Перейти к содержанию
           
Авторизация  
52RUS

Гараж с нуля(с идеи и до въезда)

Рекомендуемые сообщения

52RUS

Этот гараж относится к Всероссийскому Обществу Автомобилистов?

Там написано лишь что участок такой то площадь такая то , оценён в 2008г и подобная {Цензура}, ни о каких там обществах,владельцах и тд ни чего нет, но там рядом ещё есть гаражи,им лет 20 точно, я когда был молодой через них ходил к будущей жене в гости(сейчас бывает жалею об этом,но это другая история) :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52RUS

Короче я так понял есть отдельная служба: госземконтроль...вот туда я и пойду в первую очередь,ну и к юристу заодно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

Вася так н6е исключено что и этот ВОАмовский,но в округе просто понастроили..что дальше? :D

ВОА, это общероссийская структура. В ней нет левака. Там проще левым путём дать человеку узаконенный гараж. Т.е. который по бумагам законный. В любом ВОА есть данные по КАС-ам их района. Есть и данные по председателям.

Кстати регистрационные действия в ВОА гаражах придётся производить не у председателя. Он лишь ставит свою визу, что согласен. Регистрация производится в ВОА и ПИБ.

Я 2012 года перерегистрировал гараж. Получал в ГБР бумаги для ПИБ и ВОА. А уж потом, после ВОА, относил к председателю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Короче я так понял есть отдельная служба: госземконтроль...вот туда я и пойду в первую очередь,ну и к юристу заодно

Чёт такую не знаю. Иди в Администрацию, к архитекторам зайди дурака включи, чтобы карту глянуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

Там написано лишь что участок такой то площадь такая то , оценён в 2008г и подобная {Цензура}, ни о каких там обществах,владельцах и тд ни чего нет, но там рядом ещё есть гаражи,им лет 20 точно, я когда был молодой через них ходил к будущей жене в гости(сейчас бывает жалею об этом,но это другая история) :P

Тогда ты рискуешь остаться потом без гаража, если кому либо понравится твой участок. Это видимо чистый самозахват, только "узаконенный" на местном уровне.

При желании построить на вашем участке чего либо крупного, снесут ваши гаражи без компенсаций и предоставления других гаражей или мест под гаражи.

В Питере, когда сносили в 2012 году, то давали компенсацию и предоставляли землю под гаражи. Кто хотел, тот получал за половину стоимости уже построенный гараж на новых участках.

 

Короче я так понял есть отдельная служба: госземконтроль...вот туда я и пойду в первую очередь,ну и к юристу заодно

В Питере таким органом называется ПИБ. Проектно Инвентаризационное бюро. В каждом районе своё. Они занимаются всем недвижимым имуществом. В том числе и гаражами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Чёт такую не знаю. Иди в Администрацию, к архитекторам зайди дурака включи, чтобы карту глянуть

Ну по крайней мере в той ссылке что ты мне дал,я понажимал и на тех участках что высветилось есть этот орган даже адрес прописан,доеду до них а там посмотрим,пошлют,пойдём дальше. Я думаю в администрацию за справками ходить бесполезно, там приёмные часы 2 раза в месяц и на сраной козе к ним не подъедешь. В земконтроль, юрист,куми , а там посмотрим

 

Тогда ты рискуешь остаться потом без гаража, если кому либо понравится твой участок. Это видимо чистый самозахват, только "узаконенный" на местном уровне.

При желании построить на вашем участке чего либо крупного, снесут ваши гаражи без компенсаций и предоставления других гаражей или мест под гаражи.

В Питере, когда сносили в 2012 году, то давали компенсацию и предоставляли землю под гаражи. Кто хотел, тот получал за половину стоимости уже построенный гараж на новых участках.

 

В Питере таким органом называется ПИБ. Проектно Инвентаризационное бюро. В каждом районе своё. Они занимаются всем недвижимым имуществом. В том числе и гаражами.

Может так и называется и у нас, но я думаю кадастровая служба точно должна быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Может так и называется и у нас, но я думаю кадастровая служба точно должна быть

Кадастровая только регестрирует, туда за зелёнкой идти в последнюю очередь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

Может так и называется и у нас, но я думаю кадастровая служба точно должна быть

В Питере я приходил сначала в ПИБ, а потом в гаражи. У нас именно такую последовательность требуют.

Ни в какие другие конторы не ходил.

Может быть в Питере это централизованно? Возможно.

Изменено пользователем karell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52RUS

Кадастровая только регестрирует, туда за зелёнкой идти в последнюю очередь!

