Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ilian32

Расколотый аккум чем заклеить ??

Рекомендуемые сообщения

rusgg

кстати на счет электролита,надо заливать одинаковой плотности что и в других банках

если залить в разряженый акб электролит 1.27 банка работать не будет

и наоборот если залить в заряженый акб воды ,опять не будет

если немного не угадать плотность ,то банка будет работать немного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ilian32

кстати на счет электролита,надо заливать одинаковой плотности что и в других банках

если залить в разряженый акб электролит 1.27 банка работать не будет

и наоборот если залить в заряженый акб воды ,опять не будет

если немного не угадать плотность ,то банка будет работать немного

Я готовый брал ,с плотностью 1,28 кажись :)Старый слил ,он кстате немного грязнющий,а новым наполнил !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Я готовый брал ,с плотностью 1,28 кажись :)Старый слил ,он кстате немного грязнющий,а новым наполнил !

капут твоему акб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

Черная лошадь ,сербский :)

Не пытайся его клеить или тем более перебрасывать из корпуса в корпус.

Кроме как надышаться паров, и обжечь руки или что то ещё ничего путного не добьёшься.

Акбшники - и те не берутся их перебрасывать, слишком много гемора и мало толку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

капут твоему акб

 

Эт ысчо поччему ??Заводит и крутит резво !! \После проклейки и наполнения и электролит тихо сыреет в месте склейки !Мож и будет утекать 0,00001 грамма в сутки,так если доливать можно раз в полмесяца ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

капут твоему акб

Был случай в молодости !Друг Димка влетел по бухе в правами ну и на год пешим стал !Терь аккуум покупал новый ,дайка я думает его законсервирую,слил электролит и подсушив феном бросил в гараже :D !Через год наполнили его электролитом ,погоняли - заряд,разряд и он потом еще сполгода бегал на моем москвиче !!! ))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Был случай в молодости !Друг Димка влетел по бухе в правами ну и на год пешим стал !Терь аккуум покупал новый ,дайка я думает его законсервирую,слил электролит и подсушив феном бросил в гараже :D !Через год наполнили его электролитом ,погоняли - заряд,разряд и он потом еще сполгода бегал на моем москвиче !!! ))))))))

ну пол года видимо это до зимы?

 

химический процесс в одной банке акб нарушается, и он весь акб сажает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

капут твоему акб

Поддерживаю, 2 года в армии в аккумуляторной проспал :D ! Если серьёзно. при сливе электролита ты весь шлам снизу загоняеш между пластин, и они начинают коротить между собой, ёмкость падает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vic123

Как ни крути, а зимой на аккумуляторе сэкономить не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vic740

Спасибо бро !!!Я уж действительно собрался новый аккум покупать :) Кстате,ты клеил у тебя не сочиться кислота ??Не протекает ??

Я клеил не сейчас но аккумулятор нормально проработал еще 2года а дальше машину продали. Ничего не текло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vic740

Увы ... этот герметик, не поможет! Он сверху то и то еле держит.

Новый АКБ - однозначно.

Сам пробовал клеить этим составом? Уверен что нет , я клеил и у меня получилось и еще на камазе два года до продажи отездил и ничего не текло! Пишу из собственного опыта. Изменено пользователем vic740

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vindicator

корпуса аккумов делают из разных материалоф - бакелит, полиэтилен, акрил, поликарбонат, фторопласт, и клеи для них нужны разные, полиэтилен воопще только расплавленным пакетом закапать можно или запаять, так как клей для него существует, но найти не реально, кроме бакелита остальные паять можно, водород из аккума выделяется только при зарядке, и паялом его хрен подпалиш :D для поликарбоната и акрила клей у рекламщиков найти можно под торговой маркой Cosmofen выпускается, или как писали выше, залить битумом, а если умудрился сломать корпус из фторопласта - то это вааще клиника :o :lol: материал корпуса обычно в фирменной документации указан, или на сайте производителя

Изменено пользователем Vindicator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

Самый точный и надежный клей 3 синего цвета бумажки и года на4-5 точно склеишь. По другому сам себе мозги наверное парить будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vindicator

Самый точный и надежный клей 3 синего цвета бумажки и года на4-5 точно склеишь.

