Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Gazeksys

Подойдет ли Bluetooth адаптер ELM 327

Рекомендуемые сообщения

Gazeksys

Имеется планшетник, думаю могу ли я диагносцировать этим адаптером свой дивжок. Дайте совет знающие люди.

ELM327+Bluetooth.jpg867916c4d11426c8580135520540dfa3.jpg

Вроде бы как даже имеется переходник

860840_w640_h640_gaz.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cxem

Нет программ для МИКАС-7

Россииский автопром с 2008 года можно смотреть OBD - это минимум параметров, что может показать ЭБУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex123

Интересно на каминзе будет толк от этого адаптера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgenij499

Интересно на каминзе будет толк от этого адаптера?

пробывал такой не зароботал.На ниссане тож ноль полный походу подделка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex123

программы разные пробовал? смотрел на маркете полно разных и по отзывам какие-то работаю, а какие-то нет, то есть нужно экспериментировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgenij499

программы разные пробовал? смотрел на маркете полно разных и по отзывам какие-то работаю, а какие-то нет, то есть нужно экспериментировать.

вот эту пробовал http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=193433 ни планшетник, ни телефон не соединяет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex123

вот эту пробовал http://4pda.ru/forum...howtopic=193433 ни планшетник, ни телефон не соединяет

Про нее как раз больше всего положительных отзывов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgenij499

Да надо будет еще какую нибудь прогу попробывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex123

Да надо будет еще какую нибудь прогу попробывать

Сегодня экспериментировал, из 5-6 программ половина адаптер видит, но не могут, как я понял, определить протокол. Поэтому эксперимент оказался неудачным. На легковом хендай гетц все работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

я тоже таким камень не смогу продиагностировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex123

Поддерживаемые протоколы ELM327:

- ISO15765-4 (CAN): Audi, Opel, VW, Ford, Jaguar, Renault, Peugeot, Chrysler, Porsche, Volvo, Saab, Mazda

- ISO14230-4 (KWP2000): Daewoo, Hyundai, KIA

- ISO9141-2: Honda, Infinity, Lexus, Nissan, Toyota, Audi, BMW, Mercedes, Porsche

- J1850 VPW: Buick, Cadillac, Chevrolet, Chrysler, Dodge, GM, Isuzu

- J1850 PWM: Ford, Lincoln, Mazda

А вот из инструкции к бк Престиж G12 Luxe:

 

Поддерживаемые интерфейсы:

К-Line по протоколу ISO 9141 и ISO 14230-1;

CAN по протоколу J1939.

видимо не будет все-таки этот адаптер работать с газелью :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex123

"Там стандартный J1939. Ошибки можно прочесть Сканматиком 2, например. А чтоб тесты позапускать, давления и др. проприетарные параметры посмотреть - Инсайт нужен"

Нашел на одном форуме, т.е. БК работает по CAN интерфейсу,а не ISO. Видимо совсем без вариантов...или можно как-то "прикрутить" J1939 в ELM327?

И самое интересное USBишный вариант поддерживает данный протокол.

Изменено пользователем Alex123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Turbomaster

Я пробывал подключать ЕЛМ в разьем но у меня даже светодиод питания негорит. в чём может быть дело ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovchelo 041

Я пробывал подключать ЕЛМ в разьем но у меня даже светодиод питания негорит. в чём может быть дело ?

1-включить комьютер или ноутбук 2-подключить к нему адаптер 3 -диспетчером устройств проверить видит ли его -ОС(установить драйвер) 4-подключить адаптер к соответствующему разьему в вашем авто 5 -включить зажигание 6-запустить программу работающую с вашим адаптером(возможно придется сделать необходимые настройки в программе)Помимо всего желательно знать а будут ли работать диагностические проги с вашим типом ЭБУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Turbomaster

1-включить комьютер или ноутбук 2-подключить к нему адаптер 3 -диспетчером устройств проверить видит ли его -ОС(установить драйвер) 4-подключить адаптер к соответствующему разьему в вашем авто 5 -включить зажигание 6-запустить программу работающую с вашим адаптером(возможно придется сделать необходимые настройки в программе)Помимо всего желательно знать а будут ли работать диагностические проги с вашим типом ЭБУ

Помоему Вы о чём то о своём. Я чётко написал что вставляя в разьем прибор на него физически неподается питание. Негорит индикация.

С прибором знаком не первый день. так как в свое время достаточно много их продавал. И знаю как с ним обращаться. Следовательно вопрос куда делось питание из диагностической колодки и где его искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleks-21

над колодкой стоит пред 5а, причина скорее всего в нем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovchelo 041

Помоему Вы о чём то о своём. Я чётко написал что вставляя в разьем прибор на него физически неподается питание. Негорит индикация.

С прибором знаком не первый день. так как в свое время достаточно много их продавал. И знаю как с ним обращаться. Следовательно вопрос куда делось питание из диагностической колодки и где его искать?

Проверить наличие питания на разьеме диагностики вашего авто(4,5-масса 16-плюс)Назвать машину если не секрет,на газели бизнес было в практике отсутвие массы в разьеме Изменено пользователем vovchelo 041

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Turbomaster

Пред 5 а цел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Knufis

С момента новостей о ELM327 прошло немало времени. Может кто встречал, что-то новое, "дешевое" для наших газелей? USB или bluetooth ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvclv

KKL VAG COM 7 баксов стоит, Газель я им не пробовал читать, но не должно быть проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Knufis

Спасибо.  Это вот такой? http://car-max.ru/index.php?categoryID=668  А он тоже просит виртуальный COM-порт? Можно создать вирт. COM-порт на нетбуке с виндой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvclv

Или такой, достаточно драйвер поставить (для usb)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

Knufis, Для твоего двигателя ничего "круче" мультитроника DI8, не надо.


mvclv, и? какой программой читать газелевский двигатель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvclv

AHдрей, я не пробовал ни  elm-ом ни vag-ом читать Газель, есть сканматик, но протокол то есть.

В интернете пишут:

Мотор-тестер, My Tester VAZ, My Tester GAZ, Diagnostic tools, Auto VAZ, kwp_d, icd диагностика и других аналогов.

 

Враньё или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazpank

 

 

Мотор-тестер, My Tester VAZ, My Tester GAZ, Diagnostic tools, Auto VAZ, kwp_d, icd диагностика и других аналогов.

 

My Tester VAZ, My Tester GAZ, Diagnostic tools, Auto VAZ. Вранье!? Да еще какое! Но может и не совсем... По крайней мере ни одна из них не хочет видеть М 10.3 с протоколом kwp 2000.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...