Перейти к содержанию
           
Авторизация  
алексеев

Сколько ходит помпа УМЗ 4216

Рекомендуемые сообщения

алексеев

сколько у кого прошла помпа ?

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexgop

за 400 тыков 2 раза менял.. тоесть по 200 тыков ходят... при покупке новой помпы будьте внимательны.. первые 4216 комплектовались помпами как и на 4215.. потом пошли отличия незначительные.. таким образом имеем 3 вида различных помп на этот мотор... в магаз за новой помпой желательно идти со старой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadimfax

У меня прошла 130т.км может ходила бы еще, менял шестерню распредвала посмотрел помпу скрипит и ее за одно тоже поменял... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Олегович

сколько у кого прошла помпа ?

104000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алексеев

тоже думаю летом для профилактики поменять шестерню ну и заадно помпу к тому времени бедет 130-140т.к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadimfax

У меня шестерню провернуло на 130. Механики говорят это такая интересная штука что может очень долго ходить, а может и затр...ть.. Мне один вообще сказал что если не провернула и нет стука лучше ее не трогать... Но для профилактики наверное буду менять через каждые 100 как ремни грм млм цепи... Всему есть износ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алексеев

лишь бы левая шестерня и помпа не попалась

Изменено пользователем алексеев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

У меня при замене шестерни ГРМ на 125000 км, решил поменять и помпу ( уже начала скрипеть). Не стал дожидаться когда "привет" передаст, т.к. езжу в основном по межгороду...А так может еще и походила бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барыш

На 60000 заскрипела,выкинул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74

300000 тыс еще ходит ,как и все остальное навесное , :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

а кто на чем ездит? тосол? антифриз? при этом указывайте.На антифризе проверенно дольше ходят помпы,да и микроудары меньше при вращение что способствует её дольшей жизни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВаЛеРа42rus

а кто на чем ездит? тосол? антифриз? при этом указывайте.На антифризе проверенно дольше ходят помпы,да и микроудары меньше при вращение что способствует её дольшей жизни

На тосоле 60000 , посвистывала на холодную, поменял не дожидаясь. А шестерня на 4215 (на старом) прошла 350000 во как! и не звука. Долгой жизни способствует производитель с руками.

Изменено пользователем ВаЛеРа42rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
томич123

52000 появился люфт и свистеть начала. заменил. на новой сейчас появился люфт. прошла около 5-6тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74

я меня антифриз гольфстрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

300000 тыс еще ходит ,как и все остальное навесное , :P

Обалдеть...Все как в сказке. У меня залит был тоссол Феликс производства г. Дзержинск Нижегородская область.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74

У тебя что не ответ то какая то сказка ,то ты 15 ку пролетел за месяц то помпа у тебя 200 тыс ходит Что то ты лукавишь.

а что лукавить то ему ,если моя больше его проходила скажи еще что я лукавлю ,просто обслуживать все надо вовремя а не когда ей уже пи,,,,,,ц приходит ,как то так Изменено пользователем мамонт 74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
morbo

а что лукавить то ему ,если моя больше его проходила скажи еще что я лукавлю ,просто обслуживать все надо вовремя а не когда ей уже пи,,,,,,ц приходит ,как то так

Вот с этого момента подробно как ты ее обслужил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

У тебя что не ответ то какая то сказка ,то ты 15 ку пролетел за месяц то помпа у тебя 200 тыс ходит Что то ты лукавишь.

даже и не знаю что ответить.. скажем так.. одним суждено ныть.. а другим наслаждаться.. ты меня ещё внимательней почитай!! должно помочь!!

 

Вот с этого момента подробно как ты ее обслужил

он про обсуживание не помпы написал.. а авто в целом!!!... по помпе совет один- не тяните ремень до дури.. мож и у вас по 200 тыков ходить ббудут... кстате я первый раз помпу менял в рейсе.. как раз у антохи мамонта!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74

Вот с этого момента подробно как ты ее обслужил

шкиф с нее с ними и у видешь ,там есть очень интересная вешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
morbo

даже и не знаю что ответить.. скажем так.. одним суждено ныть.. а другим наслаждаться.. ты меня ещё внимательней почитай!! должно помочь!!

 

он про обсуживание не помпы написал.. а авто в целом!!!... по помпе совет один- не тяните ремень до дури.. мож и у вас по 200 тыков ходить ббудут... кстате я первый раз помпу менял в рейсе.. как раз у антохи мамонта!!

ты хоть подшипник на этом гребанном бизнесе видел где он произведен .

 

шкиф с нее с ними и у видешь ,там есть очень интересная вешь

Если ты имеешь ввиду масленку то там ее нет покрайней мере у меня и когда у меня был 4215 там тоже небыло мазать нечего. Изменено пользователем Toyota007
В следующий раз будет предупреждение!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74

ДА Я вижу как ты наслаждаешься флудом , ты хоть подшипник на этом гребанном бизнесе видел где он произведен болобол.

 

Если ты имеешь ввиду масленку то там ее нет покрайней мере у меня и когда у меня был 4215 там тоже небыло мазать нечего.

там ее не должно быть ,там есть другое ,маленький болтик под конус вот он выкручивается и ставится маленькая масленка ,и на 4215 они тоже есть мне можешь не расказывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алексеев

300000 тыс еще ходит ,как и все остальное навесное , :P

и генератор 300000 прошел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

мамонт 74, Антон!!!На помпе бизнес нет болтика.У меня помпа 20 тысяч прошла, качка и на холодную свист появился,но пока не течет,летом думаю об замене...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
томич123

парни вы про этот болтик говорите?

7bb81fa0f67b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
томич123

гуру по УМЗ чего молчите? куда масленку то ставить? поведайте уж всем форумчанам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...