Перейти к содержанию
           
Авторизация  
_Василий_

Пересел на Быка

Рекомендуемые сообщения

avtouser

Да Василию с его руками..сервис пора открывать свой и очередь под запись на месяцы выстроится :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_Василий_

Позанимался сегодня машиной. Поменял переднюю опору ДВС. Новая опора была такого качества, что в помойку ее стремно было бросать. Решил прикрутить ее навсегда на машину. Взял болт по длиннее и прикрутил подушку насквозь к двигателю. Снизу еще есть впереди резиновые опоры, поэтому  думаю работать будет долго и надежно. Отверстие изначально уже готово было, так что болт посередине встал без особых проблем.

 

K56hn3dp.jpg

 

Нашел  я наконец-то причину дерготни. Было свободное время  и не знал с чего начать, толи с люфта в мосту, толи с ТНВД. В итоге выбор пал на второе.  Ну не мог я  поверить что дергается машина из-за моста и как оказалось не прогадал. Хотел люфты рейки убрать, а в итоге при разборке вот что увидел

 

p2YIDUXB.jpg

 

Задняя упорная пластина, что конусный подшипник держит открутилась совсем. Все винты были выкручены  полностью.

 

dweFRh5X.jpg

 

Один винтик совсем вылетел, остальные  чудо какое-то держало. Тот винтик что вылетел задрал корпус ТНВД, загнул грузила(не знаю  как их иначе  назвать) и там еще какую-то деталь закоцал.

 

В итоге замена просто винтов  не помогла бы резьба в  корпусе разбита. Просверливал отверстия глубже и нарезал резьбу на  много глубже. Поставил новые более длинные винтики и всё собрал обратно. Мотор шепчет, холостые держит идеально, и самое главное - больше никаких подергиваний.

 

После замены опоры вибраций не убавилось, но и не сказал  бы что добавилось, опять мотор стал работать намного мягче и ровнее, может он и сглаживает вибрации.

 

Кстати при ремонте ТНВД так и не понял куда там можно было шайбы подкладывать. Закрутил только винт что пружинку маленькую держит на запуск, чтоб рейку  возвращала. Теперь движок и на холостых запускается как дизель

Изменено пользователем _Василий_
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Василий_

Всем привет. Проехал я на новых колесах 11 тыс км. Езжу и радусь и о состоянии колес уже не заморачиваюсь. Разбирал задние тормоза, хотел колодки поменять, а оказывается колодки не стерлись, они просто стали зеркальными. Плюнул, не стал менять их. Подвел колодки до упора, натянул тросы ручника. Так и езжу ручник груженую машину не на всех угорах держит конечно,но держит немного.

 

Груз машина теперь меньше 4-х тонн не видит. Три дня назад колодки передние опять менял. Чуть не проморгал. Разговаривал со знакомым,он говорит на Кантере тоже колодки передние не больше 15 тыс ходят при исправных задних тормозах. В планах подобрать диски диаметром побольше под эти ступицы под другие суппорта. Пока только в планах. Движок тянет как дурной почти во все горы с четырьмя тоннами на пятой вылетает. Единственное в каждой горе температура до 100 поднимается. В очень затяжных бывает даже выше ста, но стоит выйти в гору вновь снижается до 80. По расходу около 20/100

 

И всё было бы прекрасно если б не пришлось сделать так

 

dYpEJ5WK.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

И всё было бы прекрасно если б не пришлось сделать так

а зачем сделал так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Василий_

Будка  не выдержала тяжелой жизни, развалилась и соскочила с рамы. Ворота перестали закрываться, вот и пришлось ее в срочном порядке реанимировать.

 

9VojmH48.jpg

6voTuzml.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

по идее тормозные колодки передние и задние должны одинаково изнашиватся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

по идее тормозные колодки передние и задние должны одинаково изнашиватся

это только по идее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий029

На рогатом не так,передние раньше изнашиваются.Сделай доп.ручник,из бруска,фанеры,прутка.Нажал на педаль тормоза и фиксируешь ее упором в нижнюю часть торпеды (главное что бы не соскакивала с педали),пока есть воздух ,то будет отличный ручник, и перед,и задок..

По рейке,мне легче показать,чем написать.

