Перейти к содержанию
           
Авторизация  
das11111

4216 поликлин - какая именно нужна крыльчатка вентилятора

Рекомендуемые сообщения

das11111

Поставил себе в Уазик 4216 с поликлином, эл муфта вращается против часовой стрелки. Скажите, для этой версии УМЗ существует какая-то свя крыльчатка? Или по штату вентилятор дует НА радиатор, а не протаскивает воздух сквозь него?

Просто бредово как-то, дуть на радиатор-то...

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михалыч S360VYM

Поставил себе в Уазик 4216 с поликлином, эл муфта вращается против часовой стрелки. Скажите, для этой версии УМЗ существует какая-то свя крыльчатка? Или по штату вентилятор дует НА радиатор, а не протаскивает воздух сквозь него?

 

Просто бредово как-то, дуть на радиатор-то...

Совершенно верно . Крыльчатку менять . Нужна с обратным наклоном лопостей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
das11111

так где ее добыть-то? ни в одном магазине нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

так где ее добыть-то? ни в одном магазине нет...

Обратись к Утюгу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleks-r

так где ее добыть-то? ни в одном магазине нет...

От ЗМЗ 405 должна подойти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5

От ЗМЗ 405 должна подойти

Не подойдет... наклон лопастей другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

Точно такая же как на 405ом моторе 11 лопастная, но направление лопастей другое-противоположное.

 

Ты из какого города? Я например в Воронеже частенько их встречал на рынке и у оффициалов. Когда покупаешь надо попросить показать крыльчатку для 405 мотора и для бизнес-поликлин .В сравнении убедиться что лопасти в другую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shpalin

я когда спрашивал в магазе крыльчатку, меня спросили на бизнес или простую, а какая разница спросил, они говорят что направления лопастей другое и стоит на бизнес 650руб, купил простую за 250, так и не понял как она из движка горячии воздух будет на радиатор дуть :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

я когда спрашивал в магазе крыльчатку, меня спросили на бизнес или простую, а какая разница спросил, они говорят что направления лопастей другое и стоит на бизнес 650руб, купил простую за 250, так и не понял как она из движка горячии воздух будет на радиатор дуть :blink:

ну просто там направление лопастей другое.на моторы с поликлином оно обратное,если старый образец,с кучей ремней,там и от 405 подходит один в один.на поликлине не прокатит фокус такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jaros

я когда спрашивал в магазе крыльчатку, меня спросили на бизнес или простую, а какая разница спросил, они говорят что направления лопастей другое и стоит на бизнес 650руб, купил простую за 250, так и не понял как она из движка горячии воздух будет на радиатор дуть :blink:

Не из, а в...!! С такой крыльчаткой ездить тоже самое, если решетку радиатора полностью закрыть!

 

ну просто там направление лопастей другое.на моторы с поликлином оно обратное,если старый образец,с кучей ремней,там и от 405 подходит один в один.на поликлине не прокатит фокус такой.

С кучей ремней :D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...