Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ФИЛИППЫЧ

Отзывы о интернет магазинах.

Рекомендуемые сообщения

БРОДЯГА74
В 30.11.2022 в 00:01, Алексей Ф. сказал:

Синтек синтетику 0W30 пробовали и вообще, что это за масло? Дешевле на тыщу руб  Лукойла 0W30 .

Заказал 5/40 синтетику, жду пробовать буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Говорят, что у синтека сразу с весны пошли китайские присадки, но никто не говорит, что они плохие. По тесту все хорошо с составом в синтетике их.

Лукойл вроде до сих пор присадки завозит параллельным импортом, поэтому подорожал.

Заказал на Озоне ещё пару канистр Люкса 10W40 на лето по 950 руб за 4 литра при оплате Озон Картой. Фильтр МАНН 920 то же Озон привез за 685 руб, завтра заберу.

В Гранту вчера заказал Арматек 0W40  четыре литра за 3624 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
8 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Фильтр МАНН 920 то же Озон привез за 685 руб, завтра заберу.

МАНа оригинального уже давно нет, беру вот такой https://www.ozon.ru/product/oc383a-filtr-maslyanyy-mahle-dlya-vaz-2101-07-389203732/?sh=khI8PS0McQ  уже пятый, пока фуфла не попалось...

Изменено пользователем БРОДЯГА74
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Озон ,уже второй раз переносит доставку, никак масло не приедет.Леха , какой Лук тыщь на 5 залить.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
1 час назад, БРОДЯГА74 сказал:

Озон ,уже второй раз переносит доставку, никак масло не приедет.Леха , какой Лук тыщь на 5 залить.?

Я на Люксе полусинтетике всю жизнь езжу

3 часа назад, БРОДЯГА74 сказал:

МАНа оригинального уже давно нет, беру вот такой https://www.ozon.ru/product/oc383a-filtr-maslyanyy-mahle-dlya-vaz-2101-07-389203732/?sh=khI8PS0McQ  уже пятый, пока фуфла не попалось...

Мне привезли первый раз подделку, сам виноват, не читал отзывы о продавце(( Сдал обратно в пункте выдачи Озон.

Второй раз оригинал прислали, там много моментов по которым можно оригинал отличить.

Сегодня пойду ещё один МАНН забирать, наверное их параллельным импортом завозят.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
25 минут назад, Алексей Ф. сказал:

наверное их параллельным импортом завозят.

Смешат меня такие рассуждения, сильно... ) Если завозить "перпендикулярно" или "паралельно"...логистика большая...и удорожание тоже.Короче это очередное название палева.не больше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
5 часов назад, Alex030569 сказал:

Жена и без ультрафиолета видит маркировку лазерную на оригинале. 

Самая явная фишка оригинального МАНН 920, это завальцовка волнами, у подделки она ровная. Три полоски синих на резинке уплотнительной, лазерная маркировка, дата выпуска свежая, на коробке целка с номером под защитным слоем.

2 минуты назад, БРОДЯГА74 сказал:

Смешат меня такие рассуждения, сильно... ) Если завозить "перпендикулярно" или "паралельно"...логистика большая...и удорожание тоже.Короче это очередное название палева.не больше!

Ну так он и подорожал в три раза, в декабре 920-й  стоил 350 руб в магазине дилера МАНН , сейчас там же 1023 руб.

На Озоне около 700 руб оригинал, за 500-600 подделка голимая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Забрал, вроде оригинал МАНН по всем признакам, дата выпуска 11.21. Защитная полоска была только сорвана почему то, но номер есть под защитным слоем. С доставкой 686 руб обошелся фильтр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Синь 5 40 люкс норм масло, эт армортек, разницы почти нет, инфа с Ойл клуба..

Нынешние масла тоже не чуть не хуже чем были, типа по другой рецептуре, эт я смотрел по осени  про лук 5 40 для дизелей производства Волгоград.. пишут норм (вся суть по тестам)..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
12 часов назад, БРОДЯГА74 сказал:

Озон ,уже второй раз переносит доставку, никак масло не приедет.Леха , какой Лук тыщь на 5 залить.?

