Перейти к содержанию
           
Авторизация  
tank3110

Нужна нерабочая помпа с электромуфтой (405, на запчасти)

Рекомендуемые сообщения

tank3110

Нужна нерабочая помпа с электромуфтой (405, на запчасти), собственно если кто может помочь - откликайтесь.

 

 

Питер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей 066

Вроде лежала в гараже. Только забирать далековато. Муфта рабочая, а помпа скончалась.

Изменено пользователем Алексей 066

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tank3110
Вроде лежала в гараже. Только забирать далековато. Муфта рабочая, а помпа скончалась.

 

 

Дааа, далековато это мягко сказано ))))))))))) А в Питере может кто помочь, или все выкидывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чебуратор

Оно? Недавно снял - неуспел выкинуть. Муфта рабочая, помпа потекла. Москва. / Если никого ближе не нарисуется - напомни в личку - отправлю почтой, за твой счет(что дорого и долго), или попутный~самовывоз придумывай..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
Нужна нерабочая помпа с электромуфтой (405, на запчасти), собственно если кто может помочь - откликайтесь.

 

 

Питер.

Ты что их коллекционируешь? или ремонтируешь? :unsure: плиз прощения за глупый вопрос. Одна есть в наличии и вторая скоро на подходе похоже.

Изменено пользователем german

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tank3110
Ты что их коллекционируешь? или ремонтируешь? :unsure: плиз прощения за глупый вопрос. Одна есть в наличии и вторая скоро на подходе похоже.

 

нет свою отремонтировать хочу, подшибники в идеале, но лопнуло пара пластинок от прижимного диска.

 

Оно? Недавно снял - неуспел выкинуть. Муфта рабочая, помпа потекла. Москва. / Если никого ближе не нарисуется - напомни в личку - отправлю почтой, за твой счет(что дорого и долго), или попутный~самовывоз придумывай..

 

Оно, не выкидывай пока на случай если не нарисуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shurik_mer

Есть в Твери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

У меня еще рабочая стоит, выкинуть хочу, а ты ремонтировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74
У меня еще рабочая стоит, выкинуть хочу, а ты ремонтировать.

Ему надо тока прижимной диск поменять. Там работы на час с перекуром!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750
Ему надо тока прижимной диск поменять. Там работы на час с перекуром!

Да достает она меня при разгоне когда включается, движка как буд то якорь кидает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
Да достает она меня при разгоне когда включается, движка как буд то якорь кидает.

Есть такой момент, но сама конструкция меня полностью устраивает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
Есть такой момент, но сама конструкция меня полностью устраивает!

до поры, :unsure: до времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
до поры, :unsure: до времени.

А когда эта пора наступит? :lol:

За 600т.км стоит 3 помпа, температуру держит чётко при любой нагрузке и погоде, чего ещё надо-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750
А когда эта пора наступит? :lol:

За 600т.км стоит 3 помпа, температуру держит чётко при любой нагрузке и погоде, чего ещё надо-то?

Электровент, рамка и помпа столько же выходят как одна помпа с муфтой, потом менять дешевле, в 3-4 раза дешевле. а охлаждение тоже, гула нет, движку не чего не тормозит. помпы потом уже выхаживаут по 250-300тыс. Кто только дадумался на такой маленький вал повешать такую махину.

Изменено пользователем Spas750

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
Электровент, рамка и помпа столько же выходят как одна помпа с муфтой, потом менять дешевле, в 3-4 раза дешевле. а охлаждение тоже, гула нет, движку не чего не тормозит. Кто только дадумался на такой маленький вал повешать такую махину.

Всегда интересует вопрос, зачем вся эта суета с переделкой, если агрегат справляется со своими обязаностями!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750
Всегда интересует вопрос, зачем вся эта суета с переделкой, если агрегат справляется со своими обязаностями!

Да в экономии денег и продолжительности работы помпы. Один раз потратился еще столько же как помпа с муфтой стоит и потом помпы реже покупаеш и стоят они 1000 рубл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чебуратор

ОК - пока полежит. / А об экономии - я бы поспорил. Выносной электровентилятор - менее надежен (ломается-отказывает Чаще - всегда внезапно, и в неудобных времени и месте.. - иногда на этом в десять раз больше потеряешь), электричества жрет непомерно много, дует при этом довольно слабо (с Механическим приводом не сравнить), Шумит электровентилятор - на мой слух раз в 10 сильнее. А влияние на мощность и расход топлива - тоже имеется. / Ну а вообще, выбор - дело привычки. У потомственных "жигулистов" например врожденная тяга ко всяким электро-безделушешичкам, типа вентиляторчичков, итп. Ну а для ГАЗа эта муфта - в самый раз, - и привод мощный-надежный и пару литров экономит. / Ходит она долго - 150тыс-Гарантии, а ломается восновном сальник/подшипник помпы (они и без этой муфты примерно столько и живут..) - подшипник кстати заменяем, и стоит копейки..- но хлопотно это, - тиски нужны, пресс, приблуда хитрая. И ресурс после замены - все же непредсказуем.. Поэтому проще надежнее и быстрее новую купить..но "дорого":) Хотя сэкономленым топливом она окупается.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чебуратор

Деды в ГАЗовские помпы (еще до муфты) - обычные прессмасленки врезали. - и с регулярной подмазкой они работали вообще Вечно. У кого есть время/желание/возможности заняться изобретательством - это здорово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tank3110
Да достает она меня при разгоне когда включается, движка как буд то якорь кидает.

 

я на нее хочу 6 лопастную крыльчатку поставить от 406 (во первых она легче как минимум вдвое - нагрузка на помпу меньше, во вторых все лето с ней отьездил на принудиловке в основном ее хватало, на тот случай когда не хватит спереди планирую поставить электровентилятор с шим. Так и резервирование на случай поломки будет и нагрузка на генератор меньше чем просто электровентилятор, а у меня реф - нагрузка на генератор и так большая.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...