Перейти к содержанию
           
Авторизация  
taras37

замена переднего сальника коленвала

Рекомендуемые сообщения

taras37

После замены сальника масло продолжает течь. Подскажите что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лёха59

После замены сальника масло продолжает течь. Подскажите что делать?

Это из за продольного люфта коленвала!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
taras37

нажимал на сцепление колено стоит на месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергей2890

Может вентиляция картера не справляется,(повышенное давление в картере)попробуй вытереть насухо и проехать с открытой заливной крышкой,да и сам сальник может оказаться не качественным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
taras37

пробовал бесполезно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергей2890

Коленвал бы померять в месте соприкосновения с сальником и сравнить с другим по диаметру может брак,но это только при разборке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слесарь3

После замены сальника масло продолжает течь. Подскажите что делать?

Сальник-ДЕРМОВЫЙ! ты, извини, но есть опыт! Знакомый на каминсе менял! Со второго раза получилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МЕХЦЕХ

Может вентиляция картера не справляется,(повышенное давление в картере)попробуй вытереть насухо и проехать с открытой заливной крышкой,да и сам сальник может оказаться не качественным

Совешено верно и еще про выработку на К,В( борозду) не забывайте да еще с уплотнения по наружней части не забывайте тоже сталкивались(наружний диамерт сальника) Дермовый это не то слово Г+О полное.Наше Балаково просто 1клас по сравнению с этим изделием Китайского РТИ.Интересно ПРЕЗЕРВАТИВЫ они так же делают вот в чем проблема их перенаселения.

Изменено пользователем МЕХЦЕХ
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

taras37

а как определить плохой он или хороший, у нас в Иванове не найти другова, лучше бы сальники были с пружиной, подтянул перед установкой и все!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МЕХЦЕХ

Уважаемые. Мы вроде не на мерсах ездим не ужели нельзя мозг напряч и подобрать размеры есть котологи есть что вамеше.Или будем менять до позеленения по Эрлингу есть по Райнцу есть размеры и через Эксист или по магазинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Луидор-мужик

Ребят нужна помощь! я с этим двигателем только начинаю знакомиться, начал проскальзывать ремень и капает масло. У кого такой был уже опыт подскажите это сальник коленвала? какой если лучше взять и есть ли какие трудности с заменой спсибо! 

662ab9e3a948.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
russpb

а ты уверен что с сальника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Луидор-мужик

а ты уверен что с сальника?

Нет не уверен, сегодня пытаюсь это узнать . на личном опыте, хочу узнать может кто то что  посоветует в ситуации. Сегодня стал делать так, все разобрал, отмыл, потом опять собрал, завел двигатель думаю увижу масло от куда течет. и вот счастье под валом показалось масло, ну даю все значит сальник. попили с соседом пива, думаю сейчас разберу посмотрю что за течь, и завтра за сальником поеду. а когда все разобрал, этот подтек был с ребер крышки, у которой  их очень много, да и я соляркой промыл плохо протер. завтра опять буду все собирать и поезжу чтоб что то показало опять. da95cfdbcec3.jpg370a8100a865.jpgf2960c454a9b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Луидор-мужик

Парни! Нужна помощь, как узнать сальник это или нет? у кого какие симптомы были кто сальник менял? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140

Парни! Нужна помощь, как узнать сальник это или нет? у кого какие симптомы были кто сальник менял? 

 

узнать можно только посмотреть откуда течет :) те Вам виднее

 

наиболее мокрое вокруг сальника (фото 1) - скорее всего он

ещё нужно проверить прокладку меж вакуумным насосом и ГБЦ (глазами со стороны бачка ГУР, с зеркальцм со стороны пластиковой трубки системы охлаждения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Луидор-мужик

узнать можно только посмотреть откуда течет :) те Вам виднее

 

наиболее мокрое вокруг сальника (фото 1) - скорее всего он

ещё нужно проверить прокладку меж вакуумным насосом и ГБЦ (глазами со стороны бачка ГУР, с зеркальцм со стороны пластиковой трубки системы охлаждения)

Спасибо огромное! Сейчас посмотрю. дождик начался делаю на улице. сальник заменил, правда что-то удивительно легко вошел, наверно плохой попался. прочитал что нужно давление картерных газов померить. наверно уже нужно в мастерскую. Подскажите, если померить давление в цилиндрах покажет если кольцо лопнуто?