Значит у них должна быть информация о землях находящихся в собственности.

 

В Питере я приходил сначала в ПИБ, а потом в гаражи. У нас именно такую последовательность требуют.

Ни в какие другие конторы не ходил.

Может быть в Питере это централизованно? Возможно.

Да я так понимаю если в кооп будет для меня земля,то это самый зыкий вариант( председателя подогреть и всё), а вот если нет, то тут надо вообще дофига.чтобы участок не был в планах застройки города,чтобы на него ни кто не претендовал,и не имел прав на него, и комиссия, и аукцион если претенденты найдутся..и это по мимо всех справок и документов необходимых для подачи.

Изменено пользователем 52RUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

В Питере таким органом называется ПИБ. Проектно Инвентаризационное бюро. В каждом районе своё. Они занимаются всем недвижимым имуществом. В том числе и гаражами.

У нас это называется БТИ (бюро технической инвентаризации).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

У нас это называется БТИ (бюро технической инвентаризации).

Точно. У нас такой есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik

 

Точно. У нас такой есть

Интересно,а по деньгам прикидывал сколько все встанет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Интересно,а по деньгам прикидывал сколько все встанет.

Место думаю рублей в 30

Постройка в 100 с небольшим (материал+работа своя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Место думаю рублей в 30

Постройка в 100 с небольшим (материал+работа своя)

Толян...маловато закладываешь.маловато. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

стоять около гаражей и кричать: ПРЕДСЕДАТЕЛЬ!!! ПРЕДСЕДАТЕЛЬ!! Я найти его не могу, координатов ни кто не даёт, ссылаясь типа гараж снимаю и делов не знаю.

если охрана есть, должны знать как связаться или участковый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Толян...маловато закладываешь.маловато. <_<

Так если не уложусь, вряд ли брошу.дострою всё равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik

 

Место думаю рублей в 30

Постройка в 100 с небольшим (материал+работа своя)

Цена хорошая,возможно с легальным оформлением будут проблемы. Как у нас работают эти механизмы я так и не понял. Четыре юриста сменил,и каждый денег брал,а за что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

если охрана есть, должны знать как связаться или участковый

Да нет там ни охраны,ни ворот.по сути между двумя районами поле, с ЛЭП, трамвайными путями и гаражами...есть ещё хлебзавод и ещё какие то непонятные территории обнесёные забором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Так если не уложусь, вряд ли брошу.дострою всё равно.

это понятно,но лучше уж сразу готовится к большим тратам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Цена хорошая,возможно с легальным оформлением будут проблемы. Как у нас работают эти механизмы я так и не понял. Четыре юриста сменил,и каждый денег брал,а за что?

Вот и я сейчас имею лишь мутное представление как должно быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik

 

это понятно,но лучше уж сразу готовится к большим тратам

Расчетную сумму умножать на два а лучше на четыре.

 

 

Вот и я сейчас имею лишь мутное представление как должно быть...

они сами не знают как землю людям предоставлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

это понятно,но лучше уж сразу готовится к большим тратам

Олег, пока руки,ноги шевелятся, заработаем. Больно больших трат не ожидаю кроме непоняток с местом... у меня ребята стройками домов,гаражей занимаются по серьёзному, думаю помогут,подскажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

Значит у них должна быть информация о землях находящихся в собственности.

 

 

Да я так понимаю если в кооп будет для меня земля,то это самый зыкий вариант( председателя подогреть и всё), а вот если нет, то тут надо вообще дофига.чтобы участок не был в планах застройки города,чтобы на него ни кто не претендовал,и не имел прав на него, и комиссия, и аукцион если претенденты найдутся..и это по мимо всех справок и документов необходимых для подачи.

Если в ПИБе не будет данных по этому участку, то любые деньги, засланные преду или иным чинушам, без ПИБа, в последствии просто "пропадут", ибо любой желающий сможет официально отнять эту землю.

Стоит связываться только с теми гаражами, которые имеют официальное оформление в районных структурах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Расчетную сумму умножать на два а лучше на четыре.

 

они сами не знают как землю людям предоставлять.

Я как бы не строился ни разу,так что мне сложно смету составить сколько вылетит... то что написал по любому,а там добавим если чего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

Место думаю рублей в 30

Постройка в 100 с небольшим (материал+работа своя)

В Питере, в официальном КАС ВОА, гараж стоит порядка 120 штук. Это для знатоков Питера, у жд платформы "Дачное".

В эту стоимость входит всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...