Перейти к содержанию
           
Авторизация  
slavva1996

помехи на радио

Рекомендуемые сообщения

slavva1996

При прослушивании радио на магнитоле заметил такую особенность,при прослушивании некоторых станций с не очень стабильным приёмом,при включении вентилятора печки возникают сильные помехи,при этом если вентилятор включить на полную помехи пропадают,есле же убавить с полного хотя бы на одну палку опять появляются,при включении дополнительного отопителя помех нет,с чем это связано?и как бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сск

на малых оборотах моторчик работает через сопротивление , а на всю катушку на прямую без сопротив , и дополнительный работает без сопрот , вот оно и дает помехи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

При прослушивании радио на магнитоле заметил такую особенность,при прослушивании некоторых станций с не очень стабильным приёмом,при включении вентилятора печки возникают сильные помехи,при этом если вентилятор включить на полную помехи пропадают,есле же убавить с полного хотя бы на одну палку опять появляются,при включении дополнительного отопителя помех нет,с чем это связано?и как бороться?

Помехи даёт искра на щётках, двигателя, отопителя! Обычно после появления помех (треска) скоро меняется моторчик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex 76

Парни, а кто нибудь ставил фильтр питания, есть ли от него толк? Магнитола подключена от АКБ, однако при работе видеорегистратора на радио наблюдаются сильные помехи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У "Бизнеса" с его бестолковой панелью и глючным отопителем помеха от моторчика отопителя идёт сразу после покупки ((

Причём , это не треск итд, а моторчик , как бы глушит сигнал(( Вроде , кто то экранировал кабель антенный и помогло, но поиском не могу найти((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex 76

Да уж, на Барге ездил и мечтал о новой панели, а теперь иной раз поминаю добрым словом старую- и магнитолу 2din можно без проблем поставить и к печке доступ намного проще, да и не глючила ни разу. Интересно, а как провод то заэкранировать, на нем же и так масса как экран?!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

 

 


однако при работе видеорегистратора на радио наблюдаются сильные помехи.

замени зарядку видеорегистратора,проблема в ней,фильтр на магнитолу не поможет точно...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Poromon

от дешевого видео регистратора помехи будут всегда,не зависимо какая на нем зарядка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр96

 

 


от дешевого видео регистратора помехи будут всегда,не зависимо какая на нем зарядка

Это точно. Сам заметил на своих( два их у меня...второй ни как не смог ни кому спихнуть). Работаю помех нет, зарядку втыкаешь в розетку тоже нет, а как в региг воткнул штекер - так пошли помехи. Рукой  сверху прикрываю вроде меньше становятся... Надо попробовать экран из фольги соорудить :D :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

от дешевого видео регистратора помехи будут всегда,не зависимо какая на нем зарядка

неправда, "шумит" именно зарядка и зачастую не имеет значения от дорого или дешевого...

Изменено пользователем gera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K.u.p.e.r.

неправда, "шумит" именно зарядка и зачастую не имеет значения от дорого или дешевого...

неправда.

шумит из-за чего то другого.

Так как у меня на второй машине ставлю этот же регистратор, шипения нет, помех.

Но там у меня антена внешняя и магнитола другая.

 

А на авто, где идут помехи от регистратора, там антена внутренняя, на стекле. минус её идёт на кузов.

 

вот и не знаю что делать блин? радио не послушать никак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

 

 


шумит из-за чего то другого

аминь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Помехи даёт искра на щётках, двигателя, отопителя! Обычно после появления помех (треска) скоро меняется моторчик!

Согласен нужно почистить коллектор. Щели точнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дедила

Приёмник работал при выключеном двигателе и выключеной печке. Антена внутри, на стекле, активная. При шевелении антенного кабеля, меняется приём в зависимости от близости к железу. Подвигаю к железу кабины - шипит, отодвигаю - чисто. Отсюда сделал вывод - плохой экран. Регистратор INTEGO HD1080P не влияет никак. Думаю взять от телевизионног кабеля оплётку надеть и на массу.

Изменено пользователем Дедила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I72

Приёмник работал при выключеном двигателе и выключеной печке. Антена внутри, на стекле, активная. При шевелении антенного кабеля, меняется приём в зависимости от близости к железу. Подвигаю к железу кабины - шипит, отодвигаю - чисто. Отсюда сделал вывод - плохой экран. Регистратор INTEGO HD1080P не влияет никак. Думаю взять от телевизионног кабеля оплётку надеть и на массу.

у меня стоит наружная в крышу врезанная проблем нет вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дедила

у меня стоит наружная в крышу врезанная проблем нет вообще.

Про "в крышу врезанная" поподробней пожалуйста. Если снаружи, то как выводил, где точка крепления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I72

Про "в крышу врезанная" поподробней пожалуйста. Если снаружи, то как выводил, где точка крепления?

в крыше над плафоном просверлил дырку,провод антенны прошел от мафона за стойкой на крышу. Сверху антенна под углом а снизу гайка с проводом,и обтекатель стоит. А все эти внутри салонные типа активные на мой личный опыт ни о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergeikatoshin

У меня иногда при включении регика появляются помехи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
digital_hard

Здравствуйте. Такая проблема: поставил магнитолу 2-din в газель next и при работающей печке звук в динамиках уменьшается, а когда печка остывает все начинает нормально работать. Магнитолу делали в сервисе в другом городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

 

 


при работающей печке звук в динамиках уменьшается,

надо смотреть откуда питание взяли. могли и не парясь от отопителя соплю кинуть - всякое бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...