что за клей и бумажки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлий

что за клей и бумажки?

Имеется в ввиду наверно три бумажные денежные копюры синего цвета (какие денежные копюры в России имеют синий цвет???) за стоимость которых можно купить новый АКБ, которые прослужат 4-5 лет. Помоему так разгадывается написанное выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлий

А теперь по делу если ещё не поздно.Как возможный вариант решения проблемы, мой случай с АКБ. Прошлой зимой был у меня ТОчно такой же случай и даже если я правильно понял даже на таком же месте как у тебя. После поездок мотор остаётся тёплый, ну и крысы приучились использовать это тепло для обогрева своих задниц в холодные вечера. Примастились они сволочи какраз на самый аккумулятор. Результатом ихнего перебывания там ,было то что сволочи погрызли один нижний угол пластмассового корпуса АКБ.(толи на столько проголодались или просто решили зубы сточить)

Короче дело сделали, чёрт бы их всех взял!!! Я тоже как раз недавно перед этим его покупал, так что очень меня это всё разозлило!

Ну и конкретно как я вышол с этого положения. Подтёка сильного к сщастю небыло (слёзило)но тем не менее электролит за некоторое время всё вытекло и в один день АКб при заводке отказал крутить без всяких намёков на это.

На первых порах я залепил это место пластелином (так как на скорую руку под руками ничего другого подходящего не оказалось).

Некоторое время так ездил, конечно перед этим убедившись что ничего дальше не подтекает. После прихода лета, от более тёплого воздуха пластелин потерял твердость и начал размягчатся и начал пропускать электролит опять.

После как на пробу это место залепил с помощю Термоклеевого пистолета с помощю клеевых стержней. С тех пор так и езжу, подтеканий пока не заметно.(перед установкой проверить, установив АКБ на сухое место на день-два) Такой вот мой вариант .Если не сильно подтекает по моему стоит попробовать. Этот пистолет не дорого стоит и у Вас наверно, и потом в хозяйстве и дальше пригодится. Если поможет то всё ОК ,если и нет то и так ничего не теряеш!

Перед заклейкой желательно электролит хоть до половины удалить с помощи аэрометра! Настолько чтоб если наклониш АКБ в противоположную трещине сторону, электролит до трещины не доставал и не мочил на время клейки трещину. Всё вытереть насухо и можно клеить.Подождать минут 10-15(зависит от толщины наложенного слоя) чтоб клей засох и долить электролит до уровня предварительно проверив что перестало -ли подтекать.Пистолет желательно покупать тоже не самой маленькой мощности !!! Попробуй !!! УДАЧИ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлий

Как написано на коробке « Предназначен для склеивания мест стыковки (швов) листов линолеума и пластика, а также дерева, ДСП и многих других материалов».

 

Термоклеевой пистолет предназначен как для склеивания различных деталей и предметов, так и для занятий творчеством, ремеслом и для декоративного оформления. Термосклейка является не только мужским делом. При декорировании или создании каких-либо композиций из мелких вещей, термоклеевой пистолет будет как нельзя кстати.Где можно использовать термоклеевой пистолет?

 

При склеивании различных вещей (дерево, кафель, пластик, керамика),

при герметизации чего-либо,

если вы радиолюбитель, и в ваших руках постоянно паяльник или тонкая отвертка,

при моделировании и изготовлении поделок и сувениров (поделки из ракушек, веточек, - фиксация их между собой).Особенности работы с термоклеевым пистолетом

 

Склеиваемая поверхность должна быть сухой, очищенной от пыли и обезжиренной. Только тогда застывший клей «схватит» детали. Кстати, бывает, что масляная краска со временем выделяет немного масел, и клеевое пятно отслаивается. Нереально закрепить жидким составом что-либо на штукатурке, бетоне и некоторых видах текстиля.

А вот от тех поверхностей, к которым клей прилипает качественно, отодрать пятно нелегко. Следует остерегаться неточных попаданий, так как вместе с «неправильной» «кляксой» легко оторвать слой краски или обоев.