Изменено пользователем Луидор-мужик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Луидор-мужик

Поменял сальник,  г.. фотоновское. как с резаного поросенка течет! завтра в поиски со штангелем. как думаете на герметик можно его на всякий случай посадить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323
Луидор-мужик, родной на оправки , ставится на сухую, по темам полазий, кто рассказывал как правильно он ставится.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Луидор-мужик

Луидор-мужик, родной на оправки , ставится на сухую, по темам полазий, кто рассказывал как правильно он ставится.

да на оправки был из пластика, старый туго вышел ,а этот чуть ли не руками установил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Луидор-мужик

сегодня исколесил весь город, нашел в последнем магазине сальник коленвала. магазин вроде приличный. вчера подделку купил за 400, сегодня за 300 что взял покажет установка. Говорю давайте два, последний оказался. да кстати на подделке была оправка поставлена другой стороной, и посмотрел на этом сальнике как лаком нанесено на ободе железном, на вчерашнем не было, да и сразу было понятно туфта как только он у меня пролетел от руки на место. Вот думаю намазать на всякий герметиком или не надо? Спасибо ребят форуму. Очень много полезного узнаешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Луидор-мужик

вчерашний перечеркнутый за 400, и сегодняшний за 300. вчерашний залетел со свистом, сегодня новый пошел только из под молоточка. на обойме у хорошего сальника коричневый лак как будто, на плохом который со свистом залетел этого покрытия нет. Не пинайте меня, просто я когда все это искал и делал на своих ошибках, очень нужна была любая информация. Кстати и направляющая в нормальном ходит туговато. 

 

df5fde11bf2c.jpg

 

Плохой сальник даже без усилий извлек.

31aa46275eff.jpg

 

485d74b0c4a0.jpg

 

Что очень понравилось , не надо никакого съемника. ОТкрутить три болта на шкиве коленвала, и с установкой не перепутаешь он встает на штырек в свое место.

 

88198624f193.jpg

 

Поменял новый ремень 21 55 , на старом отъездил 270 000. Но он еще бодрячком. 

 

545d9e613396.jpg

 

воткнул радиатор, накрутил вентилятор, патрубки новые ,те уже задубели, а от вибрации думаю зимой полопаются.

 

51a0bb179cb5.jpg

 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бис

от чего подойдет нормальный сальник с пружиной? три раза поменял! всеравно течет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есен 64

от чего подойдет нормальный сальник с пружиной? три раза поменял! всеравно течет!!!

Нужно померить наружную обойму и к/в. с этим размерам ищи в магазе сельхоззапчастей. Там обычно такого добра навалом.  После уже с найденым размером ищешь япон или все остальные. Если кому нетрудно дайте размеры манжеты.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бис

размеры есть.50.3х65х8 а русского сальника не нашел. Подумал что я не один такой и может кто то уже подобрал с иномарок. Сегодня схожу в рейс с течью,а приеду пойду по иномагазинам может повезет .по результату отпишусь.

Нужно померить наружную обойму и к/в. с этим размерам ищи в магазе сельхоззапчастей. Там обычно такого добра навалом.  После уже с найденым размером ищешь япон или все остальные. Если кому нетрудно дайте размеры манжеты.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бис

Нет не уверен, сегодня пытаюсь это узнать . на личном опыте, хочу узнать может кто то что  посоветует в ситуации. Сегодня стал делать так, все разобрал, отмыл, потом опять собрал, завел двигатель думаю увижу масло от куда течет. и вот счастье под валом показалось масло, ну даю все значит сальник. попили с соседом пива, думаю сейчас разберу посмотрю что за течь, и завтра за сальником поеду. а когда все разобрал, этот подтек был с ребер крышки, у которой  их очень много, да и я соляркой промыл плохо протер. завтра опять буду все собирать и поезжу чтоб что то показало опять. da95cfdbcec3.jpg370a8100a865.jpgf2960c454a9b.jpg

у меня один раз бежало прямо через стенку маслоохладителя. вобще за все время эксплуатации, маслоохладитель или теплообменник как правильно незнаю, пришлось менять дважды. один раз потек на улицу, другой внутри каналы соединились и масло пошло в антифриз. может и с него потихоньку течь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...