Перейти к содержанию
           
Авторизация  
AlexGazelle

Тормозные диски

Рекомендуемые сообщения

bad

привет всем! прочитал ветку, так и не понял, какая минимальная толщина у диска и какая должна быть на новом?? завтра надо покупать диски, причем срочно, ответьте по возможности..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр
привет всем! прочитал ветку, так и не понял, какая минимальная толщина у диска и какая должна быть на новом?? завтра надо покупать диски, причем срочно, ответьте по возможности..

минимальная толщина одной стороны переднего тормозного диска - 3 мм, вся толщиша диска порядка 25 мм но не факт, в букварь не заглядывал поэтому точно не могу сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sem
привет всем! прочитал ветку, так и не понял, какая минимальная толщина у диска и какая должна быть на новом?? завтра надо покупать диски, причем срочно, ответьте по возможности..
Минимальная толщина диска допускается - 19мм. Толщину нового диска подзабыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slava322132

На прошлой неделе лазил смотреть тормоза.

Как уже писали на форуме - минимальная толщина диска 19 мм.

Оказалось, что правый диск у меня 17 мм и имеет следы износа -тормознве колодки протёрли на диске канавки.

Толщина левого диска 21 мм и следы износа отсутствуют.

Купил новый диск производства "Алнас" (980 руб), его толщина оказалась 21 мм.

Таким образом, заменил только правый диск, левый оставил старый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bob

Ниппоновские диски не берите их ведёт. Стоит проехать по луже. Сам беру Газоаские в белосиних коробках их хватает на маршрутке на 100-140 тыс км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр
Ниппоновские диски не берите их ведёт. Стоит проехать по луже. Сам беру Газоаские в белосиних коробках их хватает на маршрутке на 100-140 тыс км.

у меня Газовские стоят с 2001-года, но колодки только ТИИР. Один диск недавно поменял. Скоко проехал - очееень много.

Изменено пользователем Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bob
У волговского диска от Элайд Ниппон толщина 21мм.

Вынул из коробки и померял только-что.

У газелей потолще вроде-бы.

У Газелевского нового диска толщина 21-22мм. Чаще 21мм. 22 очень редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

Да и родные колёсные диски имеют очень плохоразвитую вентиляцию тормозов.

А некоторые ещё умудряются прилепить колпаки на них для красоты.

Чтобы вообще исчезла вентиляция.

 

Там ещё пластина есть которая стоит между поворотным кулаком и тормозным диском! Так вот туда столько грязи отправляется, что мама не горюй! Ну и естественно диск как наждаком съедает и охлаждения мало!

Я вот эти щитки выкинул, и диски использую Аллед ниппон сверлёные, по бокам как на Alled Signal. Работают отлично.

Почему завод ставит говно?

Изменено пользователем Берси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адриано
Он ещё и некондиционное Г ставит.

Если-бы просто Г. :D

Автозавод живёт за счёт продажи запчастей в основном.

Поэтому удивляться нечему.

А дырявых дисков от AN я однако не встречал ни разу.

По поводу щитка, мне кажется что он не лишний элемент.

Я даже заткнул заглушками отверстия в нём.

Сколько раз залезал туда и грязи не видел, хотя смотря где ездить.

Легкосплавные диски, помимо того что имеют развитую вентиляцию,

так ещё они вытягивают тепло из ступицы за счёт контакта с ней.

6298005d48det.jpg

А стальные диски не имеют такой теплопроводности,

вот и вытекает из ступиц, у всех почти, литол/солидол, в том числе поэтому.

А зимой будет переохлаждение,литол не застынет?Как то очень давно я читал из "За рулем" такую вешь, были такие декоративные колпаки, отверстия в них выполнены в виде лопастей,как у центробежного насоса,они под углом,при вращении они ноаборот захватывают встречный воздух и загоняют в диск, это летний вариант, зимой они меняются местами на другую сторону вращение лопастей меняет направление и холодный воздух уже отталкивается от диска.Если бы сейчас делали такие ,да еще на Газель...я бы взял себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси
В ступицах моего авто заложена консистентная синтетическая смазка Mobil1.

Она не замерзает и не вытекает.

a83e2f708a38t.jpg

А литолом я не пользуюсь вообще.

Это не смазка а Г мамонтов.

В последнее время и 158я смазка с прилавков исчезла! Остаётся только хорошую использовать! Так что скоро наши подшипники будут вкушать импортную, очень :) хорошую смазку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
В последнее время и 158я смазка с прилавков исчезла! Остаётся только хорошую использовать! Так что скоро наши подшипники будут вкушать импортную, очень :) хорошую смазку!

 

Ну почему исчезла... если надо вышлю... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Romzes331

Мужики помогите подъитожить,хочу поменять переднии диски какие выбрать ну и колодки заодно.

 

С уважением Роман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Romzes331
Romzes331, Бери алиед ниппон не прогадаешь. Диски + колодки. Моего зверя 2300т пустого тормозит на ура.

Жень спасибо тебе попробую послушаю твоего совета.

 

С уважением Роман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
женька
Romzes331, не прогадаешь я те грю.