При капиталке есть несколько ньюков.

Рогатый на хозяйстве более десяти лет (было много и разных),один из надежных авто с огромным моторесурсом.Если доработать по схеме - замена моста,колес,шумка,тормоза,фен,то сносу ему не будет.

Для уменьшения Т ставь теплообменник и не гарцуй на 100,не любит он.Самое то,это 75-85 км/час и Т 80 гр.

Для него и пять тн. не предел,но нужно готовить.На быке не равильные рессоры,а точнее подрессорник.Кверху попой сделано,поэтому и качает.Для подогрева  соляры сделай змеевик вокруг выхлопа,зимой очень гут (сделал по совету),ну это ближе к зиме,обратка у меня с первой форсы идет к фто,экономия пару литров на сотню.Надеюсь форсунки омывателя перенес на капот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_Василий_

Всем привет! До форсунок омывателя так и не дошел. Движок больше 2200 не крутится, так сам сделал. Обычно езжу в режиме около 2000 и еще запас на обгоны остается. Не хватает 6-ой передачи

 

Продолжим по ремонту.

День второй. Ездил на быке в область без будки. Километров 300 намотал. Это ужас какой-то. Невыносимо, все мозги вытрес. Жопа козлит пустая, все кочки и ямы отдаются очень жестко на кабину. В итоге полдня потеряно, поэтому мало позанимался будкой.  В планах было сегодня всё разобрать. Пока как-то так, только фото повернуть не получилось.

 

bRdFKsT2.jpg

5z4zmgUT.jpg

 

Думаю раз уж поломалась будка и всё равно стою на ремонте воспользоваться моментом и добавить немного длины.

 

pUQW4rpz.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Василий_

Идея ленивого моста конечно интересна, но точно такого не будет. Думаю ограничиться смещением моста. Будет примерно как на фото ниже

 

KgtG9mVJ.jpg

 

А пока  бык выглядит вот так. Перевернул сзади бампер и теперь так катаюсь

 

37jeW7ib.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Василий_

Продолжим, день третий. К сожалению практически бесполезный день. Купил только фанеру на стенки, железо на поперечины и на стенки,  кучу болтов  и гаек. На сегодня уже полностью разобран пол, сняты продольные  швеллера.

 

Поехал за рамой на быка, которую хотел использовать вместо подрамника. С человеком еще два дня назад договорился, приехал сегодня. Рама есть, но она завалена кабиной от быка и газелью цельнометаллической разобранной. У него в хозяйстве два кранборта, вот он и сложил весь металлолом в кучу. В итоге раму доставать не захотел, предложил отложить всё до завтрашнего вечера. А без подрамника мне завтра заниматься нечем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Василий_

Два дня прошло и вот что получилось. Через радикал больше не выкладываю фото, ноут вирусов нахватал, даже радикал тормозит невыносимо, в принципе радикал только в их появлении и виню,а через ipicfter не получается фото повернуть, поэтому могу показать только боком. На сегодня вот что получилось

 

E4wLdn2X.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Два дня прошло и вот что получилось. Через радикал больше не выкладываю фото, ноут вирусов нахватал, даже радикал тормозит невыносимо, в принципе радикал только в их появлении и виню,а через ipicfter не получается фото повернуть, поэтому могу показать только боком. На сегодня вот что получилось

 

E4wLdn2X.jpg

у меня радикал тож не фунциклирует,а твои фотки неоткрываются :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Василий_

Колобок, Специально для тебя, надеюсь фото видно будет

post-41518-0-40789800-1373655733_thumb.jpg

post-41518-0-34824400-1373655779_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Колобок, Специально для тебя, надеюсь фото видно будет

увидел,чуть шею не сломал, а сзади свес такой и будет?,а чем удлиннял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Василий_

Перенёс мост на 77 см. Задние кронштейны рессор встали на самый конец рамы.Передние кронштейны задних рессор почти  подошли. Два отверстия совпали, были в раме, еще 4 на каждый кронштейн пришлось сверлить.

 

Поставил еще подвесной, теперь их на  машине два.

 

o9MFHP1U.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

Теперь будку удлинять насколько будешь ?

