Перейти к содержанию
           
Авторизация  
52RUS

Гараж с нуля(с идеи и до въезда)

Рекомендуемые сообщения

52RUS

Короче, устал я без гаража. Стоянка хоть и с эстакадой,но ремонт в " радость" только летом и то когда нет дождя. Да и к тому же скоро её прикроют,а на другие стоянки я не очень въеду по габаритам

Около дома у меня места под застройку полно,так же там есть гаражи, но только для легковых машин(типа стандартные) и есть 5 боксов по 9метров (внутри). Как бы мне лично маловато, моя машина в длину 8,7м . Вот у меня такого плана вопросы: мне обязательно только лишь в составе кооператива пробовать получить землю или я могу как либо взять в аренду у администрации землю под строительство рядом ?

Вообще кто нибудь проходил это с самого начала? Какие документы нужны, куда пойти сначала и есть может какие то нюансы? Есть какие то нормы по выделению участков и т.д.

В интернете смотрел,что как то размазано.

Пожалуйста, без флуда. Может понадобится не только мне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexgop

мысль одна... надо брать под строительство сразу 2 гаража для легковых авто.. они в глубину 6 метров... 2 гаража получится 12 метров глубиной... вот и всё впринципе.. можно купить 2 смежных и передалать выше.. или 2 места под строительство... тлько нужны крайние на въезде гаражи и места... у меня так сделано..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

С оформление земли в собственность начать надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

У нас тоже берут по 2-4 легковых и наращивают высоту...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

мысль одна... надо брать под строительство сразу 2 гаража для легковых авто.. они в глубину 6 метров... 2 гаража получится 12 метров глубиной... вот и всё впринципе.. можно купить 2 смежных и передалать выше.. или 2 места под строительство... тлько нужны крайние на въезде гаражи и места... у меня так сделано..

Сань, я думал на подобие этому, купить 2 гаража крайних,только вот хрен заставишь мне их продать

Пристроится тоже не получается(с одной стороны проезд между забором хлебзавода и гаражами) а с другой ЛЭП идёт

Вот по оформлению я так и не понял с чего начинать,куда с чем идти незнай

 

С оформление земли в собственность начать надо

В собственность не дадут если нет постройки,только в аренду,а как только построишь то можно будет в собственность оформить. А вот как в аренду взять? Куда идти,в куми? В администрацию или куда? Да и с чем идти? Типа мне надо вот там землицу и всё... понимаю что пошлют

После праздников думаю сходить в куми спросить или к юристу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кОСТЯ74

вообще, идешь в гск к председателю и прям с порога зрасти хочу гараж для своей машинки ПОСТРОИТЬ, как можно купить в Вашем гск землю под строительство или может естькординаты тех. кто продает?

 

председатель заинтересованн в увеличении платежеспособного населения своего гск.

в ряду искатьгараж или место бессмысленно. ищи с более менее адекватным вьездом.

 

затем делаете нарезку. забиваете колышки и ..стройся.

 

в уставе гскпрописанысроки постройки гаражного бокса грубо: 1 год фундаментные работы. 1год возведение стен, 1 год крыша кровля. если не успеваешь будет мозг компсиоватьи торопить если сделаешь раньше гууд. быстрее начнешь пользоваться.

 

в длинну 12 метров если тебе нужно 8.7 вполне хватит. по ширине не менее 5 метров по внутрянке. тоесть 5 метров будет нормально, больше - лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

После праздников думаю сходить в куми спросить или к юристу

наверное правильней начать с похода к юристам или риэлторам.узнать хотя бы какие бумаги будут нужны и где их берут.ну и в земельный комитет районной управы наверное заглянуть можно,возможно при аренде земли администрация захочет выдивинуть какие либо требования или условия.ну и гаражном кооперативчике поспрашивать

 

вообще, идешь в гск к председателю и прям с порога зрасти хочу гараж для своей машинки ПОСТРОИТЬ, как можно купить в Вашем гск землю под строительство или может естькординаты тех. кто продает?

 

председатель заинтересованн в увеличении платежеспособного населения своего гск.

в ряду искатьгараж или место бессмысленно. ищи с более менее адекватным вьездом.

 

затем делаете нарезку. забиваете колышки и ..стройся.

 

если в уставе данного ГСК прописанно что могут заниматься строительством и предоставлением места новым членам ГСК.на территории ГСК арендуем боксы,чуть чуть в курсе этих заморочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый 150

52RUS,

 

В своё время построил такой гараж в Заволжье. 9 на 10. Но теперь там не живу, сыну отдал, он сервисом легковых занимается.

Такой бы мне тоже не помешал в Нижнем. Но нереально дорого будет. Проще на сервис заехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52RUS

вообще, идешь в гск к председателю и прям с порога зрасти хочу гараж для своей машинки ПОСТРОИТЬ, как можно купить в Вашем гск землю под строительство или может естькординаты тех. кто продает?

 

председатель заинтересованн в увеличении платежеспособного населения своего гск.

в ряду искатьгараж или место бессмысленно. ищи с более менее адекватным вьездом.

 

затем делаете нарезку. забиваете колышки и ..стройся.

 

в уставе гскпрописанысроки постройки гаражного бокса грубо: 1 год фундаментные работы. 1год возведение стен, 1 год крыша кровля. если не успеваешь будет мозг компсиоватьи торопить если сделаешь раньше гууд. быстрее начнешь пользоваться.

 

в длинну 12 метров если тебе нужно 8.7 вполне хватит. по ширине не менее 5 метров по внутрянке. тоесть 5 метров будет нормально, больше - лучше.

