. У тебя тоже была такая проблема???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз
ДАААААААА именно альманах,я раньше на кардан грешил,думал короче. За все время уже думать устал. У тебя тоже была такая проблема???

мучился первые три тысячи км. после покупки, на третьем подвесном( менял) пересверлит отверстия, все стало нормально, а утебя небось еще и кардан не доконца в коробку заходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
макс 178
мучился первые три тысячи км. после покупки, на третьем подвесном( менял) пересверлит отверстия, все стало нормально, а утебя небось еще и кардан не доконца в коробку заходит?

Вроде не до конца,кантик который на шлицевай только только встает за подлицо с хвоставиком коробки.Так ты именно отверстия в раме пересверливал или в площядке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз
Вроде не до конца,кантик который на шлицевай только только встает за подлицо с хвоставиком коробки.Так ты именно отверстия в раме пересверливал или в площядке?

Блин хорошо переспросил, точно в площадке пересверливал раму не трогал, четыре года прошло подзабыл, чуть тебе не насоветовал раму испортить, именоо в площадке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
макс 178
Блин хорошо переспросил, точно в площадке пересверливал раму не трогал, четыре года прошло подзабыл, чуть тебе не насоветовал раму испортить, именоо в площадке

У меня именно так и сделано,до этого подвесной вставал криво и грелся,потом его клинило и все. Просто я сегодня сцепление менял снял кардан а подшибник подвесного убитый весь люфтит,хотя менял его весной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

помню на нивах при снятии кпп и раздатки ,перед затяжкой вывешивали колеса и на скорости при ослабленных гайках крепления газовали для самоцентровки,потом затягивали,мож и здесь имееет смысл помотреть как ведет себя кардан при вывешенном мосту ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз
помню на нивах при снятии кпп и раздатки ,перед затяжкой вывешивали колеса и на скорости при ослабленных гайках крепления газовали для самоцентровки,потом затягивали,мож и здесь имееет смысл помотреть как ведет себя кардан при вывешенном мосту ?

Здесь все просто косяк фирмы доработчика, у многих так кто машину от них брал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

Подвесной на всех переделках не там и не так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...