 

Роснефть или Газпром и т.д.. ещё можно залить синь 5-30, на зиму вапще гуд.. до -30.. 

Я в газели бенз лил вабще не парился.. какое)..

 

1165721409_Screenshot_20221204-2139432.thumb.png.6436fc7d9b272a61c0fc254b453d97aa.png

 

1825360202_Screenshot_20221204-2150242.thumb.png.99b5a3c6fc573bc053bd66bf43148c00.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Заказал для пробы Гудвил фильтр масляный за 450 в автопитере, на Ойл клубе хвалят его.

https://autopiter.ru/goods/og402hq/goodwill/id56632166

http://www.goodfil.com/news/267-novyj-maslyannyj-filtr-goodwill-og-402-hq-dlya-gaz

https://www.ozon.ru/product/filtr-maslyanyy-goodwill-og402hq-593563733/?sh=qn90xC7vyw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
14 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Заказал для пробы Гудвил фильтр масляный за 450 в автопитере, на Ойл клубе хвалят его.

 

Старый Манн не выкидывай, гудвил откатаешь.. оба с верху разрежешь балгаркой по кругу и сравнишь длину фильтрующейго элемента, и на просвет и толщину.. думаю будет разница)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jon61rus

Здраствуйте, я всю жизнь  fram ставил раньше оранжевый тепер чёрный, но в магазинах их больше нет, что теперь ставить? 

Всё нашёл 

Screenshot_2022-12-05-00-00-19-603_com.android.chrome.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
39 минут назад, jon61rus сказал:

Здраствуйте, я всю жизнь  fram ставил раньше оранжевый тепер чёрный, но в магазинах их больше нет, что теперь ставить? 

Всё нашёл 

Screenshot_2022-12-05-00-00-19-603_com.android.chrome.jpg

 

Здорова :smile:..

Давай тебе тоже иЗмпорчу настроение (.актуШ)

Расскажу про оранжевую смерть, так их в Америке называют :sad:..

Оранжевый и черный разные фильтра, по конструкции качеству производителю..

 

Ставь Манн..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч

Кто-нибудь до меня испытывал?

Силиконовый шланг в печку Из Перми.

На Газель буду устанавливать электроподогрев и на Фольксе надо заменить патрубки радиатора маслоохладителя.

 

Маслофильтры использую (Газель) :

Фильтрон ОР 549

Большой, качественный, подделок нет:).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
5 минут назад, Александр Борисыч сказал:

Кто-нибудь до меня испытывал?

Силиконовый шланг в печку Из Перми.

На Газель буду устанавливать электроподогрев и на Фольксе надо заменить патрубки радиатора маслоохладителя.

 

Маслофильтры использую (Газель) :

Фильтрон ОР 549

Большой, качественный, подделок нет:).

 

Стоят такие.Сегодня снимал один,рукой не смог сдернуть,хотел отвёрткой чуть подцепить,а он порвался.Я был другого мнения об них.Может они просто не дубеют и только в этом их преимущество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч
2 минуты назад, Alex030569 сказал:

,а он порвался.Я был другого мнения об них.Может они просто не дубеют и только в этом их преимущество?

Саня, спасибо за реальный отзыв!

 

Хмм, значит, надо по-аккуратнее с ними обращаться.:unsure:

 

У тебя поливочные, как с Озона?

Или спец\тюнинговые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@Александр Борисыч , у меня стоят на печке, с расширителя на блок , с головки на рсшир.. разного диаметра, и т.д.. норм.. не дубеют не тянутся, лучше пока не пробовал, акромя как с ино.. брал в камазовском магазине у официалов, метражом и других не было), их все ставят, норм!. На КамАзы трактора и т.д.. Валдаи :biggrin:..

