Перейти к содержанию
           
Авторизация  
_Василий_

Пересел на Быка

Рекомендуемые сообщения

_Василий_

Позвонил сейчас в магазин, все запчасти на движок укладываются в 45 тыс. Новые ГБЦ, коленвал, поршневая финская, насос масляый и мелочи сопутствующие. Единственное налички меньше чем эта сумма, а так даже не задумывался бы. Эта сумма окупится довольно таки быстро. А зарабатывать меньше 40 в месяц мне никак нельзя. Просто не выживу. Как ни странно на быках у нас в городе никто не работает, а по области везде они мелькают.

 

Думаю головку фрезернуть, так как внешне она добрая, если ничего после не вылезет, так и собирать с ней, если конечно деньги не найду на новую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gereng

А почему не чешская поршневая? про финскую ниразу не слышал. Голову я бы новую воткнул что бы в поле не прыгать. а если бу движку взять сколько у вас по деньгам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

на авто ру видел мотор всборе за 25000.

голову проверь на поведенность, если в норме то оставляй, можно и фрезернуть ни чего страшного. фгня это все, она чугунная.

обязательно ставь прокладку евро 3, она полностью железная. и так же обязательно надо дважды протянуть через 1000-2000км.

у знакомого с таким же мотором тоже была беда. горели прокладки каждые 5-10 т.км.. потом посоветовали протянуть еще пару раз, он так и зделал, и забыл про мотор, уже год не вспоминает, работает постоянно. а тоже хотел уже продовать машину. и машина газон с таким же как у тебя мотором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КАРАВАН

Василий я не понял что вышло из строя? -что одной заменой прокладки не обойтись, с телефона фотки расмотреть не могу! Друг хапнул быка, и двух месяцев не проездил, вчера ехал 300км машина грелась под 100 дак это в мороз -40, приехал сам, щас как потеплеет будем бошку снимать. Вот и интересно как бы боком всё не вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazell-rostov

голову проверь на поведенность, если в норме то оставляй, можно и фрезернуть ни чего страшного. фгня это все, она чугунная.

обязательно ставь прокладку евро 3, она полностью железная. и так же обязательно надо дважды протянуть через 1000-2000км.

согласен, новую голову не обязательно ставить, у знакомого была такая же ситуация, ну ничего ездит, 40к уже прошел и ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Василий!молодец,не вешай нос,но может проще Газона взять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gereng

Газон то подороже будет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Газон то подороже будет .

новый конечно дороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gazell-rostov

Василий!молодец,не вешай нос,но может проще Газона взять

если учесть сколько тратится денег на запчасти, то проще взять кредит 300к и купить нормальную б/у газель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gereng

новый конечно дороже

А бу что дешевле? бык до 150р.а газон если только карбюраторный дешевле а дизель врядли.да и не особо он и лучше моё мнеие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

А бу что дешевле? бык до 150р.а газон если только карбюраторный дешевле а дизель врядли.да и не особо он и лучше моё мнеие.

так бык это вечный гимор,а газик проверенный вариант,а выбора море http://trucks.auto.ru/trucks/used/gaz/4301/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

426d4349.jpg

газовская рядная шестерка дизельная с воздушным охлаждением, при мне ушатали на предприятии 3 газона хлебовозки за год, воткнули бензиновые моторы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок
газовская рядная шестерка дизельная с воздушным охлаждением, при мне ушатали на предприятии 3 газона хлебовозки за год, воткнули бензиновые моторы

можно с 245 поискать или с бензинкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КАРАВАН

Незнаю как у вас а на Алтае днём с огнём на эту модель газика 4301 никаких запчастей. Движок эксклюзив, мост волшебный цена нереальная! Друг с радостью за копейки избавился от этого чуда!

 

Незнаю как у вас а на Алтае днём с огнём на эту модель газика 4301 никаких запчастей. Движок эксклюзив, мост волшебный цена нереальная! Друг с радостью за копейки избавился от этого чуда!

