Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Серый 150

Датчик уровня топлива.

Рекомендуемые сообщения

andrey83

скажите пожалуйста:свояк пригнал Валдая 2008 года. Проблема в показании топлива:может показать то макс.,то минимум при одинаковой заправке. Что нужно менять:приборку,либо заборник в баке? заранее спасибо! и еще вопрос:есть ли разница между комбинацией приборов Газель с комбинацией приборов Валдай,а то у нас в городе разница в цене составляет 1000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

admin

 

 


Что нужно менять:приборку,либо заборник в баке?
- Не могу точно утверждать, но, из личного опыта - тоже прыгало показание топлива - оказалось, что полавок датчика тонул в бензине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

скажите пожалуйста:свояк пригнал Валдая 2008 года. Проблема в показании топлива:  может показать то макс.,то минимум при одинаковой заправке. Что нужно менять:приборку,либо заборник в баке? заранее спасибо! и еще вопрос:есть ли разница между комбинацией приборов Газель с комбинацией приборов Валдай,а то у нас в городе разница в цене составляет 1000 руб.

Прежде всего проверить контакты датчика и на проводах и на сопротивлении.

Иногда бывает такая неисправность из-за плохого контакта "бегунка" на сопротивлении.

Лечится подгибанием для лучшего контакта.

Изменено пользователем Ваня Страдивари

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleksandr12

меня волнует только сепень "опустошения" бака, все что выше середины меня не волнует. поэтому просто загнул родную спицу вниз и поставил в бак 250л.

Я в комазовский бак поставил старый родной датчик и как только начинает моргать лампа значит пол бака осталась (при чём стрелка не работает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Жди теперь пять лет(.. он прочтет твоё собщение и ответит тебе..

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Колик

Я в комазовский бак поставил старый родной датчик и как только начинает моргать лампа значит пол бака осталась (при чём стрелка не работает).

самый простой способ при установке камазовского бака, -

берём датчик из родного бака и удлинняем спицу поплавка на 90мм (разрезаем и делаем вставку при помощи сварки или другим способом)

подгибаем полученную спицу таким образом, чтобы в верхнем положении поплавка (полный бак) кронштейн датчика (блин с 5 отверстиями) находился на одном уровне с поплавком.

другой способ - это замена резистора в камазовском датчике на резистор от родного. Но это несколько сложнее и дороже (нужно испортить один датчик).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...