 

Естественно по качеству разные бывают, нУ и ты нашел где покупать :laugh:, а чё не на продуктовом рынке.. то..

 

Чтоб не быть голословным, завтра сфотаю, если не найду на другом форуме фоты.. 

Если интересно то производителя могу узнать, но ток завтра..

 

В личку тебе кину, а то щас придут товарищи один про глупости будет рассказывать, другой про то как глаза колет :laugh:..

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч
5 минут назад, B.V.A сказал:

, нУ и ты нашел где покупать :laugh:, а чё не на продуктовом рынке.. то..

Конкретный маркетплейс: угорел 3 августа на 10 миллиардов, и ничего, дышит, как живой.:wacko:

 

Меня продавец из Перми заинтересовал.

Было дело, несколько раз отвозил хомуты пружинные из Смоленска(СВХ) в Тольятти,  

заказчик был из Перми.

Я ж испытатель.

 

P.S. @B.V.A Обзовись, пожалуйста,  а то все тут как люди:

Лёша, Эдик, Валера, Серёга, Шура(:smile:)...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
1 час назад, Александр Борисыч сказал:

Саня, спасибо за реальный отзыв!

 

Хмм, значит, надо по-аккуратнее с ними обращаться.:unsure:

 

У тебя поливочные, как с Озона?

Или спец\тюнинговые?

Я уже писал где-то , если требуются просто шланги , то нужно брать импорт в магазинах типа "гидравлика - шланги и штуцеры". У газовщиков по установке хорошие шланги. Не ссыхаются и не такие толстые как силикон.

Шланги сложной формы только вариант с силиконом, здесь придется брать только их, например Salers-technology , у них есть  полные комплекты под ключ. 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
29 минут назад, Александр Борисыч сказал:

 @B.V.A Обзовись, пожалуйста,  а то все тут как люди:

Лёша, Эдик, Валера, Серёга, Шура(:smile:)...

 

Третий буду я :smile:.. Валера..

 

Как бы на озоне можно заказывать, нО, к примеру пришел шланг, И.. что.. как качество определить, на зуб, цвет, нюх)..  получается только лоторея и определишь на практике(..

Одно дело масло в канистре, другое кусок непонятного качества резины, силикона(..

от этого и стараюсь у официалов КАМАЗа брать.. ну или у оф трактаров.. так как эт не придорожная лавка..

 

Ну и почему силикон, а потому чта), он не дубеет на морозе, и не сохнет от темп.. ну и главное менее передает вибрацию.. 

 

минусы тоже есть эт взаимодействие с ГСМ, и более подвержен к мех повреждениям чем резина..

Эт всё и наблюдений)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч
4 минуты назад, B.V.A сказал:

Как бы на озоне можно заказывать, нО, к примеру пришел шланг, И.. что.. как качество определить, на зуб, цвет, нюх)..  получается только лоторея и определишь на практике(..

Одно дело масло в канистре, другое кусок непонятного качества резины, силикона(..

Спасибо :smile:.

 

Я сам такой.

 

На ОЗОНе читаю отзывы и, лучше, вопросы.

Когда продавец вменяемый и терпеливый, это располагает.

Сам стал отзывы писать, это действительно помогает сориентироваться.

 

Народ ставит эти шланги, вместо родных чёрных патрубков и на подогрев, негатива нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
8 минут назад, Александр Борисыч сказал:

Народ ставит эти шланги, вместо родных чёрных патрубков и на подогрев, негатива нет...

 

лесники на технику ставят, на грузовые тоже, у знакомых стоят, норм..

Но по качеству они по любому есть разные..

у меня на ож трёх видов стоят, Китай Балаково и эти толстые не пойми что), завтра узнаю, если по тел. скажут.. самому интересно стало..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

Денег немного жалко было, к тому же в запасе есть литров 7 лук люкс синт, но все же купил лук армотеч 5\40 8 литров за 4000 руб в сбермаркете, у меня там бонусов спасибо накопилось их и списали, поэтому такая цена

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...