Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Коля

Нужна помощь!Ремень ГРУ не подходит. что делать?

Рекомендуемые сообщения

Коля

Ребята всем доброго времени суток!

Порвался ремень ГРУ на ГАЗели бизнес 2010г. двигатель УМЗ-4216. Решил поменять все три, на Генератор нашел без проблем (13/1040), на гидромуфту найти не смог, предложили поставить (13/900), но он большой, оставил старый (13/875), на ГУР купил (13/750), (размер старого не знаю, ремень выпал), 750-ый натянуть не могу, он маленький. Может кто сталкивался с этим? Ребята помогите! год выпуска машины декабрь 2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AHдрей

Ребята всем доброго времени суток!...

Насосом ослабь натяжение ремня.

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
томич123

чтоб ремень на ГУР натянуть надо открутить два болта. один на пластине натяжной а другой на кронштейне около поддона и монтажкой заломить насос, а потом затянуть болты.

Изменено пользователем томич123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

Ремень ГУР на 11 родной, но он цельный ичасто трескается, рвётся. Короче запарился менять. Сейчас поставил Бош на 10 зубчатый, пока гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser9023

надеваешь на половину, у или на сколько налезает, потом стартером жик и все на месте, натягиваешь и вперед!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

надеваешь на половину, у или на сколько налезает, потом стартером жик и все на месте, натягиваешь и вперед!

Да там запаса полно, если до конца гидрач задвинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коля

Спасибо всем! Поставил, а какая жидкость (или масло) заливается в гидрач?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kots-zuba

Вот и я также с ремнём гадрача вспотел. Сразу прикупил в запас стандарт Бизнес 11х750 Бош. А когда столкнулся с заменой,то ремень даже на четверть шкива не одевался. Разумеется насос отжал по максимуму. На старом размер какой-то хитрый оказался 11х757. В какой магазин не ткнусь,смотрят как на дебила. Это не от Бизнеса (где ты его взял?) - вот от Бизнеса и дают мне тот который у меня уже есть 11х750 Бош.

Кое как нашёл простой Ярославский. Размер тот же,но он поуже. Его то и натянул с усилием.

Такие дела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lekar791

Такая ж ситуация, а к тому ж под новый год. Слава Богу, в один магазинчик успел заскочить, почти перед закрытием, размеров не знал, т.к. ремень выпал, взял Бош 750х13, с 2011 Бизнес с таким шкивом идет, сказали. приехал (кое-как, без ГУРа по снежной каше в полколеса) а ремень не налезает, насос до упора откинул, не хочет, и все. Знакомому позвонил, говорит что только такой бывает, если брать больше есть только 870. Не факт что рейки натяжения хватит. Тут про какой-то второй болт писали, надо изучить и принять меры )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миха_80

Такая же история.У нас похоже шкив ГУРа больше.Я сделал так,зашол в иномалочный магазин и взял ремень на 775,от чего не знаю,но встал изумительно,всем советую.На 750 смог натянуть только сняв насос,но подшипники сказали :blink: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lekar791

Значит бывают, все-таки надо 750 сдать (благо чек взял и сказал если не встанет, сдам) и искать иномарочный магазин))) Ато я прикидывал, насос если даже до упора, всеравно длины ремня на оба шкива не хватит. Настораживает. Не рискнул стартером вставить... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lekar791

Нашел решение ) Точнее, ремень. В сервисном магазине ГАЗ нашел ремень BOSCH 755х11,5 - встал как родной, даже почти на то же место. Говорят что не бывают, но, тот кто ищет, тот найдет. Прошел 7 магазинов, и в каждом мучал продавцов искать ремни в районе 750-775 ))) Изверг я )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...