А координаты председателя вообще где нибудь в администрации или в куми есть? А то я гаражников пытал,а они не то боятся не то в натуре не знают.говорят что типа снимают гараж и не в курсе дел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

А координаты председателя вообще где нибудь в администрации или в куми есть? А то я гаражников пытал,а они не то боятся не то в натуре не знают.говорят что типа снимают гараж и не в курсе дел.

не просто должны,обязанны быть в администрации и у тех кто землёй заведует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

52RUS,

 

В своё время построил такой гараж в Заволжье. 9 на 10. Но теперь там не живу, сыну отдал, он сервисом легковых занимается.

Такой бы мне тоже не помешал в Нижнем. Но нереально дорого будет. Проще на сервис заехать.

У меня в дусте подешевле будет. Да и у меня места под домом гектар, одна напасть ЛЭП там идёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

У меня в дусте подешевле будет. Да и у меня места под домом гектар, одна напасть ЛЭП там идёт

под некоторыми лэп можно гаражи строить,но точно под какими не могу сказать.там ещё какие то условия есть,по высоте и ещё чему то.но строят,причём официально,с получением земли.ну и с энергетиками согласовывать надо будет

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

или к юристу

Правильное решение,можешь даже воспользоваться его услугами по оформление.А то потом то одну бумажку не принес и через месяц отказ пришел,то другую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый 150

 

У меня в дусте подешевле будет. Да и у меня места под домом гектар, одна напасть ЛЭП там идёт

 

Когда я строил всё было намного проще.

Один нормальный более менее вхожий человек в администрацию пробил место под блок гаражей в количестве 6 штук под легковые авто 6 на 4. Набрал народ, который сисЬги мять не будет, а папырому построит.

Построили все по гаражу 9 на 10. Потом все хором переофомили, заплатили штрафик символический)) и получили зелёные свидетельства на то что панастроили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975

под некоторыми лэп можно гаражи строить,но точно под какими не могу сказать.там ещё какие то условия есть,по высоте и ещё чему то.но строят,причём официально,с получением земли.ну и с энергетиками согласовывать надо будет

под лэп гараж иметь неполезно...когда там бухаешь,то и по печени и по костному мозгу удар получается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

под некоторыми лэп можно гаражи строить,но точно под какими не могу сказать.там ещё какие то условия есть,по высоте и ещё чему то.но строят,причём официально,с получением земли.ну и с энергетиками согласовывать надо будет

Не Олег нельзя, у родителей был гараж,строили давным давно,из документов только какая то бумажка,оформляли через суд, а около построили котельную и через гаражи пустили "воздушку" для фонаря освещения улицы, так гараж над которым висела сопля(по середине ряда) чуть не снесли,еле доказал что соплю кинули позже чем он построил гараж, о как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

там условия есть какие то,точно не знаю.в общем лучше начать с похода к юристам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

там условия есть какие то,точно не знаю.в общем лучше начать с похода к юристам

да уж тоже так подумал

спрашивал у знакомой риэлтора, та руками разводит говорит сама не сталкивалась у других спрошу и на этом всё заглохло

я думал может кто сталкивался,что подскажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

да уж тоже так подумал

спрашивал у знакомой риэлтора, та руками разводит говорит сама не сталкивалась у других спрошу и на этом всё заглохло

я думал может кто сталкивался,что подскажет

Толян,ты не забывай на местах везде свои ньюансы могут быть,типа своих местечковых гимороев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Толян,ты не забывай на местах везде свои ньюансы могут быть,типа своих местечковых гимороев.

согласен, но как бы порядок предоставления должен быть одинаков

вычитал примерно: надо выбрать участок(ну с этим вопросов не возникло), пойти в куми,взять на него бумаги( типа номер кадастровый,план, нет ли там подземки электической), сразу вопрос,а кто их мне даст? и вообще почему мне их должны давать не понятно,пойти в администрацию и подать запрос(не претендует ли кто на него или может в планах развития города этот участок уже будет застроен чем либо) и через месяц если не откажут( в чём я очень сомневаюсь) назначат не то комиссию не то аукцион, и если там ни кто не заинтересуется этим участком его мне выделят в аренду на 5лет..

это я примерно подчепнул из инета

а забыл,надо будет ещё в газетах объяву давать что я хочу тама строиться, на случай если вдруг бабка какая есть вредная и против

Изменено пользователем 52RUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

52RUS, ,к стати Дед по моему тут таким вопросом занимался.точно!к нему стукнись,ну или телефон скину,хотя у него есть он в подписи или профиле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз

52RUS, Толян, у меня в ГСК половина гараже под ЛЭП и ничего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый 150

В Консультант плюс порой, может чё нароешь интересное.

 

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=QUEST;n=99146

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

52RUS, Толян, у меня в ГСК половина гараже под ЛЭП и ничего...

странно, но вот про соплю я не по наслышке знаю..может просто бабло хотели стрясти...

брательник говорит что под ЛЭП охранная зона 30м, и хрен кого волнует. он в нижновэнерго работает

 

В Консультант плюс порой, может чё нароешь интересное.

 

http://base.consulta...e=QUEST;n=99146

спасибо, только я там чёт ничего не понял. там как то все слова не по-людски изложены, мне бы чего попроще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

52RUS, ,к стати Дед по моему тут таким вопросом занимался.точно!к нему стукнись,ну или телефон скину,хотя у него есть он в подписи или профиле

спасибо, я ему в личку написал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...