Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Юлий

Можно-ли поставить вместо штатных ламп в фарах на 55W лампочки на 100 W на Газ 2752 Соболь?

Рекомендуемые сообщения

Crady
8 часов назад, Toyota007 сказал:

Хочу поставить лампы LED,,

не забудь только отражатели изменить.и внимательно почитать надписи на английском.а то можно и такую надпись встретить - not for public roads.точней она там в 95% случаев есть

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rusgg

А бывают ли вообще 100 ватт ные лампочки? 

Написать то напишут,но на самом деле они максимум как 65 ватт работают,зато греются на все 100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Я вот человек консервативный, ставлю всегда той мощности, что была с завода. И прошивка у меня до сих пор родная на Камминсе, 9 лет уже, мощи и так до дури, куда ещё.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Вашем регионе можно без мотора и света ездить, тем более оплата позволяет возить не перегружая.

У нас подсветка дороги будет через 100 лет,в горах темно как в пещере, и подъёмы такие что если где то не вытянул тебя посадят так что назад поедешь .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

@Crady В смысле другие отражатели ставить надо под эти лапмы? Ну надпись это то что они не для дороги, этот понятно. А как все таки по линии ГИБДД с ними вопросы?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Только что, Vovka31 сказал:

В смысле другие отражатели ставить надо под эти лапмы?

в том смысле что они сделаны под нить лампы накаливания.а не светодиоды.вот и весь смысл.под диоды совершенно другие отражатели.то же самое и с гей ксеноном из китая.отражатели то же не подходят под лампу.в добавок если стекло рифлёное.то и его надо менять на гладкое.наука такая есть,физика.в ней раздел по оптике имеется.вот там как раз всё  и есть.в принципе в школьном курсе раздел про зеркала был.вот там даже с картинками,наглядненько всё.

в дебри типа длинны волны излучения и прочего даже лезть не буду.по верхушкам уже хватит.

Только что, Vovka31 сказал:

А как все таки по линии ГИБДД с ними вопросы?

да особо не трогают,так как у инспекторов полномочий на осмотр нет.но если рейд,в 80% как правило лишение или штрафстоянка до устранения.а между рейдами можно и годами ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

дополнительно ко всему написанному за светодиод.Белого в природе не бывает.Он(кристалл) синий.Его цветовая температура регулируется люминофором.Чем теплее свет, тем больше люминофора. Соответсвенно сила светового потока срезается.И ещё светодиодов(конструкций) много. У них есть ещё угол освещения.Он может быть как узким так и широким.Свести в кучу все параметры что-бы добиться как у  нити накаливания очень тяжко.Думаю что китайсы особо с этим не заморачиваются. Клепают на корпуса диоды поярче ,что-бы покупатель вдохновился.Света толкового скорее всего не будет, если просто тупо лампочку поменять, не меняя конструкцию отражателя.

Она и лампа накаливания бывает криво сделана и света нет.В приборе, на ПТО хорошо видно "мытый" свет.

Вывод простой.Проверить что до лампы по проводам приходит,и перепаять лампу на предмет позиционирования на отражателе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub

Когда купил ГАЗель, света особо хорошего не было.Верней был хреновый свет! Полез разбираться, а там оплавленные провода и лампочки сотка! Выкинул всю эту шнягу, кинул хорошие провода на фары от акумма через релюхи. Вообще ставить более сильный свет, это по принципу, мне видно а на остальных насрать. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газель2005
3 часа назад, Татарин сказал:

дополнительно ко всему написанному за светодиод.Белого в природе не бывает.

Странно почему для авто не делают тепло-белые светодиоды?Он куда лучше воспринимается глазом и освещенность меньше падает в сырую погоду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
4 минуты назад, газель2005 сказал:

Странно почему для авто не делают тепло-белые светодиоды?Он куда лучше воспринимается глазом и освещенность меньше падает в сырую погоду.

Тогда придётся ставить более мощный кристалл.Он потянет за собой проблему с теплоотводом.

Тут как-бы  решение одной сложности, тянет за собой решение вновь возникающей сложности.Решить конечно можно,но цена изделия будет такая, что газелист отшатнётся.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
5 часов назад, Татарин сказал:

Он потянет за собой проблему с теплоотводом.

так на тех где сразу заводом сделаны,там вентиляторы стоят на охлаждение.и светодиоды на большом радиаторе сидят.но там имеется громадный косяк,он не ремонтопригодны.то есть диод не поменяешь,а их там как правило несколько.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
6 часов назад, Татарин сказал:

Он потянет за собой проблему с теплоотводом.

Ленту светодиодную делают же тепло-белую.:dry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
1 минуту назад, газель2005 сказал:

Ленту светодиодную делают же тепло-белую.:dry:

Делают.Ты путаешь понятия мощность и цветовая температура.