да это конечно хороший вариант я пробовал эту фирму поставить колодки так эти колодки мне все диски сожрали почему не знаю по менял их на финвал проблем не знаю не свистят а тормаза просто зверь с этим финвалом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
женька
Romzes331, Бери алиед ниппон не прогадаешь. Диски + колодки. Моего зверя 2300т пустого тормозит на ура.

всем приветик сегодня взял тормозные диски алиед ниппон в выходные думаю поменять взял халявно по 500р за штуку кто подскажет что нужно делать для того что бы напровляющие не закисали чемлучше их смазать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси
да это конечно хороший вариант я пробовал эту фирму поставить колодки так эти колодки мне все диски сожрали почему не знаю по менял их на финвал проблем не знаю не свистят а тормаза просто зверь с этим финвалом

Если диск имеет клеймо Ниппоновское, то это оригинал. Если только коробку то подделка. Если диск газовский или другой российского производства, то есть из мягкого сыпучего чугуна, то ясно что его ниппон сожрёт. А финвалл мягкие, райбестос состав. они и не едят но боятся перегрева. Сразу становятся как стекло и начинают петь песни. А вот пара оригинального Элайда (диск + колодки) работают долго и надёжно. У меня стоят и износа не видно. А я прицеп тягаю постоянно.

 

Элайд за 500 халявных - это фуфло!!!! Не может хорошая вещь стоить так дёшево!!! Там точно клейма нет. это РАША. да поди ещё и самая туфтовая. Ниппон при ударе "поёт" тонко и долго

Изменено пользователем Берси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
женька
Если диск имеет клеймо Ниппоновское, то это оригинал. Если только коробку то подделка. Если диск газовский или другой российского производства, то есть из мягкого сыпучего чугуна, то ясно что его ниппон сожрёт. А финвалл мягкие, райбестос состав. они и не едят но боятся перегрева. Сразу становятся как стекло и начинают петь песни. А вот пара оригинального Элайда (диск + колодки) работают долго и надёжно. У меня стоят и износа не видно. А я прицеп тягаю постоянно.

 

Элайд за 500 халявных - это фуфло!!!! Не может хорошая вещь стоить так дёшево!!! Там точно клейма нет. это РАША. да поди ещё и самая туфтовая. Ниппон при ударе "поёт" тонко и долго

в том то и дело что аригенал достался просто человек работает на складе мне за пол цены предложил так как они воровоные а клеймо стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SAMMY

Это чё за фуфломицин по 500 рэ за диск????? Уж сколько раз писали, что НЕ МОЖЕТ ХОРОШАЯ ВЕЩЬ СТОИТЬ ДЁШЕВО!!!! Тормоза ведь, а ты на говне сметану собираешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
женька
Это чё за фуфломицин по 500 рэ за диск????? Уж сколько раз писали, что НЕ МОЖЕТ ХОРОШАЯ ВЕЩЬ СТОИТЬ ДЁШЕВО!!!! Тормоза ведь, а ты на говне сметану собираешь...

читай ранее

 

читай ранее

достовал проверенный человек так как этому человеку я доверяю он мне резину достовал кама 218 по 1000р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси
в том то и дело что аригенал достался просто человек работает на складе мне за пол цены предложил так как они воровоные а клеймо стоит

Ну тогда тебе КРУПНО повезло! Скупи у него все что есть и продай за диск по 1000р. Уё со свистом. Кто толк знает сразу заберёт, будет тебе на пивасик! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
женька
Ну тогда тебе КРУПНО повезло! Скупи у него все что есть и продай за диск по 1000р. Уё со свистом. Кто толк знает сразу заберёт, будет тебе на пивасик! :D

спасибо за дельный совет только столько пивасика не смогу один выпить надо кого то позвать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FOGIVER
спасибо за дельный совет только столько пивасика не смогу один выпить надо кого то позвать :D

Дак это всегда пожалуйста :P Звони подьедем ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
женька
Дак это всегда пожалуйста :P Звони подьедем ;)

хорошо как только налажу свой бизнес B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Miha-Rybolov
Это чё за фуфломицин по 500 рэ за диск????? Уж сколько раз писали, что НЕ МОЖЕТ ХОРОШАЯ ВЕЩЬ СТОИТЬ ДЁШЕВО!!!! Тормоза ведь, а ты на говне сметану собираешь...

Купил сегодня передние диски по 600 рублей от Автодеталь. Первый,кто у них их купил на Южке,ибо поставки только начались..

Поставлю отпишусь что и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ек535 26rus
Всем привет!!!

Поменял тормозной диск *04 *04 *04 !!!

Купил Allied Nippon (NAM-110) - 700руб.

Тойже фирмы колодки. Тормоза СУПЕР *13 !!!

Кто нибудь покупал диск Allied Nippon нормальный он или как?

А колодки я такие когда то покупал, СУПЕР хватило что то около 45тыс/км. не пищат не свистят!!! *13

да действительно диски этой фирмы отличные,но я ни кому не верю,поэтому просто в станок кидаю каждый раз для рассеивания сомнений.сколько раз проверял,ни разу точить не пришлось.

Изменено пользователем ек535 26rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...