Изменено пользователем Соболёк 282

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Василий_

увидел,чуть шею не сломал, а сзади свес такой и будет?,а чем удлиннял?

 

Сзади поверх рамы буду ставить еще раму с быка, только вот найти оказывается ее проблема. Новая 90 стоит. Б/у не больше 10 тыс. Нашел за 5, но как оказалось человеку не нужны деньги и так и не получилось купить раму. Нашел за 7, не знаю получится или нет перевести ее за 150  км.

 

Два подвесных теперь на машине

 

fiTnxSe6.jpg

post-41518-0-15647700-1373657305_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jdiman215

Сзади поверх рамы буду ставить еще раму с быка, только вот найти оказывается ее проблема. Новая 90 стоит. Б/у не больше 10 тыс. Нашел за 5, но как оказалось человеку не нужны деньги и так и не получилось купить раму. Нашел за 7, не знаю получится или нет перевести ее за 150  км.

 

Два подвесных теперь на машине

 

fiTnxSe6.jpg

василий лучше на свес найти заднюю часть от 130го отрезать там гдекончается прямые полки получится окколо 1.6м токо от сельхозника.Посмотри на форуме  http://wroom.ru/index.php?id=forumtopic&topic=7339&page=2 http://wroom.ru/userimg/forum/1363723704.jpg тема    какая длина бывает у бычка

Изменено пользователем jdiman215

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Поставил еще подвесной, теперь их на  машине два.

надо ловилку ставить, например как на японцах из полосы кольцо снизу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

0_ab4e8_360bde3b_XL.jpg

Изменено пользователем rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Василий_

надо ловилку ставить, например как на японцах из полосы кольцо снизу

 

Про это не догадался. На ходу средняя часть сдвинулась, оторвало резинку от нового подвесного, подвесной начало колотить по кругу. Мудрить ничего не стал, заварил первую шлицевую. Проехал пока 400 км, проблем не выявлено. Вибрация правда всё таки есть маленькая, ощущается после 90 км/ч, но да ладно, не критично, думал хуже будет

 

За рамой пришлось ехать аж за 200 км как оказалось в глухомань какую-то, куда и дороги-то нет. Вперед еще проехал, обратно зилом 131-м вытаскивали. Раму разобрал на месте и привез на раме, притянув ее ремнями-стяжками.

 

wKqofMS2.jpg

 

Осталось дело за малым, снять всё лишнее и подрамник готов.

 

TYSMV2GM.jpg

 

Раму взял с удлиненного быка, пришлось ее укорачивать, кстати забыл сказать, остановился на длине будки 5,5 м

 

Оставшийся кусок рамы думаю сзади к своей приварить, чтоб рама не такой короткой казалась

 

ayNXWwES.jpg

 

А пока будет как-то так

 

gXSyESeq.jpg

UuUfg5Ug.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Василий_

Вместе с удлинением решил расширить будку. Она внутри, обшитая фанерой была 2,33, сняв фанеру стала 2,39, а хочу внутри минимум 2,45, поэтому снаружи остановился на ширине 2,55,а точнее 2,545, а была 2,48

 

zmUq54Uu.jpg

 

По  длине как-то так получается

 

RbX3vMAo.jpg

 

Далее дело техники, точнее болгарки

 

4oKVH2y9.jpg

 

Казалось будет сложнее раздвигать будку

 

Pj5Kv1TE.jpg

 

Единственное очень медленно всё получается

 

Чтоб верх не сложился приварил две поперечины

 

cCyI1Ak4.jpg

 

В пол в каждую поперечину вставил квадрат 80х80

 

YmsJwzUJ.jpg

 

Уже  начинают проявляться очертания нового фургона

 

SlVd5rAa.jpg

RmCX7P9P.jpg

lOZU8azv.jpg

 

Фургон из фанеры не имеет как такового каркаса, всё держится за счет того что всё в кучу собрано

 

5n81LS9w.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Василий_

На сегодняшний день обшил будку фанерой

 

4V5z3R2K.jpg

 

Отодвинул ее немного чтоб переднюю стенку привернуть

 

rK3h0x1q.jpg

 

Сзади пока как-то так

 

55ROfLhe.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

поперечины старые зачем оставил? да и кусок рамы будет просто лишний вес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...