 

Грузовик-бензиновый сожрёт! Дизель это тема!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

если найти под бензиновый газон работу , чтоб на круг 200-300км и поставить метан наверное будет очень интересно работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gereng

зил 4331 как вариант

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Незнаю как у вас а на Алтае днём с огнём на эту модель газика 4301 никаких запчастей. Движок эксклюзив, мост волшебный цена нереальная! Друг с радостью за копейки избавился от этого чуда!

Грузовик-бензиновый сожрёт! Дизель это тема!

продают бензинки с ГБО или с 245 искать, да и газик погрузоподъёмней быка будет,да и запчастюльки на газик подешевле Изменено пользователем колобок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лехан

продают бензинки с ГБО или с 245 искать, да и газик погрузоподъёмней быка будет,да и запчастюльки на газик подешевле

+100500 Да на газоне можно со временем ходовку валдаевскую замастрячит- плюсы-резина дешевле, посадка ниже,управляемость лучше ,тормоза огонь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mycoyan

Че то я так и не допер, что у Василия там на фото в цилиндрах. Поясните?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Василий_

Всем привет. Поясню по фото. Когда машину брал движок шумно работал, скорее всего из-за того что изношен сильно. Ездил бы до упора, если б прокладка под первым цилиндром не прогорела. Когда снял голову увидел что головка внешне более менее и дело действительно в прокладке. Как я уже говорил, на улице минус 40, а машина закипает на ходу и печка через раз холодным продувает. Но увидел, заглянув в цилиндры, что поршневая сильно изношена и поршня начали растрескиваться и разваливаться, что прекрасно видно на фото выше. Вот и думаю что делать движок дак делать. Менять дак всё. Капитальный ремонт окупится довольно таки быстро. И если получится собрать нормально, то прослужит движок долго.

 

Бык уже есть, поэтому не хочу газона. Благодаря спальнику очень просторный салон. Езжу отдыхая, не надо сидеть постоянно вертикально или навалившись на руль. Во время стоянки достаточно спинку наклонить назад и можно спокойно отдыхать. Сиденья стоят с классики с семерки, самый идеальный вариант в данном случае. Будка на данном быке в разы больше чем на газоне. Остается ее удлинить только до 4-х метров и цены машине не будет. В моем случае, при максимальной загрузке в 4,5 тонны, и то такой вес бывает раз в месяц, быка хватает за глаза. Покрышки нынче покупал, кама всего 3800 стоит. Почти как на газель. Валдаевскую подвеску и на быка ставят

 

Если бензиновый мотор на метане, то нет только из-за того что пробег в среднем 500-800 км вкруг. А заправка только в одной стороне. Надо очень много балонов (много денег) и еще и вес будет большой. Бензиновый движок на пропане по деньгам жрет также как и дизель на лукойловском дт.

 

А так по машине. Всё навесное открутил, остается только выдернуть движок. Ездил вчера на шабашку, на улице работал, промерз до костей, сегодня с температурой и с болью в голове и всех костях дома валяюсь, таблетки ем. Обидно, что перед новым годом работы очень много, а после нового года не будет долго. А я дома сижу и теряю возможность заработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

не проще купить новый мотор хоть в кредит чтоб поработать,хотя уже наверное поздно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Че то я так и не допер, что у Василия там на фото в цилиндрах. Поясните?

антифриз и треснутые поршня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КАРАВАН

Читаю и делаю вывод для себя. Газон маленькая кабина, будка, высокая погрузка, да и ценник аховский, видок не АЙС нерасматриваю для себя. Бычок доступней, но лучше брать не на ходу с рамы начинать и востановить, будет лучше чем новый! Да это время! А кто что скажет о Зил 4331? Тесть нового получал захарку дизелька, 12лет на нём мотался всю страну исколесил, машина ниразу не подводила, горя вообще незнал, потом уволился а зилок досихпор шуршит! Вот он мне давно говорит чтоб именно такого взял!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gereng

На стоянке стоял такой 4331 с ямз .продавали за 450.хозяин говорил что машина зверь.продали быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

про зил разговаривал с одним владельцем в москве с камаз мотором,говорит запчастей нету

покупает машину периодически на запчасти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...