 

Несмотря на то, что «встает» клей от одной до десяти минут (в зависимости от объема выданной порции), свое главное качество – текучесть (а косвенно и степень проникновения) он сохраняет лишь в течение десятка секунд (для малых капель и того меньше). За это время надо успеть сжать детали, чтобы состав просочился в их поверхности.Клей

 

Стержни разных производителей могут отличаться по составу и по длине, необязательно имеют диаметр 11 или 7 мм.

Несколько капель нагретого расплава остывают за пару минут, а большое пятно – максимум за десять. Пригодится он в том случае, если «пришиваемая» деталь больших нагрузок не испытывает и прикручивать ее винтами нет ни времени, ни желания (скажем, жалко поверхность)termokleevoi_pistolet3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAKARENA

Расколол нечаянно аккумулятор ! :( Друзья подскажите чем склеить трещину ?? Эпоксидка и холодная сварка толком не помогают (( Какие варианты еще посоветуете !

 

Пы:сы аккум был почти новый выбрасывать неохота .

Поксипол + марля! Себе заклеил 3 месяца и нормально пока! В Три слоя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

Поксипол + марля! Себе заклеил 3 месяца и нормально пока! В Три слоя!

Спасибо ,аккум чем только не клеил,но видать не судьба ему потел и все тут  ! Вообщем прошвырнувшись по гаражной территории ,нарыл их штук 5,сдал в цвет мет по 24 рупь за кг,добавил ысчо немного и купил новый .   )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Radon

есть специальные клеи для кислотной среды!!!

Спасибо ,аккум чем только не клеил,но видать не судьба ему потел и все тут  ! Вообщем прошвырнувшись по гаражной территории ,нарыл их штук 5,сдал в цвет мет по 24 рупь за кг,добавил ысчо немного и купил новый .   )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
D_moroz

нужно такой клей который растворяет корпус аккума

 

поставить в ящик и вокруг облить гудроном                                                                                                                                                                                       Поддерживаю, в емкость подходящего размера налить гудрон горячий и вставить аккум, походит еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max71

минусовая банка треснула, пытался заклеить, на время помогало, все равно она потела. в общем все это потеря средст и время, в конце я эту банку решил запаять, разогрел это место и залил плавленным пластмасом. сначала всё было прекрасно, а потом когда заглянул внутрь , она была пуста. короче совет такой  : покупайте новый АКБ , тогда все окупится :huh: 

есть специальные клеи для кислотной среды!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

не зря она треснула

от нечего делать сидел ща и гуглил по ремонт(запаять) аккум

много ржал,не усну теперь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serikovN

Расколол нечаянно аккумулятор ! :( Друзья подскажите чем склеить трещину ?? Эпоксидка и холодная сварка толком не помогают (( Какие варианты еще посоветуете !

 

Пы:сы аккум был почти новый выбрасывать неохота ..

В ремонте аккумуляторов автобусного АТП, клеили 2 раза мне было видно что клеевым пистолетом отлично получалось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaz865

мчс отдали с хранения  190 акк советский , с канистрой электролита ,

я его заправил , сутки простоял плотность упала, зарядил медленно и долго, потом так-же разряжал и снова заряжал.

оказался живой.

попросил товарища   отвезти в деревню к МТЗ-82   ,

 

привёз блин горелый =одна банка пустая, в фургоне болт в полу торчал пробило со стороны днища. трещина см1.5-2

погоревал  , взял паяльник. с верха корпуса наскрёб стружки пластика, и запаял не сливая остатки .

 

неделю простоял не течёт.  на дно для надёжности приклеил фанеру 8мм на жидкие гвозди.

 

газелевский акк  был с протёртостью в верху  на углу  = 3 см и 1.5 мм шириной , как будто ножовкой пропилено.

не знаю как так получилось , скорее подсунули такой акк когда машину у колбасников выкупал.

 

чем только не клеил : битум, гудрон, эпоксидка , герметики, паял - течёт и всё тут!  максимум на 3 дня сдерживало.

 

итог акк выкинул , площадку сгноил. краска не держится 

Изменено пользователем Gaz865

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...