Перейти к содержанию
           
Авторизация  
tamp

Подогрев бачка омывателя, магистрали и газового фильтра из кабеля тёплого пола

Рекомендуемые сообщения

tamp

Найти куски кабеля тёплого пола — сейчас совсем не проблема, целый кусок кабеля рассчитан на работу от 220 вольт, но его небольшие куски будут греть и от 12 вольт, размеры кусков можно либо подобрать методом тыка, либо рассчитать примерно 8% длинны от целого кабеля .

 

Кабель очень гибкий и им легко можно подогревать всё что угодно . Я им подогрел бачёк ОЖ, магистраль ОЖ и фильтр газового оборудования ( в нём датчик температуры и в низкую температуру были проблемы с переключением на бензин ) .

 

В дизельных машинах таким кабелем можно организовать подогрев топливопровода, бака, фильтров, сепаратора .

 

Вот как получилось у меня :

 

2d66dc8s-960.jpg

 

fd66dc8s-960.jpg

 

a366dc8s-960.jpg

 

6366dc8s-960.jpg

 

Видео :

 

[media=https://www.youtube.com/watch?v=gFOh_a86wYM][/media]

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vadim11011

Найти куски кабеля тёплого пола — сейчас совсем не проблема, целый кусок кабеля рассчитан на работу от 220 вольт, но его небольшие куски будут греть и от 12 вольт, размеры кусков можно либо подобрать методом тыка, либо рассчитать примерно 8% длинны от целого кабеля .

 

Кабель очень гибкий и им легко можно подогревать всё что угодно . Я им подогрел бачёк ОЖ, магистраль ОЖ и фильтр газового оборудования ( в нём датчик температуры и в низкую температуру были проблемы с переключением на бензин ) .

 

В дизельных машинах таким кабелем можно организовать подогрев топливопровода, бака, фильтров, сепаратора .

 

Вот как получилось у меня :

 

2d66dc8s-960.jpg

 

fd66dc8s-960.jpg

 

a366dc8s-960.jpg

 

6366dc8s-960.jpg

 

Видео :

 

[media=https://www.youtube.com/watch?v=gFOh_a86wYM][/media]

Молодца!!! а запитывал как? Как расчитать длину чтоб от 12 вольт работал?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lukich2

А зачем ОЖ греть ? Если зимой незамерзайка,летом вода..

 И в  газовом фильтре датчик температуры..первый раз слышу об этом.зачем там датчик? Что он показывает?Температуру газа? 

Нет там никакого датчика температуры.

Изменено пользователем lukich2
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жан_Актобе

бачок конечно греть надо, но вот трубки омывателя и сами брызгалки как дальше греть то? туда ничего не просунешь. так что нагретый бачок зимой не сможет омыть стекло, если магистраль и брызгалки замёрзли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


И в газовом фильтре датчик температуры..первый раз слышу об этом.зачем там датчик? Что он показывает?Температуру газа? Нет там никакого датчика температуры.
речь идёт о гбо 4 поколения.а там и датчик давления в рампе и датчик температуры есть.есть в рампе стоят,есть в корпусе фильтра,есть отдельно на магистрали.зависит от марки и модели гбо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
денискин697

идея не моя толи где-то подсмотрел или подслушал но сделал проще на выхлоп намотал кусок тормозной трубки закрепил хомутом чтоб не шевелилась и подключил к  ней шланги незамерзайки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

денискин697, может и проще. Но так делать нельзя, по трем причинам:

1. От горячей жидкости в мороз может треснуть стекло.

2. Жидкость будет закипать в трубках, образуя паровые пробки, и накипь, которая со временем забьет форсунки.

3. Кипеть первым делом будет метанол в незамерзайке. Во-первых надышишся, во-вторых на стекло будет попадать жидкость с куда как меньшим содерданием спирта и замерзать на ветру, не смотря на то что горячая.

Смысл подогрева не подогреть жидкость, а не дать ей замерзнуть. В твоем варианте она замерзнет даже быстрее, благодаря выкипевшему спирту...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BBsik

Присоединяюсь к предыдущему посту.У самого недавно стекло треснуло.Ни чё не грею.Переставил писалки на капот и стоит эл.вентилятор.Темп. двигателя всегда 92-95.Термостат Тама 88гр.В мороз брызнешь на стекло-пар как из бани.Чё там ещё греть та!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жан_Актобе

идея не моя толи где-то подсмотрел или подслушал но сделал проще на выхлоп намотал кусок тормозной трубки закрепил хомутом чтоб не шевелилась и подключил к  ней шланги незамерзайки

фото закежь? и подробней опиши чего и как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

не знаю как сейчас,а раньше в магазах были и псыкалки и сами трубки с подогревом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

не знаю как сейчас,а раньше в магазах были и псыкалки и сами трубки с подогревом

Я вот тоже зачем то волговские с подогревом осенью поставил, хотя всегда пользуюсь незамерзайкой в холода. Что то не грели они совсем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

Раньше, да, продавались с подогревом. Гейзер назывались. Давно это было... Грели реально, в отличии от волговских. Можно было на воде ездить, если на ходу не брызгать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

 

 


Давно это было

можно и самому по идее сделать,как я подогрев щеток)

псыкалки вот только как подогреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...