Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Dima

гбо 4 поколения в мороз на трассе переключает мотор на бензин

Рекомендуемые сообщения

БРОДЯГА74

БРОДЯГА74,Спасибо, Так и сделаю

Только горючим не накрывай, у меня "Автотепло" лежит, не горючее оно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

katok027

Периодически возникает проблема, описанная в первом посте. В связи с этим вопрос: есть у кого мысли и идеи по подогреву балона, исключая задействование системы охлаждения ДВС? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

давление падает в самом баллоне. охлаждается газ и падает давление... видимо когда в смеси больше бутана... тогда так происходит.. у меня друг когда в морозы из казахстана едет так всегда происходит... а газ там точно больше бутана... и

Я к тому что трассу утеплять бессмысленно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katok027

Я понимаю, что проблема в неправильной пропорции пропан-бутан. Я о том, что когда в балоне падает давление, в нем остается до 50% газа( а может и больше). Так вот я думаю, что если балон подогреть, то соответственно давление в нем должно подняться. Есть у меня мысль использовать для этого накладку на сидение, которая с подогревом. Но как ее закрепить на балоне герметично, мыслей нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

наверное не надо баллон греть... опасное это дело... ну если только вопрос жизни и смерти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Я понимаю, что проблема в неправильной пропорции пропан-бутан. Я о том, что когда в балоне падает давление, в нем остается до 50% газа( а может и больше). Так вот я думаю, что если балон подогреть, то соответственно давление в нем должно подняться. Есть у меня мысль использовать для этого накладку на сидение, которая с подогревом. Но как ее закрепить на балоне герметично, мыслей нет.

На ходу ты этим ничего не добьёшся,.....единственный вариант из возможных, поднимать давление подушки с помощью компрессора, как,... не думал, нету такой проблемы!

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

.. поднимать давление подушки с помощью компрессора, как не думал, нету такой проблемы!

Какой подушки?  :huh: " как не думал, нету такой проблемы!" а это о чём?  :blink: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Какой подушки?  :huh: " как не думал, нету такой проблемы!" а это о чём?  :blink:

В балоне подпор давления за счёт газовой подушки сверху балона..газ расширяется и давит жидкость в трубку..так понятнее????

Такой проблемы не наблюдаю уже давненько, до 40 работает нормально.....

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кедр

В балоне подпор давления за счёт газовой подушки сверху балона..газ расширяется и давит жидкость в трубку..так понятнее????

 

Аааааа! да да понял .Хммм интересно ,а можно так делать?! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Так вот я думаю, что если балон подогреть Ужооос )))

Если греть накидкой на сидение, ничего страшного не произойдёт, но и толку не будет вообще никакого.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
красногорск

считаю не надо ни чем вообще греть ! все равно опасность есть ! ну от накидки может и ни чего ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avtouser

Сегодня заправлялся под Ногинском газом...и увидел редуктор в продаже для авто...с регулируемой подачей газа и прикручиваеться сразу к баллону..так и не понял смысл этого девайса..и на какое гбо ставится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

Это, наверное для метана или автогена.   :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Кедр, Я тебе отвечал на твой вопрос "Как сделать"  чёт стёрли...странно! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avtouser

Это, наверное для метана или автогена.   :)

Можеть быть...но лежал на полке для авто :D  но расширительный бачек для газа присутствовал на нем...Но по теме..сделал темп что срабатывает вентилятор.даже на трассе91 гр. и  проблем стало на порядок меньше...гбо4 и змз 405 редуктр прогреваеться Но сегодня при показании по бортовику остатка 18 литров..газ закончился.Но это качество газа...и как с бубном не пляши...если газ дерьмо так же как и бензин..ничего не сделаешь...

Изменено пользователем avtouser
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katok027

На ходу ты этим ничего не добьёшся,.....единственный вариант из возможных, поднимать давление подушки с помощью компрессора, как,... не думал, нету такой проблемы!

Поинтересовался у своих газовщиков. Сказали, что достаточно накачать в балон 3 - 4 атмосферы, чтобы заставить газ идти в редуктор. Воздух в процессе работы выйдет вместе с газом со временем. На крайний случай воздух можно стравить после выработки газа. Выходит, что это самый простой и безопасный способ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kluvert

подскажите переключается сама на бензин стоит ловато 4 поколение балоны полные массу проверял фильтр менял В ручную переключаю с 10 попытки может переключиться на газ а бывает все нормально к газовщикам гонял сказали все нормально на улице жара  что за глюк

Проблема была решена замена газовых мозгов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DimaTSK

Поинтересовался у своих газовщиков. Сказали, что достаточно накачать в балон 3 - 4 атмосферы, чтобы заставить газ идти в редуктор. Воздух в процессе работы выйдет вместе с газом со временем. На крайний случай воздух можно стравить после выработки газа. Выходит, что это самый простой и безопасный способ. 

 

накачивают чем? переходничок для компрессора надо, где такие искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...