Ещё раз. Светодиода, а именно излучающего кристалла белого цвета в природе не бывает.Не изобрели ещё пока.Есть красный,зелёный,инфракрасный,ультрафиолет.Есть синий, и вот из него и делают белый свет посредством люминофора,сдвигая длину волны.Но это-же люминофор срабатывает как светофильтр.При одной и той-же мощности кристалла, "холодный" цвет будет давать больше освещённости нежели "тёплый".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
54 минуты назад, Татарин сказал:

При одной и той-же мощности кристалла, "холодный" цвет будет давать больше освещённости нежели "тёплый".

Только более теплый свет  больше воспринимают глаза человека.Многие на иномарках где стоят с завода светодиодные модули и матричные жалуются на плохой свет в сырую погоду.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Так вот суммируя все недочёты ,связанные с цветовой температурой,мощностью ,конструкцией светового прибора и приходим к выводу что светодиодные лампы на Газель зло.Ну или дешёвый понт.От которого страдают встречные.Нету пока для наших фар адекватных светодиодных ламп.Тупо поднимая освещённость количеством светодиодов на лампе, получаем "мытый" свет на фаре.

Мы тут с одним из клиентов.Которые, к слову сказать занимаются производством светодиодов.Решили поиграться со светодиодным светом для автомобильных фар.Были закуплены два лазерных светодиода.Размер как спичечная головка.Может чуть больше.Золочёный корпус.Попробовали сначала так засветить его.Температура в доли секунды вскочила такая что оставила ожёг на пальцах.Светодиоду естественно кирдык настал.Стоимость одного порядка сотки зелёных.Попытались хоть как-то расчитать,прикинуть площадь теплового радиатора.В результате у нас получилась оребрённая пластина размером 5х10 см.К сожалению эксперименты не продолжились.Другой работы в авральном режиме появилось много.Да там не все так просто ,нужно ещё было переотражающую систему разрабатывать.Возможно оптику.Затухло вобщем пока.

Такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
20 минут назад, Татарин сказал:

Затухло вобщем пока.

если в своём "тёмном углу" найду распиленную фару от ауди,то сделаю фотки.конструкция мудрёная.и не разборная.только пилить корпус.раз в 3 года после проверки,даже с виду исправную фару меняют полностью,если она не укладывается в параметры.стоит такая фара..лучше даже не думать сколько. а у диодов ещё свойство имеется,деградация называется.чем больше работают,тем сильней параметры уходят.с перегревом процесс ускоряется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
1 час назад, Татарин сказал:

Нету пока для наших фар адекватных светодиодных ламп.

Тык я об этом уже говорил.Только светодиод в линзе или с поверхностными  сферическими линзами для птф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
20 минут назад, газель2005 сказал:

Только светодиод в линзе

то же не фига не так просто. в своё время когда таскал к однокласснице в упи фары на опыты,она там преподом,так вот убедился сам,что даже длинна нити у лампы накаливания может дать очень сильную разницу в одной и той же фаре.а линза..я  до того то же думал что линза зер гуд.но эти самки собаки могут дать ещё большее переломление потока в зависимости от формы .так что понял,что там мне знаний не хватит что бы добиться того что хочу.и плюнул на это дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Интересная статейка про ЛЕД лампы.После этой статьи решил полностью отказаться от этих ламп и купить обычный галаген, но с большим процентом света.

https://www.zr.ru/content/articles/906684-khod-na-ash-chetyre/

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
6 минут назад, Toyota007 сказал:

 и купить обычный галаген, но с большим процентом света.

 

все эти лампы которые хочешь реально светят зачетно. с ценником приличным. но только не долго служат. поэтому крайне не рекомендую их ставить на рабочий ближний свет. но тебе как я понял нужны для дальнего света для условий гряземесопокатушек? тогда смело покупай, тем более у вас раздельные лампы дальнего и ближнего света. дальний свет пользуется меньше 1 процента от времени службы ближнего. хватит на долго.

 и это. лебедка дома или в деревне?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
17 минут назад, alexgop сказал:

все эти лампы которые хочешь реально светят зачетно. с ценником приличным. но только не долго служат. поэтому крайне не рекомендую их ставить на рабочий ближний свет. но тебе как я понял нужны для дальнего света для условий гряземесопокатушек? тогда смело покупай, тем более у вас раздельные лампы дальнего и ближнего света. дальний свет пользуется меньше 1 процента от времени службы ближнего. хватит на долго.

 и это. лебедка дома или в деревне?

Дальний мне почти не нужен.Буду ставить на ближний.

 

Изменено пользователем Toyota007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
3 минуты назад, Toyota007 сказал:

Буду ставить на ближний.

Тогда надо ставить дхо,что бы в пустую не жечь лампы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
4 часа назад, газель2005 сказал:

Тогда надо ставить дхо,что бы в пустую не жечь лампы.

У меня противотуманки в бампере в замен ДХО,работают постоянно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...